213
176610

Необходимые документы, при продажи доли квартиры принадлежащей ребенку. (стр. 3)

Нужно ли разрешение бывшего мужа ребёнку в опеку для продажи квартиры,разведены уже 5лет и он живёт в другом городе,алименты не платит,квар приватизирована на меня и ребёнка
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Юля
Требуется заявление в орган опеки от бывшего супруга, если заявление получить не удастся, то имеется возможность лишить бывшего супруга родительских прав, после чего, его заявление не потребуется.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
1
Ираида
размен не возможен. Но при определенных обстоятельствах имеется возможность выплатить компенсацию за долю на основании пункта 4 статьи 252 Гражданского кодекса РФ.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
у меня приватизированная квартира,хотелось бы ее продать,но после смерти моего мужа 14 часть принадлежит его дочери. ситуация конфликтная. каким способом можна продать мою квартиру?
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
у меня приватизированная квартира,хотелось бы ее продать,но после смерти моего мужа 14 часть принадлежит его дочери. ситуация конфликтная. каким способом можна продать мою квартиру?
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
елена
Чтобы продать, Вам необходимо договориться с другим собственником или продать свою долю за малые деньги.
А также, как я указывал выше, Вы можете выкупить ее долю в судебном порядке (выплатить компенсацию за ее долю), на основании пункта 4 статьи 252 Гражданского кодекса РФ и в последующем продать квартиру.
Если вы говорите, что у нее 1/14, то Вы без проблем выкупите ее долю. Плюсом будет, если она проживает в другой квартире.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
могу я продать долю ребёнка в квартире, и преобрести позже квартиру. а временно прописать у родителей.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
светлана
получите сначала разрешение органов опеки.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Добрый день! Хочу продать приватизированную квартиру,в приватизации участвовали муж,сын и внук,сыну 20 лет,живет на Украине,у него загранпаспорт российский и вид на жительство в Украине,какие документы нужны от него?
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Светлана
Доверенность на продажу квартиры, заверенную в представительстве России в Украине.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
какие документы необходимы для продажи моей 1/2 доли квартиры
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
1
Ольга
Если право собственности зарегистрировано в Управлении Росреестра по Красноярскому краю, то Вам необходимо уведомить второго собственника о продаже своей доли, так как второй собственник имеет преимущественное право покупки доли.
Если хотите уведомить надлежащим образом, чтоб потом не возникло спора, то Вам лучше обратиться к специалисту, который поможет это сделать, либо почитайте в интернете, как необходимо уведомлять второго собственника. Также необходимо выписка из домовой книги, а в остальном необходимо больше информации или ознакомиться с документами, которые у Вас имеются, а рассуждать с приставкой "если" совсем не хочется.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Добрый день! Хотелось бы узнать такой вопрос. 1/2квартиры приватизирована на детей, что нужно для продажи квартиры предоставить им жилье с такой же долей или достаточно прописать их например у бабушки?
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Добрый день! Интересует такой вопрос, если 1/2 квартиры принадлежит детям, что нужно для продажи, предоставить такую же долю включить в приватизацию или достаточно просто прописать например у бабушки?
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Юлия
Для продажи Вам необходимо разрешение органов опеки и попечительства.
Чтобы его получить, необходимо чтобы мать и отец написали заявление в органы опеки и приложили предварительный договор купли-продажи квартиры и предварительный купли-продажи квартиры по покупаемому варианту, при этом.
В приобретаемой квартире доля детей должна быть не меньше, чем в продаваемой, считается в квадратных метрах.
пример:
в продаваемой квартире общ. S = 100 кв.м.,
у ребенка в собственности 1/2 доли,
берем 1/2 от общей площади квартиры и получаем 50 кв.м.
Таким образом, в покупаемой квартире у ребенка должно быть в собственности (переводя на кв.м.) не меньше 50 кв.м.
Пропиской у бабушки не отделаешься.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Здравствуйте.

Есть 2-х комнтатная приватизированная кватира. Оформлена на меня (муж) и на дочь 6 лет. Жена написала отказ во время приватизации. Сейчас идет развод. Имеет ли право жена претендовать на долю в квартире и что то сделать с долей ребенка без моего согласия.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Роман
В соответствии с п. 1 ст. 36 Семейного кодекса Российской Федерации "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов, является его собственностью"
Приобретение квартиры в порядке приватизации является безвозмездной сделкой и соответственно, квартиру нельзя разделить, как совместно нажитого имущества.
что то сделать с долей ребенка без моего согласия.

Согласно пп. 4 п. 1 ст. 20 ФЗ "Об опеке и попечительстве" недвижимое имущество, принадлежащее подопечному, не подлежит отчуждению, за исключением отчуждения жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, принадлежащих подопечному, при перемене места жительства подопечного. Для заключения сделок, направленных на отчуждение недвижимого имущества, принадлежащего подопечному, требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства. В силу ст. 21 ФЗ "Об опеке и попечительстве" опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать сделки по отчуждению имущества подопечного.
Заявление на получение разрешения органов опеки и попечительства пишут оба родителя.
Таким образом, бывшая супруга не сможет распорядиться долей ребенка без вашего ведома.


[sup]т.8(931)2-500-929 (с.9.00 - до 20.00) Красноярск[/sup]
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
здравствуйте у меня проблема у нас сыном 11 лет 2 к кв в лен обл практически в лесу у сына 23 у меня 13 .
проживаем фактически в спб ходим в школу и т д . хотим продать квартиру и купить комнату в спб . потому как квартира там стоит очень дешево. даст ли нам разрешение опека а если не даст что делать ??? может мне отказаться от своей доли ?
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
наталья
Сколько кв.м. общая площадь квартиры в лен. обл?
размер доли ребенка и вашей в этой квартире?
Сколько кв.м. в комнате, которую Вы собираетесь купить?
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
1 1
квартира общ 47 жил 27 комнату хотим купить не меньше 20 кв м мая доля 1/3 сына 2/3
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
1

Авторизоваться на форуме

   |  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте



Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь