ремонт пола, помогите советом (стр. 2)

Здравствуйте, помогите пжл советом. Дом 60ых годов, с деревянными перекрытиями вскрыли пол, родные лаги лежат на расстоянии 80 см, хочу бросить на них обрешетку из бруса 100на 100 и зашить фамерой на 15. Мастер кто делает ремонт советует на брус бросить доску , а после уже фанеру под маяк. Возможен ли все таки первый вариант?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нам сделали за 2 дня 70 квадратов пола в сухой стяжке. Правда работали 5 человек: 4 мастера и подсобник. Технология не такая уж новая, и кнауф известнейший бренд, качество гарантирует. Поэтому,сухой насыпной пол очень хорош для жилища - теплый, быстро монтируется и это - легкий материал, что для деревянных перекрытий важно. Еще за день эти же мастера заложили около 40метров ламинатом, что очень удобно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы такой пол лет 5 назад делали в гостиной и коридоре, когда ремонт обновляли - лежит отлично. В гостиной ламинат, в коридоре плитка и электрический теплый пол. Причем гораздо дельше держит температуру чем на кухне, где обычная стяжка
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сухие полы кнауф очень комфортны и хорошо держат тепло. Если пригласить нормальных мастеров - все будет на века
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В насыпном полу не все так просто. Нужно хорошо утрамбовать чтоб не было пустот и провалов. Изучайте хорошо этот вопрос!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы на даче делали сами насыпной пол - ничего сложного! Посмотрели в интернете технологию и сами справились.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы ламинат стелили на бетон прямо! до этого на нем линолеум лежал - холодно было очень.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто-то пробовал сухую стяжку? В чем суть? Как ее делают?

Вот смотрите я нашел отзыв о работе мастеров. Как пошагово делают насыпной пол - http://pol-ot-antona.narod.ru/ Бригада работает по Москве вроде, вот планирую им заказывать пол. Хочу сухую стяжку под ламинат сделать. Можно было бы и самому наверное попробовать, но за один день как эти ребята точно я бы не сделал! Да и вообще любой ремонт своими руками затягивается на неопределенный период. Я предпочитаю доверять такие дела специалистам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Однозначно это работа только для мастеров - монтажников
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто-то пробовал сухую стяжку? В чем суть? Как ее делают?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я думаю лучше паркет. Только делайте профессионально - по всем правилам по укладке паркета, и паркет станет очень хорошим напольным покрытием. Посмотрите расценки и другую информацию здесь http://parketspektr.ru/uslugi/prajs-list-na-uslugi
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Окурки в джакузи - это мощно) Мы все делаем сами, поэтому таких проблем никогда не было. Сейчас меняем напольное покрытие, думаю приобрести ковролин http://floorgroup.ru/catalog/kovrolin/po-vidu/korotkovorsnyy/ с коротким ворсом, что думаете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы сами затевали ремонт, много нервов себе испортили, и переделывали предостаточно. Ради экономии нанимали бюджетных мастеров - а те делают, даже если и не умеют, кроме того начнут и пропадают на параллельном заказе - уже ведь не откажешься посреди процесса. Мозаику в ванной перепортили, а всего то пару полос выложить по прямой надо было. А как-то я зашла и увидела в джакузи окурки - как вам такое? В итоге нашли фирму, ТУТ с которой заключили договор, установили сроки, где некоторые штрафные санкции прописаны были (как раз касающиеся беспорядка, пьянства итп). И больше горя не знали. Прораб очень суровый и дельный мужчина. Ремонт квартиры с ними обошелся недорого, заоблачных цен никто не называл.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем доброго дня.Очень нужна "помощь зала".Делаем пол в детской.Прикупили паркетную доску и пробковую подложку,хочется поэкологичнее.Так вот позавчера положила подложку,а она источает сильный химический запах.Два дня комната стоит с открытым окном и всё равно ещё чувствуется,хоть и не сильно.Подложка фирмы Изора.этот запах норма?и за сколько уйдёт.Класть паркетную доску,приятно пахнущую деревом,на эту вонючку рука не поднимается.......


Еще есть подложа двойной полиэтилен - внутри шарики пенопласта, в крайнем случае перекроет запах
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Проветривайте - не окупать же новую? Неделю подождите, а потом дерево перекроет, плюс запах паркетного лака еще...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем доброго дня.Очень нужна "помощь зала".Делаем пол в детской.Прикупили паркетную доску и пробковую подложку,хочется поэкологичнее.Так вот позавчера положила подложку,а она источает сильный химический запах.Два дня комната стоит с открытым окном и всё равно ещё чувствуется,хоть и не сильно.Подложка фирмы Изора.этот запах норма?и за сколько уйдёт.Класть паркетную доску,приятно пахнущую деревом,на эту вонючку рука не поднимается.......
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надумаете если потом ламинат стелить, мы в ремэкс пленку еще брали самоклейку http://www.remex.ru/plenka-4 и сверху ламинат покрывали. И влагостойкость, и истираемость гораздо лучше становятся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
выровнять бетоном
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть два варианта - либо позвать мастера, который выравняет пол за деньги, либо сделать выравнивание самостоятельно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как лучше выровнять пол?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ремонт пола, помогите советом»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост