Юрист по сложным вопросам долевого (стр. 7)

Степан в 2005 году приобрели парковку у СтройсервисИнвеста, договор не попадает под 214 фз, заключен раньше. Вы наверное в курсе, что ССИ еле строит, стоянку не строит вообще, а должны были сдать 2 кв. 2007 года. Смысла ждать нет, навряд ли они ее будут строить, т.к. у них даже дома недостроенные стоят. Есть ли смысл идти в суд, сможем ли высудить с них наши деньги(с вашей помощью конечно), были ли у вас такие иски? Может вам что-нибудь известно о положении дел в ССИ, можно ли с них стрясти денег, или окажемся с исполнительным на руках, а фактически денег вытребовать не получится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отказывайтесь в одностороннем порядке (как?: ищите на сайтах ФРС разных регионов - разъяснения были) или расторгайте через суд. Ищите основания для этого предусмотренные ФЗ №214 (сроки, качество и т.п.) и Гражданским кодексом РФ (ничтожность, введение в заблуждение, кабальность и т.п.).

Как вариант - прекратите платить (видимо уже прекратили) и ждите пока с вами расторгнут договор по инициативе застройщика. Возможно потеряете часть денег в качестве санкции по договору (если санкции по такому основанию установлены в нем).

Как вариант: продайте вашу "полупроплаченную" квартиру. Многих может заинтересовать рассрочка. Оснований ее прекратить в связи со сменой инвестора у Монолита не будет (если это прямо не предусмотрено в договоре, о чем я сильно сомневаюсь). Для начала обратитесь в ваш же инвестиционный отдел: в этих отделах у застройщиков те еще барыги-перекупщики сидят.

Вообще сходите к руководству. Насколько мне известно - если прорваться к ним, то они очень контактны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
будьте добры подскажите в связи с кризисом лишился работы денег нет платить нечем.У меня долевое в монолите в рассрочку. договор зарегистрирован в рег. палате проплачено 45% .могу ли я расторгнув договор по своей инициативе забрать свои деньги .Если да то как это сделать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте! Для начала Я начала деловую переписку, жду их решения...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий Крас, в воскресенье вечером после 22 часов проверьте почту.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Степан! Моя проблема не решаемая? Или надо еще подождать? Копии для предварительного ознакомления на вашем майле.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[q]Здравствуйте, меня зовут Люба, хотелось бы вас Степан спросить по моему вопросу....
Я заключила договор со "Стройтехникой" №5/23-ПЧ7-2 о строительстве 2х-комн.кв. общей площадью 70,18м2, мик-он "Покровский", ул. Водяникова-Линейная, 7мик-он, дом №2 (строительный адрес), 5п.,5эт. по цене: 1м2 - 32тыс.руб. с рассрочкой платежа - до июля 2015 года, что было указанно в договоре, а так же там прописанно что сдача дома 3й-квартал 2009года, но пометка что могут задержать на 6мес. сдачу, не более.
Когда кризис застал фирму в расплох, "Стройтехника" повела себя таким образом: предложили перезаключить договор в связи с новыми нормами для регистрации договора в рег.палате, где как они объяснили надо прописать стоимость окон, двери, звонка и водосчетчика (в остальном у меня чистовая отделка), а за это доплата...., но в новом договоре уже изменили срок сдачи дома на ранее сказанные пол года, с условием что в случае просрочки сдачи дома, они платят мне неустойку за каждый день 0,03%!!! Я согласилась и подписала новый договор, но на руки мне его не выдали, объяснив что должен подписать "Бурый"! Мне назначили регистрацию договора 07.05.09г., по адресу НОВАЯ 48 (РЕГ.ПАЛАТА), но приехов туда для регистрации мне сообщили что представитель "Стройтехники" не приедит, и я поехала в фирму "Стройтехники" для того чтоб мне объяснили что происходит. Приехов туда, мне сказали что представитель в командировке и регистрация договора переносится на 12.05.09г., я попросила выдать мне подписанную "Бурым" мою копию договора, в чем мне отказали сославшись на то что он спрятан от комиссии (какой не знаю), добавили что я с нов. договором ознакомлюсь перед регистрацией... Приехов 12.05.09г. в рег.полату мне на руки выдали совсем другой договор, читая его я увидела совсем другие условия: нет рассрочки платежа, и сдачу дома перенесли еще на 6мес., а так же занебесную стоимость окон, двери, звонка и водосчетчика (золотое остеклание получается)!!! И не указали что у меня уже оплачено 50% по старому договору....Предложили подписать именно этот договор, либо отказаться от квартиры! На вопрос: если я откажусь от кв. - когда вернут деньги? мне ответили просто: -"КОГДА НИ БУДЬ!"
1)Что делать в таких случаях?
2)Я без квартиры, свою продала и вложила все свои деньги в эту! Если требовать расторжения, какой "%"будет удержан с меня? Ведь с моей стороны нарушений нет!!! Какую компенсацию я могу потребовать со "Стройтехники"? В течении какого времени обязаны будут вернуть деньги?
3)Теперь я не знаю какой именно договор имеет юр. силу...1ый, или 2ой, ведь подписаны оба, но 2й то на руки не выдали! Как признать 2ой недействительным, подписанный обманом с их стороны!
4)В договоре "первом" сказанно что ни кто не имеет права в одностороннем порядке менять условия договора, а они изменили, как мне правильно потребовать компенсацию за такие действия! И как грамотнее отстаивать свои права???
На данный день я начила официальную переписку с фирмой, чтоб мне вернули рассрочку, т.к. мне желательно квартиру получить, а не деньги...
Я ни как не могу зарегистрироваться Если что email: [email protected] Uin: 591678833, сот. 89620655958
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, меня зовут Люба, хотелось бы вас Степан спросить по моему вопросу....
Я заключила договор со "Стройтехникой" №5/23-ПЧ7-2 о строительстве 2х-комн.кв. общей площадью 70,18м2, мик-он "Покровский", ул. Водяникова-Линейная, 7мик-он, дом №2 (строительный адрес), 5п.,5эт. по цене: 1м2 - 32тыс.руб. с рассрочкой платежа - до июля 2015 года, что было указанно в договоре, а так же там прописанно что сдача дома 3й-квартал 2009года, но пометка что могут задержать на 6мес. сдачу, не более.
Когда кризис застал фирму в расплох, "Стройтехника" повела себя таким образом: предложили перезаключить договор в связи с новыми нормами для регистрации договора в рег.палате, где как они объяснили надо прописать стоимость окон, двери, звонка и водосчетчика (в остальном у меня чистовая отделка), а за это доплата...., но в новом договоре уже изменили срок сдачи дома на ранее сказанные пол года, с условием что в случае просрочки сдачи дома, они платят мне неустойку за каждый день 0,03%!!! Я согласилась и подписала новый договор, но на руки мне его не выдали, объяснив что должен подписать "Бурый"! Мне назначили регистрацию договора 07.05.09г., по адресу НОВАЯ 48 (РЕГ.ПАЛАТА), но приехов туда для регистрации мне сообщили что представитель "Стройтехники" не приедит, и я поехала в фирму "Стройтехники" для того чтоб мне объяснили что происходит. Приехов туда, мне сказали что представитель в командировке и регистрация договора переносится на 12.05.09г., я попросила выдать мне подписанную "Бурым" мою копию договора, в чем мне отказали сославшись на то что он спрятан от комиссии (какой не знаю), добавили что я с нов. договором ознакомлюсь перед регистрацией... Приехов 12.05.09г. в рег.полату мне на руки выдали совсем другой договор, читая его я увидела совсем другие условия: нет рассрочки платежа, и сдачу дома перенесли еще на 6мес., а так же занебесную стоимость окон, двери, звонка и водосчетчика (золотое остеклание получается)!!! И не указали что у меня уже оплачено 50% по старому договору....Предложили подписать именно этот договор, либо отказаться от квартиры! На вопрос: если я откажусь от кв. - когда вернут деньги? мне ответили просто: -"КОГДА НИ БУДЬ!"
1)Что делать в таких случаях?
2)Я без квартиры, свою продала и вложила все свои деньги в эту! Если требовать расторжения, какой "%"будет удержан с меня? Ведь с моей стороны нарушений нет!!! Какую компенсацию я могу потребовать со "Стройтехники"? В течении какого времени обязаны будут вернуть деньги?
3)Теперь я не знаю какой именно договор имеет юр. силу...1ый, или 2ой, ведь подписаны оба, но 2й то на руки не выдали! Как признать 2ой недействительным, подписанный обманом с их стороны!
4)В договоре "первом" сказанно что ни кто не имеет права в одностороннем порядке менять условия договора, а они изменили, как мне правильно потребовать компенсацию за такие действия! И как грамотнее отстаивать свои права???
На данный день я начила официальную переписку с фирмой, чтоб мне вернули рассрочку, т.к. мне желательно квартиру получить, а не деньги...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за ответ.просто интересно каким образом достраивать собираются если застройщик сдуется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Михаил а что застройщику делать? Не можешь сам - отдай другому.
Да. Примерно так все и происходит. Только договор аренды не рвется как правило. Меняется сторона. Там все очень сложно, дипломы можно писать.

Да и вам-то это зачем, позвольте поинтересоваться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан То есть администрация сама разрывает договор аренды и отдаёт её НП? Я правильно понимаю? И застройщик уже этому не противится?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Михаил это все происходит ввиду достижения главной цели: у людей должны быть квартиры.
Ради этого власти идут на сознательные нарушения Земельного и Градостроительного кодекса (переоформляя землю на "достройщиков"), а прокуратура и прочие надзорные органы молчаливо на это взирают и не вмешиваются.
Если все делать по текущему законодательству - никакой дом не может быть достроен.

Застройщики и рады бы строить, но как-то то денег нет, то желания.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, сейчас все говорят о достройки домов с помощью НП, ТСЖ и т.д. Я одно не могу понять, как эти организации вообще могут строить (или привлекать каких-либо застройщиков), ведь перво-наперво для осуществления достройки им необходимо переоформить земельный участок на себя. А разве строительная организация добровольно на это пойдёт? Объясните пожалуйста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий Крас в "шапке" майл. Но я на расстоянии и бесплатно индивидуальные заказы не решаю, вы же меня понимате. Я посмотрю и сделаю вам предложение или не сделаю.

Ксеон, когда ваш дольщик просит инвентаризировать квартиру, которой действительно нет, так как дом не введен и она не возникла, то на что же он рассчитывал?
У него нет шанса сделать техпаспорт на квартиру. Сделать техпаспорт на объект, незавершенный строительство и его отдельную часть - недострой квартиры у него нет шансов поскольку он не может доказать правомочия это делать: он же ему не передавался. Или "фаза луны" должна сойтись удачно чтобы получить такой техпаспорт или по запросу суда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А Глушков Д.В. и на Рабинеровских домах наверное неплохо заработал, вот и процветает сейчас.

Степан К вам вопрос!!!!Вы как-то говорили в ветке покровских, что в БТИ можно оформить тех. паспорт на часть ОНС. У нас один человек к ним ходил с таким заявлением
Заявление.
Прошу выдать технический паспорт на квартиру по адресу г. Красноярск, Центральный район, ул. Водянникова – ул. Линейная, д. №___, кв № ___ для предоставления в суд. Так как у меня нет Акта Приема –Передачи от застройщика без судебного запроса диспечер мое заявление не принемает. Данный дом в эксплуатацию не сдан.
Но получил отказ, т.к.
В соответствии с Положением о государственном учете жилищного фонда в РФ, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 13 октября 1997 г. № 1301, выдача тех паспорта на жилой дом(жилое помещение) допускается только после ввода объекта в эксплуатацию.
На основании вышеизложенного , Красноярское отделение вправе изготовить и выдать выписку из технического паспорта на квартиру по адресу: г. Красноярск, ул. Водянникова - Линейная, д. 2, кв __ только при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию.

ваши комментарии??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан
Есть цифр. копии документов. Куда можно скинуть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий Крас
Давайте созвонимся и будем смотреть документы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан.
Подскажите пожалуйста варианты решения проблем с Красжилстроем. В 2002 заключили договор ДС по ул.Ленинградсая2, оплатили полностью. 10.11.2006г. решением Арб.с. ФКЖС признана банкротом. Но по договору ДС срок сдачи дома 2-е полугодие 2005! Суды в рассмотрении исков отказывают, прокуратура грамотно отписывается, отд. арх. и град-ва разводит руками- они ООО а не МУП, мы им землю для стрительства не продавали разрешеня на строительсво не давали это самовольная застройка. Рук-во ФКЖС сменило адрес с Шелковой 10 на ПЖ 17 но до нового адреса добраться не может. Есть исп. лист на моральный ущерб но приставы не могут розыскать должника. Недавно по телевизору наш конкурсный управляющий выступал / Глушков Д В/, оказывается он руководит процветающей строительной фирмой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
admin! Почему же вы мне не сказали, что у вас над окном ответа такая удобная панель кодов для дизайна текста. Я 2 года картинки, aktive-x и flash на вашем сайте не включал. Коды наизусть учил. :o

для панельки active-x и flash не используются, только javascript.

а про то что не сказал... Если вы сознательно ограничиваете браузер в возможностях, значит вам не нужны всякие "плюшки" и "рюшечки".

а кодов собственно не много, раз два и обчелся :) (http://www.sibdom.ru/help.php?ids=24)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
admin! Почему же вы мне не сказали, что у вас над окном ответа такая удобная панель кодов для дизайна текста. Я 2 года картинки, aktive-x и flash на вашем сайте не включал. Коды наизусть учил. :o
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту