Юрист по сложным вопросам долевого (стр. 11)

Забыл.
дом на Водопьянова 16, микрорайон 21 век.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток.
Вот приходиться искать квалифицированного помощьника, в смысле Вас .
Долевое в Строй сервис инвесте через ипотеку СБ РФ, срок сдачи 3 кв 2007г, дом построен, но не сдан, грозит получение в 2009.
Вопрос сколько стоят Ваши услуги по представлению моих интересов в суде:
- передача квартиры инвестору;
- возмещение пени;
- возмещение морального вреда.
(возможно будет коллективный иск).
Возьметесь ли за это дело?

мой ящик {мой ник}@mail.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, что вы можете посоветовать по второй очереди Грунтовой ( САВА ЛТД ). Срок сдачи в принципе на носу, а стройки ноль.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Продолжим...?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тему прошу открыть вновь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребята! Всем спасибо за доверие и попытку выяснить мое мнение по вашим проблемам. Отвечать готов, но только в конце следующей неделе: идут последние штрихи над запуском нового проекта. Просто нет времени. Письма получил, вопросы записал. "Чапай думать будет" (с)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Подскажите, как лучше сделать.

Хотим оформить право собственности на квартиру
На руках следующие документы:
∙ ордер на квартиру (от 13-02-98);
∙ выписка из реестра муниципального жил. фонда ≈ квартира в реестре не числится;
∙ выписка из реестра федерального имущества ≈ квартира в реестре не числится;
∙ выписка из реестра государственной собственности ≈ квартира в реестре не числится;
∙ выписка из РОСРЕГИСТРАЦИИ ≈ право собственности и иные вещные права, аресты и иные запрещения не зарегистрированы;
∙ + выписки из домовой книги, финансово-лицевой счёт.

Получается что квартира не находится в государственной собственности.
Подскажите, на какие нормативные акты ссылаться при составлении искового заявления о признании права собственности на квартиру? (чтобы суд обязал рег. палату оформить право собственности)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Степан.
Подскажите как себя обезопасить от возможных рисков "двойной продажи" нежилого помещения, при заключении договора инвестрования строительства. (Разрешение на строительство получено в январе 2005, до вступления в силу закона 214-ФЗ)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо большое Вам за ответ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, в почту, аську или на телефон. На телефон конкретно счас проще. ЕТКшный wellcom-инет меня "убивает" и по расходам и по устойчивости.

Taneza, у вас фактически договор бытового подряда (на окна) через посредника (застройщика), который хотя сам и не делает, но ответственен перед вами по сделке и ее условиям. Договор бытового подряда должен быть опредлен некоторыми условиями, среди которых в т.ч. "А что же я заказал конкретно". Так вот у вас такой спецификации (наряд-заказа, приложения и т.п.) не имеется. Т.о. или а) договор бытового подряда (т.е. часть долевки в этой части) не согласован и вы в принципе никогда не докажете, что подоконник должен быть или б) договор подряда (т.е. часть долевки в этой части) подпадает под ЗоЗПП и вам должны выдать вещь, пригодную для использования. В зависимости от вашего видения ситуации и действуйте дальше. Если а) - забейте. Если б) - претензия - суд - деньги или фактическое устранение недостатков вещи.
Т.е. решите для себя вопрос: "А чем я могу доказать, что подоконник должен быть?". Ущербной фразой в договоре долевки "в т.ч. за окна ПВХ столько-то". А какие именно? "По проекту"? А вы его видели? А вдруг там правда без подоконников. Суд вам встанет у юристов в 5 тыщ и 3-5 месяцев. Подоконник приличный стоит столько же. Плюс учтите, что счас вы ремонт делаете вообще в "чужой" квартире. Придут потом перед сдачей дома злые прорабы и весь ваш кафель снимут и сделают "все как в проекте". И ничего вы не сможете сделать... :).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста , нам разрешили делать ремонт в строящемся доме (долевое, черновая отделка) и там мы платили за окна ПВХ, но нам сказали что не будут делать подокойники. Подскажите мы сами должны подокойник делать? неужели оплата за окна не подразумевает подокойники?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток
Более 7 лет назад приобрела 3к квартиру по адресу Калинина 35б
Дом на тот момент был построен до 4 этажа
Затем остановилась стройка.Было сформировано общество Калина.После почти полной достройки общество Калина расформировали и сделали тсж Калина!!!(Типа поменяли оганизации-но члены то те же у руля)
После чего тсж Калина начало собирать деньги на достройку дома.Деньги мы сдавали-но когда в очередной раз нам дали какие то замусоленные бумажки вместо чеков и без печати-отказались.В настоячщий момент мя подала заявление в суд о при знании права на квартиру-но председатель тсж Рубинкович и остальные на суд не приходят-суды переносятся-а в нашей квартире поставили железную дверь.Вопрос в том-реально ли отсудить квартиру...Или хотя бы что то...ВСЕ документы на руках.C уважением
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан
1) А до этого при обращении в суд ответчик говорил (что говорит и мой застройщик) - что это ваша квартира, т.е. нет предмета спора.
...
2) Если стоит к Вам идти, то к каким действиям готовится и сколько будет стоить.


1. В суд привлекается ваш "двойник". После вынесения решения кто-то из вас однозначно подтвердит свое право. Второй соответственно останется при своих. Вам ведь и надо безоговорочно и доказательно с подтверждением позиции через решение суда выяснить кто прав, а кто - нет.
"Нет предмета спора" - оно и лучше. Ваши опасения опровергаются отрицательным решением, в котором суд пишет "выявлено что Васю никто не обижал и квартиры не лишал, квартира принадлежит до сих пор ему". Проигрыш тоже выигрыш в таком случае.

2. К явке ко мне со всеми копиями всех документов и переписки. И выделению мне одной недели на анализ правоотношений для выявления вопроса о целесообразности моего участия. Если участие не нужно или я уже не помогу - вы платите только за анализ (консультацию). По конкретной цене за "all include" - договоримся.

Дальнейшие переговоры - please в личку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан
Я и предполагал (у меня договор не попадает по ФЗ ╧ 214) такой порядок развития событий, но у меня брат имел долевое на Крайней у Толстикова и не мог обратиться в суд, пока новый застройщик не стал шантажировать исключением из инвесторов, если не доплатишь. А до этого при обращении в суд ответчик говорил (что говорит и мой застройщик) - что это ваша квартира, т.е. нет предмета спора. Правда я раз поймал его на двойной, но согласился поменять этаж, якобы никому не принадлежащий. Но слабо вериться, так как там перепланировка, да продажи шли 2,5 года и по утверждению приближенных, там давно не было свободных квартир. Есть переписка с застройщиком (мои письма зарегестрированные- они не отвечали), после которой он поменял этаж. Также есть копии старых. Если стоит к Вам идти, то к каким действиям готовится и сколько будет стоить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор06,
Если у вас договор не является ДДУ по ФЗ╧ 214 (т.е. "инвестиционный" договор), то по общему правилу - право признается за тем, у кого дата договора раньше. Если даты равны или невыявлены - то второе общее правило гласит, что право признается за тем, кто первым подал иск.

Базу для иска надо готовить заранее, в т.ч. выявить возможность применения или только ГК и ЗоЗПП или в т.ч. ФЗ ╧214. Обращайтесь.

К юристу вообще надо идти заранее. Как к врачу. После возникновения чего-либо (договорных отношений, ситуаций, эксцессов) все стороны связаны существом сложившегося правоотношения и его рамками. Выйти за рамки в целях улучшения ситуации - это и есть самое сложное. А загодя спланировав - можно и в рамки (т.е. ограничения) не попасть. Или попасть, но в более широкие и лучшие.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан
Как Вы думаете, если есть подозрение, что двойная продажа, да еще перспектива банкротства застройщика, то в какой момент обращатся к юристу, чтобы не остаться у разбитого корыта.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан
Как Вы думаете, если есть подозрение, что двойная продажа, да еще перспектива банкротства застройщика, то в какой момент обращатся к юристу, чтобы не остаться у разбитого корыта.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почта: [email protected]
Сайт: http://pravo-express.ru/
ICQ 700569 (временно не работает до 7-15 февраля 2010 года)
Тел. 296-95-93, 240-97-67

Услуги для дольщиков:
1. Оспаривание доплат за увеличение/уменьшение площадей, "за достройку", прочие не оговоренные доплаты.
2. "Двойные" продажи.
3. Споры по поводу взаимозачетов/взаиморасчетов.
4. Споры по качеству строительства.
5. Признание права собственности.
6. Оспаривание отказа застройщика от исполнения договора.
[red]7. Сроки строительства: пеня + моральный вред. Оплата: 7000 + % от полученного.[/red]
[red]8. Расторжение договоров и возврат инвестиций. Оплата: 20000 + 5-10% от возвращенного.[/red]
9. Реальное исполнение судебных решений (получение присужденного - квартир, денег).
10. Понуждение к регистрации ДДУ при отказе застройщика от его регистрации.
...

Услуги юридическим лицам:
1. Абонентское обслуживание.
2. Оспаривание актов налоговых проверок.
3. Регистрация, реорганизация, ликвидация юридических лиц.
4. Защита в административных производствах.
5. Судебное представительство.
6. Кадровое консультирование по увольнению работников, взысканию растрат.
...

Для всех:
1. Перепланировки/переустройства.
2. Перевод жилого в нежилое.
3. Оформление земельных участков.
4. Оценка.
5. Аудит.
...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту