ремонт пола, помогите советом (стр. 3)

Добрий день, почитал Форум, немного прояснилось, но в основном запутался. Прошу помощи,чтоб развеять мои сомнения.
Живу в панельном доме, на первом этаже, подвал не отапливаемый(влажный), но там проходят коммуникации. Задумал поменять полы в квартире. Вот такие слои у меня получились, правильно ли я их составил?
1. Панель перекрытия(бетон);
2. Гидроизоляция (пока еще не знаю, Буду рад если подскажите, но склоняюсь к обычной полиэтиленовой пленке);
3. На гидроизоляцию укладываю лаги(обработанные антисептиком);
4. Между лагами укладываю пеноплекс и пропениваю щели если они остались монтажной пеной;
5. Укладываю пароизоляцию.(тут тоже прошу Вашей помощи, ибо запутался(( );
6. Набиваю рейки на лаги для вентиляционного зазора(Требуется ли это???);
7. Укладываю Фанеру 18мм в один слой или OSB-3 12мм в два слоя(что лучше и экологичнее?)
8. Поверх этого укладываю линолеум.
Примерное расположение лаг и укладка фанеры на рисунках.
Можно ли уложить вместо ЭПСа Каменую вату?
От плиты до уровня чистого пола 110 мм.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна
подскажите пожалуйста как правильно надо стелить ОСБ на деревянный пол
главное чтобы пол деревяный был сухой
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна звоните мне, специлисты приедут пощитаем сделаем очень качиствено!
семичками прикручиваите шурупником на пол очень плотно. Звоните анна приедем качество сделаем! Руслан
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Сергей Петровичь, подскажите пожалуйста как правильно надо стелить ОСБ на деревянный пол (сам пол не скрипит!) если можно пошагово!!!! Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ООО "Корк-Интерьер" (Санкт-Петербург) в феврале провел работы по укладке клеевого пробкового пола в жилой квартире с большим количеством дефектов. Дважды мастер пытался их устранить, но с каждым разом результат становился еще хуже. Провели независимую экспертизу.
По заключению независимой экспертизы работа признана с большим количеством серьезных нарушений. Директор ООО "Корк-Интерьер" Дмитрий Марков был сразу же проинформирован о результатах экспертизы. Ему отправлены 2 письма с уведомлением и копией заключения экспертизы. Но он не отвечает на звонки и письма, и ничего не предпринимает, чтобы помочь клиенту.
 В договоре: "пункт 12. Подрядчик предоставляет Гарантию на выполненные работы сроком на 1 (один) год с момента окончания работ."
Готовим документы в суд.

В связи с непрофессиональным подходом к решению вопроса директора ООО "Корк-Интерьер" г-на Маркова, я вынуждена сообщать о недобросовестной организации ООО "Корк-Интерьер" на всех форумах и во все справочники.

Будьте осторожны в выборе подрядчика!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поклеили пробковые полы. Одна плитка была приклеена неровно. Мастер ее снял, зачистил полы. Потом выровнял пол шпаклевкой "Dekoprof". Слой толщиной примерно 6 мм. Шпаклевка потрескалась.
Можно ли клеить пробку на такое основание?
Это место гда будет установлена дверная коробка с дверью. Какие меня ждут проблемы если мастер так наклеит плитку?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уверен, что основная причина данной проблемы в том, что работы по укладе пола были выполнены не очень хорошо. А у кого вы заказывали услуги, если не секрет? А то мало ли.... Например, многие мои знакомые, и я в их числе, различные сторительные услуги заказываем исключительно в фирме СККамень , которая выполняет все работы качественно и в срок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите пожалуйста можно ли положить на деревянные полы двп или дсп зарание спасибо

если вопросов к основанию нет(пол не скрипит или скрипит, но не смущает, не гнилой, не рассыпается), то конечно можно. Из перечисленного лучше ДСП, ещё круче фанеру. Главное материал сухим должен быть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите пожалуйста можно ли положить на деревянные полы двп или дсп зарание спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
александраобязательно торцы обработать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите! при укладке дсп на пол его обязательно олифить с двух сторон или можно только с одной. Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Mapyc9i, что касается плитки ПВХ,то обязательным условием для ее укладки, является сухое, идеально ровное впитывающее основание. Качество вашего пола будет зависеть от умения вашего мастера и от ровности пола, но нужно учесть, что некоторые производители плитки ПВХ дают гарантию лишь при укладке на бетон, если ПВХ укладывалась на фанеру либо лаги, гарантия уже не распространяется..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. С ремонтом пола столкнулась в первый раз.
Объясните пожалуйста. У нас сейчас бетонный пол.
Хотим положить клеевую плитку ПВХ. Как надо подготовить пол для укладки? Почему иногда кладут на бетон (выровненный), а иногда какие-то плиты. В каких случаях настилают пол на лаги?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите:1 как зависит расстояние между лагами от толщины фанеры?
например-если толщина фанеры 18мм то расстояние между лагами 400мм?
-20мм то - 500мм?
2 обезательно ли надо устанавливать поперечные бруски(обрешотка) или достаточно установить их только на стыках фанеры?
3 не доверяя словам продовца как примерно определить влажность брусков под лаги?
4 норматируется ли max высота установки лаг на подкладках?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
MarinaA есди актуально, напишите, отвечу))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну у вас и конструкция! Значит так - пол из досок , я так понимаю, чистый, да? Под лакоммаслом? Стяжка+ ровнитель+ гидрофобизатор от защиты от капиллярной влаги (можно на эпоксидке - отличная вещь, можно даже недосушенную стяжку обрабатывать), потом ПРИКЛЕИВАЕТЕ!!!! фанеру минимум 15 мм (фанера на ровную стяжку не меньше 23 от толщины финишного слоя. иначе нагрузка будет неравномерной) и прикручиваете ее саморезами. Клей только не на водной основе, чем лучше качествло - тем лучше, вам с этим полом долго жить. Фанера ФК или ФСФ.. не знаю. ВОт в квартире у меня лежит под массивной доской ФК по соображениям экологии, пережили с ней сильнейший потоп и ниче. Клея были правда двухкомпонентные везде, у нее шанса разбухнуть не было. Если клей не МSи не 2х компонентный, то таки ФСФ надежнее или ОСП-3 (европейская только, она гарнетировано не фонит). И потом приклеиваете и прикручиваете саморезами на фанерку ваши доски. Ну и дальше по плану - шлифовать, лакировать. С лаками тоже ,что с клеем - экономия неуместна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, правильно ли на бетонный пол, залитый ровнителем, положить гидропароизоляцию, фанеру ФК 1000на1000мм толщиной 12мм, закрепить ее к полу с помощью дюбелей и шурупов и на нее выложить шпунтованные доски (сосна) толщиной 28мм шириной 146мм (доски длинные, во всю длину комнаты 4,7м). На таком полу будет стоять лестница на 2ой этаж.Доски крепить саморезами к фанере. Обязательно ли именно влагостойкую фанеру класть и надо ли чем-то обрабатывать (покрывать) доски с внутренней стороны? Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
rinfeis, можно залить стяжку поверх мастики, но вообще - абсолютно все убирается, вопрос техники.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К сожалению, 2 раза писал ответ и 2 раза меня форум отказывался публиковать, как неавторизванного, сил писать 3й раз одно и тоже нет - простите
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер! Ремонтируем пол в 9-ти этажке 70-х годов. Под линолеумом оказался оргалит на битумной мастике.Хотим постелить ламинат.Как выровнять пол(оргалит весь содрали, но битум убрать не представляется возможным). Заранее благодарю.
Ринат
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ремонт пола, помогите советом»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост