Необходимые документы, при продажи доли квартиры принадлежащей ребенку. (стр. 10)

Расписка об отказе на дом. Нотариально не заверена. Действительна ли?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В какой момент происходит передача денежных средств при продаже квартиры
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте уменя к Вам вопрос Уменя есть двухкамнатная квартира.В ней прописан я имоя жена с ребёнком.Квартира находится в залоге у банка.У жены с ребенком в собственности комната в общежитии 12 кв.Я хочу продать долю в квартире жине и сыну за деньги вырученные за комнату. Возможно-ли так сделать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте уменя к Вам вопрос Уменя есть двухкамнатная квартира.В ней прописан я имоя жена с ребёнком.Квартира находится в залоге у банка.У жены с ребенком в собственности комната в общежитии 12 кв.Я хочу продать долю в квартире жине и сыну за деньги вырученные за комнату. Возможно-ли так сделать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,я бы хотела продать свою долю и долю сестренки,над которой хочу взять опекунство.3 комнатная квартира,там 3 доли,3 собственности,Брат нам не дает жить,из за этого хотела продать,Помогите пожалуйста,
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дочь вышла замуж.У ее мужа в собственности 3-х комнатная квартира. Я хочу у него для дочки приобрести 13 часть этой квартиры.Каким образом лучше оформить(дарение,договор купли-продажи или что-то иное) эту сделку, чтобы в случае развода
дочь смогла вернуть свои деньги?
Заранее благодарна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дочь вышла замуж.У ее мужа в собственности 3-х комнатная квартира. Я хочу у него для дочки приобрести 13 часть этой квартиры.Каким образом лучше оформить(дарение,договор купли-продажи или что-то иное) эту сделку, чтобы в случае развода
дочь смогла вернуть свои деньги?
Заранее благодарна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста что делать! В 4-х комнатной квартире 3 сособсвенника: муж и его родители. С мужем проживаю я и двое наших детей(9 и 2), но прописаны мы постоянно не здесь, а в моей комнате (в комунальной квартире). Отец мужа через суд определил порядок пользования комнатами (муж с матерью были против),выделив себе самую большую, для того чтобы продать свою долю. Поскольку выкупить её за ту сумму, что он запросил, не имеется возможным, мы подали апелляцию об отмене решения суда. Должны ли были органы опеки и попечительства дать разрешение на определение порядка пользования жилыми помещениями, т.к. в квартире проживают несовершеннолетние. Нужно ли прописывать их туда или выделять им часть собственности мужа чтобы апелляция имела успех? Что вообще можно сделать в этой ситуации?
Заранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Занимаюсь продажей квартиры в которой моей дочери принадлежит 1/3 собрали кипу разных документов на продаваемую и покупаемую квартиры,а органы опеки еще требуют открыть счёт на имя ребёнка в сбербанке на котором должна находиться сумма доли ребёнка- провомочно ли это требование?Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а супруг алименты платит, заботиться о детях?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня имеются 2 ком в общежитии, обе по 12 м., нас три собственника: я и 2 детей, оба несовершеннолетние. Решили купить квартиру, а их отец не дает согласие в органах опеки. что можно сделать? Ведь их условия улучшаются, а он делает назло.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В какой момент происходит передача денежных средств при продаже квартиры
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В какой момент происходит передача денежных средств при продаже квартиры
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юрий
1.Вопрос: при регистрации этого договора в УФРС, собственность сразу переходит к покупателю?
2.Кому на руки выдаётся свидетельство права перехода


1. в момент подачи документов в регистрирующий орган, вы пишите два заявления, один о государственной регистрации сделки и о государственной регистрации перехода права собственности.
Переход права собственности осуществляется не сразу, так как регистратор должен проверить поданные документы, проверить, кому принадлежит отчуждаемый объект, имеется ли обременение, а потом уже сделать запись в ЕГРП.
2.в соответствии со ст. 16 ФЗ "о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется свидетельством о государственной регистрации прав.
Само свидетельство выдается новому собственнику.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый День прошу разьяснить маленький вопрос
-Приватизированная квартира на 3 членов семьи меня и двух несовершенно летних детей по(1/3) , супруга официально отказалась от участия в приватизации и на это есть официальная бумага,перед продажей необходимо получить спавку с органов опеки, заключить договор купли-продажи квартиры в письменной форме,Зарегистрировать данный договор в УФРС о праве перехода собственности от одного лица к другому.
1.Вопрос: при регистрации этого договора в УФРС, собственность сразу переходит к покупателю?
2.Кому на руки выдаётся свидетельство права перехода
3.Отказ одного из супругов точнее говоря данная бумага Легетивна в течении 5 лет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый День прошу разьяснить маленький вопрос
-Приватизированная квартира на 3 членов семьи меня и двух несовершенно летних детей по(1/3) , супруга официально отказалась от участия в приватизации и на это есть официальная бумага,перед продажей необходимо получить спавку с органов опеки, заключить договор купли-продажи квартиры в письменной форме,Зарегистрировать данный договор в УФРС о праве перехода собственности от одного лица к другому.
1.Вопрос: при регистрации этого договора в УФРС, собственность сразу переходит к покупателю?
2.Кому на руки выдаётся свидетельство права перехода
3.Отказ одного из супругов точнее говоря данная бумага Легетивна в течении 5 лет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Альбина
хотелось бы еще добавить для ясности.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 6 апреля 2007 г. N 03-04-07-01/48

Подтверждение налоговым органом права на освобождение от налогообложения доходов, полученных в порядке дарения, главой 23 Кодекса не предусмотрено. В связи с этим документы, подтверждающие наличие семейных или близкородственных отношений, могут запрашиваться налоговыми органами у одаряемого физического лица при осуществлении мероприятий налогового контроля.
При этом родственные отношения должны сохраняться на дату перехода имущества в собственность одаряемого физического лица.

Таким образом, для освобождения от налога, Вам необходимо предоставить Свидетельство о заключении брака, Свидетельство о рождении (где в графе отец будет указан даритель).
Если такие документы отсутствуют, то Вам необходимо уплатить налог.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Альбина
В соответствии с п. 18.1. статьи 217 Налогового кодекса РФ, Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Семья из трёх человек (мать и двое несовершеннолетних детей)хотят продать приватизированную квартиру (каждый имеет 1/3 доли собственности). Чтобы продать квартиру надо получить разрешение органов опеки. Органы опеки требуют документ подтверждающий, что взамен отчуждаемой доли собственности детям должна быть предоставлена другая собственность или доля. После продажи квартиры семья переезжает на постоянное место жительства в квартиру гражданского мужа (один из детей является его сыном, другая нет), который является её собственником. Чтобы получить разрешение органов опеки гражданский муж оформляет дарение части собственности (каждому члену семьи по 1/4). Теперь собственно сам вопрос. Уплачивают ли налог на дарение члены семьи: гражданская жена-1/4 доля,сын-1/4 доля (является родным сыном дарителя), дочь-1/4 доля (является родной дочерью гражданской жены дарителя, но не его дочерью).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, у меня квартира, принадлежит 3м собственникам, мне, сыну, и второму сыну. Я хочу приобрести новую квартиру в ипотеку, используя как первоначальный взнос доход полученный от продажи нашей квартиры. Т.к. мы проживаем в съемной квартире, то есть возможность покупать жилье находящиеся в стадии строительства (чтобы дешевле получилось). Какова вероятность, что органы опеки выдадут разрешение на такого рода сделку?
Или остается только покупать уже готовое жилье?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Необходимые документы, при продажи доли квартиры принадлежащей ребенку.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост