Юрист по сложным вопросам долевого

Тема закрыта.

Консультации в любом виде, размещенные от моего имени ("Степан") являются продуктом интеллектуальной собственности и содержат (являются объектом) исключительные и неисключительные авторские права.
Перепечатка, использование, цитирование или иное коммерческое или некоммерческое использование - с письменного разрешения автора.

Бесплатные консультации - в юр.клинику к студентам СФУ.

(с) 2008-2010. Панкин Данил Сергеевич
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЮляНе та.У них по 12-ти проблема ооочень большая!!По 16 не знаю.Но 16 наверно в 2011 году будет.Вот только в какой его части!!???Пыль в глаза напускали,не хотелось верить но факты есть!!Смотрите сами, по предварительному договору вообще ни какой гарантии нет и не будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Двушку 75м на 15-м этаже
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЮляКакую квартиру предлагают? Опишите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЮляКакую квартиру предлагают? Опишите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Right , я так предпологаю Вы про "Альбатрос", что за квартира если не сикрет, а то то нам Реставрация уже неделю мозги компосирует, что вот вот должна из под брони квартира освободиться, часом ни Ваша?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степанда нив коем разе!!! А что остаётся делать !? Смириться и поблагодарить за то что одолжил денег? просто , без процентов, благотворительно!! Когда тебе на протяжении года парят , что всё замечательно и вот вот будут все разрешения, и ни в коем случае не будут "душить "!!?? на доверии так сказать.Понятно , что бывает хуже. И вот тебе спасибо, хорошо хоть при своих остался, ерунда ,что под проценты денежки браты,эт наши проблемы. )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Right, вы мстительны, как я вижу.
Возможны. Но не обязательны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Спасибо. А если, при наличии приходников по оплате, обратиться в надзор,по поводу незаконного привлечения денежных средств, хоть и .."не объявленный как залог или задаток".возможны неприятности у застройщика?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предварительный договор не является ДДУ и не подпадает под рамки регулирования ФЗ №214, т.о. ссылка на ч.3 ст. 3 ФЗ №214 будет некорректной.

Т.к. предварительный договор всегда является всего лишь описанием намерений сторон, то любой платеж по нему, не объявленный как залог или задаток, не может считаться предоплатой (т.к. отсутствует основная сделка в которую идет авансирование).

Т.о. остается только неосновательное обогащение и ст. 395 ГК РФ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СтепанДобрый день! Вот какой вопрос по повод возникшей ситуации-летом прошлого года вступил в долевое по предварительному договору. У застройшика не было ни решения экспертизы ни соответственно разрешения на строительство.Денег взяли около четверти от общей суммы.Теперь в апреле получают разрешение и собираются с мая регистрировать договора. ставят условие -либо срочно , без какой либо отсрочки(2-3 месяца)вносите оставшуюся сумму( около 1 600 000 )либо забирайте деньги без какой либо компенсации и идите дальше! По предварительному договору условия доплаты обозначены были концом прошлого года , а заселение 2-ой квартал этого года. С обеих сторон просрок ,так сказать.Продажи квартир стояли колом( доплата планировалась с продажи квартиры, где проживаем).Деньги забирать , причём без компенсации , не очень хочется, так как на момент заключения предварительного договора , цена была вкусной,на этапе закладки свайного фундамента, т.е. его отсутствия на тот момент.Посоветуйте,пожалуйста, как правильней поступить? Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина, позвоните (телефон в подписи).

Или в почту 969593собака.майл.ру скиньте сканы претензий и договора о приобретении квартиры (долевка, купля-продажа и т.п.). и акта приема-передачи квартиры от застройщика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, Вы уже затмили по популярности П.Астахова:) Уважаю:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, здравствуйте, а вы консультируете по вопросам качества построенного жилья? В квартире промерзает угол, зимой на потолке скапливается вода. Первая претензия написана болше года назад, срок устранения недостатков мы тогда не указали, ответные работы прошлым летом ни к чему не привели, этой зимой после составления повторного акта еще раз проводили работы, но гарантии, что все будет теперь нормально нет... Есть иные претензии по качеству. Можем ли мы обратиться в суд за неустойкой за полуторогодовое устранение недостатков, возмещением морального вреда. Честно, хочется денег с застройщика, потому что в квартире такого качества за деньги уплаченные за нее жить обидно. Если да, какие документы нам надо собрать...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей В, я крики "незаконно", "какие они все сволочи" не комментирую и против систем не борюсь.
Есть Ростехинвентаризаци - идите туда. Есть альтернатива - идите туда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степанпрокомментируйте пожалуйста тему "Нужен совет по оформлению недвижимости"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В общем все печально....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Но вот честно представить как 2ю и 3ю очередь достраивать - я уже даже и не могу.
Склонен поменять свое мнение на то, что уже проще достроить дома за счет бюджета, все равно его пилят налево-направо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Яна (2 дом), я отхожу от "долевки".
Дольщик, к сожалению, либо беден, либо жаден. Вменяемых мало.
Так что это уже просто хобби.

Я Покровским не занимаюсь. Я информации просто по роду общения много через себя пропускаю. И, как грицца, вижу если не всего слона, то хотя бы силуэт. А многие - только хобот.

У меня по СТ иски насквозь скучные - это расторжение с потенциалом выхода в иск об обращении взыскания на предмет залога, или просто - накопление пеневки, "убытков" и глупоморальных вредов для целей зачета за окна-балконы-метры.
Чтобы не мучиться на уровне "цена твердая", "окна входят", "проектом предусмотрено", "по ЖК площадь балконов не входит" и прочих соплежуйно-ЗоЗППшных исков.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, а вы какими делами сейчас заняты? Если Покровским, то можете вкратце сказать, какие именно иски подают, и что выносит суд?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту