Необходимые документы, при продажи доли квартиры принадлежащей ребенку. (стр. 5)

Здравствуйте! Если дети собственники в квартире при продаже обязательно распоряжение из отдела опеки? Слышала, что закон такой отменили.
Обязательно! Как такое могут отменить???!!! Если дети только прописаны-тогда не надо решение органов опеки (за исключением тех случаев, когда дети прописаны, но состоят под опекой), что вы где слышали....не понятно? и странно!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Если дети собственники в квартире при продаже обязательно распоряжение из отдела опеки? Слышала, что закон такой отменили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
иринаРебенок чей? Общий ваш и вашей гражданской жены? Если ребенок не собственник, а только был прописан там, то нет, не имеет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу продать квартиру в которой проживали гражданская жена и ребенок .Квартира куплена на ипотеку.Имеет ли право ребенок на долю денежную.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ходил к нотариусу заверить согласие на продажу доли квартиры сына. меня отправили за формой заявления,а где его взять?
В отделе опеки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ходил к нотариусу заверить согласие на продажу доли квартиры сына. меня отправили за формой заявления,а где его взять?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста.Ребенку 15 лет. Квартира преватезирована на меня и ребенка в равных долях.Могу ли я ее продать. Ребенок не против.Как можно это сделать и какие документы нужно собрать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Яхочу выкупить 1/4 доли у сестры но она возлагает весь сбор документов на меня какие для этого нужны документы. долю выкупаю за счет материнского капитала. Спасиба.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Мой несовершеннолетний ребенок имеет в собственности 1/3 долю квартиры, полученную по наследству. Можно ли продать эту долю в квартире, если мы уехали на пмж за пределы России? Если это возможно - то каков перечень документов для получения разрешения органов опеки и попечительства на продажу этой доли? Заранее благодарю за ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Продаем квартиру, покупаем коттедж. В квартире два собственника - жена и сын. Брак зарегистрирован. Каков перечень документов для получения разрешения органов опеки и попечительства на сделку купли-продажи? В какие сроки рассматривается заявление и выносится решение?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, нужно продать долю в квартире (1/4), в квартире прописано 7 человек (вместе со мной). Доля не выделена, разделен только ФЛС. в квартире в том числе прописано 2 ребенка. они мне все не родственники. могут ли возникнуть проблемы? сами владельцы остальных частей долю выкупать не хотят... могу продать кому угодно или есть ограничения? заранее спасибо
Продавайте, только направляйте заранее всем сособственникам (не путать с прописанными!) уведомительные письма о предоставлении им права преимущественной покупки (далее-ППП) согласно ст.250 ГК РФ, там указываете, что вы намерены продать свою долю за такую-то цену и предлагаете им воспользоваться данным правом. Отправляете все эти письма ценным письмом с описью вложения с уведомлением. Ждете месяц с момента отправки и если в течении месяца никто из них не изъявил желания купить и не купил, то смело идете на сделку в регпалату.Если, конечно, уже есть покупатель! Только дешевле той цены, которую вы написали в уведомительном письме в договоре купли-продажи ставить нельзя! В регпалате к документам вам надо будет приложить: 1. оригиналы писем, которые вы писали (поэтому пишете их в 2 экз, один кладете в конверт, другой оставляете у себя); 2.квитанции с почты на каждое письмо; 3.опись вложения (на почте их заполнять надо в 2 экз, также: один в конверт, другой у вас);
Дожидаться прихода уведомления о вручении письма адресату НЕ НУЖНО!!! Прошел месяц с момента отправки письма, все! Продавайте!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, нужно продать долю в квартире (1/4), в квартире прописано 7 человек (вместе со мной). Доля не выделена, разделен только ФЛС. в квартире в том числе прописано 2 ребенка. они мне все не родственники. могут ли возникнуть проблемы? сами владельцы остальных частей долю выкупать не хотят... могу продать кому угодно или есть ограничения? заранее спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наташа
Нотариусы, к великому сожалению, поступают в одних и тех же случаях по-разному! Это не поддается иногда объяснению! Если есть возможность пусть в Н.Уренгое обратится к другому нотариусу и сразу объяснит, что у него нет с собой документов на ребенка, т.к он в командировке. Отказ в предоставлении нотариальных действии нотариусом можно обжаловать в нотариальной палате того города, где он осуществляет деятельность. Во всех нотариальных конторах висят номера телефонов и адреса вышестоящих органов. Туда можно позвонить или обратиться с письменным заявлением.
натариус отказала затребовала оригинал свидетельства о рождении ребёнка, хотя в паспорте ребёнок указан.
Дело в том, что паспорт - это всего лишь вторичный документ, которым можно подтвердить наличие детей! Первичным документом является свидетельство о рождении ребенка. Это так, к сведению, так же и с пропиской.
Но я считаю, нотариус не прав.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы столкнулись с такой ситуацией, я продаю долю ребёнка, в органах опеки и попечительства затребовали разрешение отца, он находился в командировке в г.Н.-Уренгой,пошёл к натариусу с паспортом, чтобы написать заявление и чтобы она удостоверила его подпись, натариус отказала затребовала оригинал свидетельства о рождении ребёнка, хотя в паспорте ребёнок указан.Правомерны ли её действия ,мы же не степень родства определяем, а удостоверяем подпись и что именно этот человек пишет заявление.Я обошла у нас 3 нотариальные конторы, где все пожали плечами и сказали, что ей свидетельство о рождении не нужно, она заверяет подпись и личность человека, а не содержание.Мы что все в разных городах по другим законам живём.Ответьте , пожалуйста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу продать 1/4 доли в квартире, остальные доли у сестры 1/4 и мамы 1/2, в этой квартире прописаны мама, сестра, я и 2-е моих несовершеннолетних детей. При продаже мы потеряем прописку или нет?
Да, вам придется сниматься с регистрационного учета, оставаться прописанными и сохранять право пользования жилым помещением при смене собственника имеют право только лица, которые в установленном законом порядке писали отказ от участия в приватизации жилого помещения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.Объясните,пожалуйста,чем отличается выделенная собственность от долевой в общежитии.Имеют ли право преимущественной покупки при выделенной собственности соседи по секции? Нужен ли их отказ при продаже комнаты?Спасибо большое.
Нет такого понятия выделенная собственность! Есть понятие выделенная доля. Имеют ли ППП соседи по секции или нет надо смотреть ваши документы. Только тогда можно точно ответить на данный вопрос. Вероятней всего, что имеют.Покажите свои документы человеку, который в этом хорошо разбирается.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.Объясните,пожалуйста,чем отличается выделенная собственность от долевой в общежитии.Имеют ли право преимущественной покупки при выделенной собственности соседи по секции? Нужен ли их отказ при продаже комнаты?Спасибо большое.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, имеется в собственности 2х-комнатная квартира в деревянном доме, 3-собственника, я, муж и наш сын-12 лет. Прописаны и проживаем у родителей мужа в другой области. Мы с мужем хотим продать наши доли, дадут ли органы опеки нам разрешение на продажу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу продать 1/4 доли в квартире, остальные доли у сестры 1/4 и мамы 1/2, в этой квартире прописаны мама, сестра, я и 2-е моих несовершеннолетних детей. При продаже мы потеряем прописку или нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте, можно ли продать квартиру если она приватезирована на сына а ему 9 лет? хотелось бы купить новую с большей площадью.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Необходимые документы, при продажи доли квартиры принадлежащей ребенку.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост