ремонт пола, помогите советом (стр. 4)

Добрый день, Сергей Петрович. Спасибо за ответ, я имела в виду пол на одном уровне по всей квартире. Если нужны пороги, то будем делать. Подогрев пола будет не под всей плиткой, а только в центре - где частая проходимость. Вопрос у меня такой: как вывести пол одного уровня? Какой способ предпочтительней для моего случая? На выравнивающую стяжку гидроизоляцию с заходом на 10-15 см на стены, настелить какую-нибудь звукоизоляцию (что вы скажете о войлоке), потом фанеру, потом паркет (в кухне, коридоре, санузлах - плитку), или лаги, засыпать керамзитом, потом фанера, потом паркет и плитка. Сколько слоев фанеры нужно. И как рассчитать, чтобы получилось одного уровня, ведь паркет и плитка разной толщины, а еще обогрев пола. Можно ли в санузлах фанеру?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, MarinaA.
Поздравляю вас с приобретением. Я не совсем пял ваш вопрос, но постараюсь ответить. Пол на одном уровне без порогов в сочленениях паркет кафель ЕВОЗМОЖЕН. Это без вариантов. Под паркетом вы подразумеваете паркет или паркетную доску, настеленную плавающим методом? Для натурального дерева крайне нежелательно близкое примыкание электрического теплого пола. Если таковое есть в проекте - нужно заранее предупредить паркетчиков - при настиле они будут применять другие, более дорогие клея. Без порогов можно уложить паркет или доску, приклееные к фанере и клеевую пробку. Звукоизоляция зависит от того метода, который использовался при строительстве дома. Обычно нам доставляют больше неудобства соседи не снизу, а сверху. Звукоизоляционое решение может быть разным, в зависимости от того типа покрытия, которое вы выберите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Сергей Петрович. Вот и я стала счастливой обладательницей новой квартиры в монолитнокаркасном доме. Стоит вопрос ремонта пола. Дому 4 года, поэтому бетон уже высох. Весь пол - монолитный бетон. Квартира 2-х комнатная. Что я хочу? В комнатах паркет; в кухне, санузлах, коридоре - кафель, возможно с подогревом в проходимых местах. Конечно всё одного уровня, без ступенек и порожков, главное, чтобы звукоизоляция от соседей была хорошая. Высота 2,70 - поэтому есть куда подыматься от монолита. Этаж 24. Очень прошу Вашего совета, если можно с фото. Ремонт делаем самостоятельно: муж с племянником. Заранее благодарна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живу на 1-ом этаже. Хочу поменять стяжку пола. Какие фирмы этим занимаются и во сколько это обходится за 1 кв.м.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ДЕНЬ ДОБРЫЙ ХОЧУ ПОЛОЖИТЬ ЛАМИНАТ НО ИЗ СТЯЖКИ ИДЁТ СЫРОСТЬ ЧТО СДЕЛАТЬ С ПОЛОМ НЕ СРЫВАЯ СТЯЖКИ МОЖЕТ ЕСТЬ КАКАЯТО ГРУНТОВКА
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите пожалуйста в какай последовательности делать ремонт качественно,экономно без излишеств? квартира без ремонта 27 лет. делать нодо практически все.
потолок, стена с подъезда холодная и сырая, от соседа с низу идут очень неприятные запахи, слышен топот с подъезда , по стенам со стороны подъезда и по полу тянет, пол кривой и скрипит.
батареи, двери и окна сделаны. при ремонте пола двери надо будет демонтировать и каробка нужна будет новая или как?
заранее благодарю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что можете сказать об пенофлэксе как об утеплителе для пола? Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Сергей Петрович!
Делаю ремонт в детской (не затрагивая коридора и других комнат)... Самое больное место в ней - пол!!! (скрипит, неровный, подпахивает какой-то засохшей краской)
Хочу выровнять пол фанерой по лагам. Начал срывать старый. Это ужас... листы двп наверняка были положены на свежепокрашеный досочный пол, приклеились прям (может так и надо, я не профи). Вопрос вот в чем, доски длинные продолжаются в коридор. Посоветуйте как правильно поступить со стыком???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно так ложить ламинат или надо больше расстояния между швами?
http://s57.radikal.ru/i157/1103/a3/34396db13f3f.jpg
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно так ложить ламинат или надо больше расстояния между швами?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нам также пол под ламинат положен...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Информация http://remont-pola.ucoz.ru/index/otzyvy/0-9сухая стяжка сайт мастера по ремонту пола[/url] на сайте мастера по ремонту пола.
http://remont-pola.ucoz.ru/_ph/3/2/392561299.jpg пол под ламинат
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Сергей Петрович!
Есть деревянный пол, хочу поверх положить ламинат с подложкой. Только сам пол с небольшими перепадами(около 4 мм). Вот думаю слегка выравнить пол, постелив фанеру или ДВП. Что лучше, фанера(4 мм) или ДВП? Критично по высоте и по деньгам. Не вижу смысла стелить толстую фанеру, т.к. доски у пола относительно нормальные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Сергей Петрович!
Проверте пожалуйста правильность задумки и проконсультируйте.5-й этаж, комната 6,3 / 3,05 метра, на плиту перекрытия ложу лаги 45/45 выравнивая их при помощи фанерных дощечек(перепад у меня небольшой примерно 3 см)с частотой 40см,затем хочу через дюпеля на саморезы закрепить лаги к плите(будет ли крепче чем на анкеры?, через какое растояние пойдут саморезы?).Читая форум понял ,что есть опасность искревления лаг поэтому хочу добится уверенности даже если лаги недостаточно сухие.На лаги ложится фанера 21мм, а далее ламинат на подложку. Еще вопрос- конструкция получается жесткая, без звукоизоляции,будет ли ллучше если нарезать полоски пробкового покрытия и наклеить на лаги или есть какие то еще варианты.


Извините, не заметил этот вопрос :( отслеживаю только ламинатные темы.

Если актуально - зачем вам вообще лаги? логичнее крепить фанеру "по маякам", выставив их предварительно в уровень. и надежнее и высоту сэкономите
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем спасибо! С наступающем Новым годом!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
может ламинат просидать сразу после укладки или он должен лежать твердо

Действительно если основание ровное то и проседать соответственно некуда ламинату . Ламинат и сам по себе достаточно мягко гасит мелкие колебания пола , но у вас видимо посерьезнее случай
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Сергей Петрович!
Проверте пожалуйста правильность задумки и проконсультируйте.5-й этаж, комната 6,3 / 3,05 метра, на плиту перекрытия ложу лаги 45/45 выравнивая их при помощи фанерных дощечек(перепад у меня небольшой примерно 3 см)с частотой 40см,затем хочу через дюпеля на саморезы закрепить лаги к плите(будет ли крепче чем на анкеры?, через какое растояние пойдут саморезы?).Читая форум понял ,что есть опасность искревления лаг поэтому хочу добится уверенности даже если лаги недостаточно сухие.На лаги ложится фанера 21мм, а далее ламинат на подложку. Еще вопрос- конструкция получается жесткая, без звукоизоляции,будет ли ллучше если нарезать полоски пробкового покрытия и наклеить на лаги или есть какие то еще варианты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
может ламинат просидать сразу после укладки или он должен лежать твердо

Проседать точно не должен. проблема в основании - оно у вас неровное.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
может ламинат просидать сразу после укладки или он должен лежать твердо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
может ламинат просидать сразу после укладки или он должен лежать твердо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ремонт пола, помогите советом»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост