ремонт пола, помогите советом

 тема не должна выглядеть как реклама или спам.

- сообщение НЕ должно быть в разделе "Флуд", "Мусорка", "Прочее" и т.д.

- текст должен быть виден без авторизации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
 тема не должна выглядеть как реклама или спам.

- сообщение НЕ должно быть в разделе "Флуд", "Мусорка", "Прочее" и т.д.

- текст должен быть виден без авторизации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
 тема не должна выглядеть как реклама или спам.

- сообщение НЕ должно быть в разделе "Флуд", "Мусорка", "Прочее" и т.д.

- текст должен быть виден без авторизации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
 тема не должна выглядеть как реклама или спам.

- сообщение НЕ должно быть в разделе "Флуд", "Мусорка", "Прочее" и т.д.

- текст должен быть виден без авторизации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
 тема не должна выглядеть как реклама или спам.

- сообщение НЕ должно быть в разделе "Флуд", "Мусорка", "Прочее" и т.д.

- текст должен быть виден без авторизации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ищу для полов антисептированные доски. Понравились цены в https://papakarlo.su/product-category/antiseptirovannye-doski/ , думаю сделать заказ. Может кто из вас покупал доски в этой компании? Как вам качество материалов?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если основа пола не ровная, хоть что стелите, все будет буграми или не в стык. Мы так в прошлом году промучились с заменой полов. В итоге решили сделать стяжку с армированием, заказали бетон М200 и выровняли полы во всех комнатах. Хорошо у нас частный дом и миксер смог подъехать в плотную, вывалили весь бетон в корыто и быстро перетаскали ведрами. Но можно было сделать удлинитель для подачи с миксера
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могу посоветовать такой выход: купить инженерную доску ( они идут с глянцевым покрытием - очень удобная штука) и можно эти доски либо положить только в поврежденном участке, можно подобрать красивый цвет или узор и сделать как деталью интерьера, или можно просто выложить ею весь пол, материал хороший не гниет, тепло держит на ура. Да и смотриться солидно, плюс для фантазии места много - хочешь трехцветные делай, хочешь четырех.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нифига себе гуляет пол! Ну... Тут только один выход вижу - полность всё срывать, заливать бетоном и делать всё по-нормальному.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Выбирайте дуб. Ясень хорош только радиальный (хотя бы селект), он довольно сильно щелится, в отличие от дуба, который стабильнее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну я могу сказать, что ясень более прочное дерево и в то же время более эластичное по сравнению с дубом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Самый экологичный натуральный материал конечно же массивная доска. Производителей много, расцветов тоже, вот варианты . Самая ходовая массивная доска конечно же из дуба, еще из ясеня неплохая.

А как все же выбрать дуб или ясень? В чем преимущества и недостатки одного и другого дерева на практике?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
EreinatelХочется именно экологичных материалов.

Самый экологичный натуральный материал конечно же массивная доска. Производителей много, расцветов тоже, вот варианты . Самая ходовая массивная доска конечно же из дуба, еще из ясеня неплохая. Нам вот уже как 3 месяца сделали полы, заказывали доску Wood Ambiant дубовую 18 мм. Пол получился просто идеальный, радует глаз, ну и приятно конечно же ходить по нему.
Некоторые еще теплые пол под доской прокладывают, но для теплого пола лучше все же анженерную доску использовать, она не боится перепадов температуры. Но нам это не нужно было, квартира и так теплая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мы тоже сначала склонялись к линолеуму, но теперь передумали. Хотим либо паркет стелить в гостиной, либо доску. Что будет лучше и практичнее? Хочется именно экологичных материалов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы также столкнулись с проблемой выбора напольного покрытия, возможно наша заметка облегчит кому-нибудь жизнь. Ведь выбрать производителя, когда определился с выбором - задача узкая, а вот чем руководствоваться, когда решаешь, из чего будет будующий пол в квартире, помимо ценовых характеристик?
http://www.atmo-dom.com/articles/poleznye-sovety/kak-vibrat-pol/#.WEktQ9SLRiw
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как по мне фанера на 15 мм. слишком тонкая будет для таких целей. Я у деда в доме OSB плитами на 22 мм все зашил, а потом ламинат с подложкой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тут несколько раз речь заходила о пробке. Материал изумителен, особенно для людей, которые любят ронять посуду на пол :) Но сейчас он стоит как платина блин :) Вообще в последнее время с ужасом смотрю на то, сколько сейчас стоит все то, что предстоит приобретать для ремонта...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не нужно никуда бросать доску, это вам будет источник лишнего скрипа. Тот, кто посоветовал, он, вероятно возрастной чувак, которому скрип приятен уху.
Фанеру потолще возьмите, резину или пробку на местах пересечений обрешетки и лаг или сухой брусок на обрешётку используйте . Лаги далековато, конечно друг от друга, но обрешетка должна помочь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ps.брус хочу бросить через 40 см
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, помогите пжл советом. Дом 60ых годов, с деревянными перекрытиями вскрыли пол, родные лаги лежат на расстоянии 80 см, хочу бросить на них обрешетку из бруса 100на 100 и зашить фамерой на 15. Мастер кто делает ремонт советует на брус бросить доску , а после уже фанеру под маяк. Возможен ли все таки первый вариант?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ремонт пола, помогите советом»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост