Необходимые документы, при продажи доли квартиры принадлежащей ребенку. (стр. 4)

Как устанавливается налог на дарение?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! У нас 3-х комнатная квартира 56 кв разделена на 4 доли по условиям материнского капитала (мужа, меня и 2 двух несовершеннолетних детей). Сейчас мы хотели бы ее продать и построить дом. Как это сделать лучше?

Через органы опеки того р-на г. Красноярска (если, конечно, я правильно вас понимаю и вы живете в Красноярске), в котором прописаны несовершеннолетние. Есть Постановление №249 Администрации г.Красноярска, в котором все расписано какие нужны документы в тех или иных случаях при продаже квартиры, где собственниками являются н/л дети. Там есть перечень документов, что нужно, когда квартиру продаете, при этом строите дом. Почитайте это Постановление или сходите на прием в Отдел опеки того района, где прописаны дети, взяв с собой документы на квартиру. Телефоны, дни и часы приема отделов опеки можно найти на сайте Управления образования г. Красноярска.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! У нас 3-х комнатная квартира 56 кв разделена на 4 доли по условиям материнского капитала (мужа, меня и 2 двух несовершеннолетних детей). Сейчас мы хотели бы ее продать и построить дом. Как это сделать лучше?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста,я хочу продать долю несовершенного ребенка-13лет,с мужем уже более 10 лет в разводе, и купить квартиру с собственностью менее трех лет,какие нужны документы для опеки,все риски укажите пожалуйста!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Людмиле
Вы действительно можете купить квартиру по имеющимся документам, где переделка не указана. Но в этом случае Вы берете на себя ответственность за последствия переделки. Юридически это будет выглядеть так: купили нормальную гостинку в соответствии с документами, затем сами переделали. Чтобы не быть нарушителем норм Жилищного кодекса Рф , Вам придется самостоятельно узаконить перепланировку либо привести все в первоначальное положение. Конечно, никто Вам претензии может и не предъявить,можно жить спокойно. Но у моих знакомых, к примеру, сосед в гостинке без разрешения из темной комнаты сделал душевую и в один прекрасный день залил нижних. Вот здесь все и выяснилось с очень плохими для него последствиями.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочю купить гостинку переделку но у продавца нет технического паспарта на переделку и говорит что при покупки тех паспорт не нужен. Чем я рискую при покупке такой гостинки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2-х комнатная квартира разделена на 4 доли (1 доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку). Бывший муж хочет продать свою долю, предлагает ее выкупить мне, но у меня такой возможности нет. Не ущемляются ли права несовершеннолетнего ребенка при продаже доли в квартире постороннему лицу. Взять ипотечный кредит под залог доли в квартире невозможно, так как это ущемляет права несовершеннолетнего ребенка (объяснения банка), как поступить в данной ситуации?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
DeOks
Спасибо большое!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ксения Для начала нужно документы показать специалистам!Не глядя как я могу вам сказать можно или нет?Почему тогда до сих пор никто из этих 16-ти не сделал такого?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за ответ. Еще подскажите, пожалуйста, возможно ли такую квартиру узаконить как 1 комнатную и отделиться от всех остальных собственников, и что для этого нужно сделать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ксения
Трудность только в том, что всем этим 16-ти, а то и больше сособственникам надо будет при продаже отправить уведомление о ППП, это займет по времени около 1 мес, по деньгам может вылиться и в сумму=2-3 тыс. Смотря что и как будете узнавать.Собственники в процессе могут и смениться и всю процедуру придется проходить заново. Прописка: вас как собственника пропишут без проблем, а других ваших сородичей, которых вы захотите прописать, придется прописывать с согласия остальных сособственников.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите что означает если квартира зарегистрирована как 1 комната в 16ти комнатной квартире? И какие трудности могут возникнуть при продаже, покупке или прописке в данной квартире.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. Найдите покупателя с ценой на вашу долю Х.
2. Направьте ей письмо о своей готовности продать вашу долю по цене Х и испросите (в тексте) ее готовности воспользоваться ее правом на выкуп по объявленной цене Х.
3. Если в течение календарного месяца с момента получения тетей вашего послания она не ответила о готовности, об отказе или просто проигнорировала письмо - продавайте вашему покупателю или любому иному покупателю но по цене не ниже Х (выше - можно).

Если же вы обмениваете (реально обмениваете, а не с целью нарушить право совладельца на преимущественный выкуп) то право преимущественного выкупа не применяется. Т.е. меняетесь без предупреждений.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте,скажите пожалуйста я наследница 1/2 доли 3-ех комнатной квартиры 2-ая доля тети,так же я собственница.Обоюдно решить у нас не получилось было 2 суда....Первый суд мне отказал,второй постановил что тетя у меня может выкупить,либо можем продать или разменять,продавать и менять она не хочет,и предлогала мне деньги или комнату в коммуналке,считаю что это мало,скажиье пожалуйста как правильно ей предложить выкупить у меня долю????что для этого нужно???Заранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста моему сыну 7 лет у него есть доля 1/2 В ТРЕХ КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ . Вторая доля у моей бывшей свекрови с которой натянуты отношения.Хочу предложить выкупить ей долю моего сына. Как правильно будет это сделать , что написать в письме с уведомлением ? Благодарю заранее !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хотим продать квартиру но в ней прописан не совершенолетний ребенок органы опеки не дают разрешения без прописки ребенка в др. квартире этой же облости...а возможности нет(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте! Хочу продать свою долю квартиры, в которой проживают еще два человека: один собственник и один квартиросьемщик. Прошу дать пояснения по содержению писем, которые нужно отправить моим "соседям" и как быть если они хотят купить мою комнату но по более низкой цене. Должны ли эти письма быть наториально заверены? Спасибо
ст.250 ГК РФ вам в помощь!Текст писем вам тут никто выкладывать не будет.Обращайтесь либо за платной консультацией, либо нанимайте юриста, который вам эти письма составит.Данная услуга платная.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте! Хочу продать свою долю квартиры, в которой проживают еще два человека: один собственник и один квартиросьемщик. Прошу дать пояснения по содержению писем, которые нужно отправить моим "соседям" и как быть если они хотят купить мою комнату но по более низкой цене. Должны ли эти письма быть наториально заверены? Спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотим продать квартиру. у ребенка 1/2 доли. и купить в другом городе. какие документы нужно предоставить в органы опеки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем отличается Доля от Секции? И как что из низ записывается в документах?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Необходимые документы, при продажи доли квартиры принадлежащей ребенку.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост