Необходимые документы, при продажи доли квартиры принадлежащей ребенку. (стр. 7)

как можно воспользоваться деньга от продажи квартиры ,которые были положены на лицевой счет малолетнего ребенка ,что бы приобрести другое жилье.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
могу ли я купить квартиру внучке?Какие нужны документы?Внучке 3 года.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Мы с сыном,совершеннолетним имеем в собственности 2 комнаты в 3-комнатной квартире( доли 1/2 у меня и 1/2 у сына от этих комнат), оставшуюся комнату имеет в собственности моя двоюродная сестра с несовершеннолетним сыном ( доли 1/2 у нее и 1/2 у ее сына (13 лет) от ее комнаты ). На нашей с сыном площади больше никто не прописан, на площади сестры еще прописан ее бывший муж (они в официальном разводе) и дочь (7 лет) которые собственниками не являются, только прописаны. Мы с сыном решили продать свою долю сестре,сестра идти в органы опеки не хочет. Вопрос:1 достаточно ли будет мне направить уведомление о продаже квартиры сестре? 2 Нужно ли дополнительно еще мне как то уведомить органы опеки что я хочу продать свои доли? (если сестра на отрез отказывается куда либо идти)3. Будет ли препятствие со стороны органов опеки если там еще прописана дочь ? (разнополые дети)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может ли человек продать собственную квартиру, если в ней временно прописаны посторонние люди (бывший муж дочери), которые в ней не проживают?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте! Подскажите! Хотим взять квартиру в ипотеку. В качестве первого взноса предполагаем внести сумму, полученную от продажи квартиры, собственниками которой являются моя мама и мой сын 8 лет. Еще у мамы построен частный дом, который будет введен в эксплуатацию в следующем году. Сможет ли мама поменять долю внука в квартире на равноценную долю в новом доме или подарить? Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подали заявление в органы опеки на продажу 1/3 доли квартиры принадлежащей сыну 6 лет (никто в ней не зарегистрирован),у него есть в собственности еще недвижимость 1/3 доли дома большей площади,какое решение вынесут органы опеки,ведь до 18 лет ложить деньги на сберкнижку от продажи его доли это глупо!, или же есть какое-то другое решение в этом случае.А если я продам его долю за чисто симвалическую плату по документам,например за 1 рубль что органы опеки смогут сделать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
надеждаДа, органы опеки могут разрешить вам продажу этой комнаты при условии, что деньги причитающиеся ребенку, вы положите на книжку ребенку. Снять эти деньги впоследствии вы сможете тоже только с разрешения органов опеки и после этого обязаны отчитаться куда их потратили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите пожалуйста!квартира преобретена в ипотеку .имеется комната которая выстовлена на продажу в этой комнате имеется доля ребенка несовершенолетнего может ли органы опеки разрешить положить одну третью часть от продажи комнаты ребенку на сберкнижку
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
скажите пожалуйста у нас квартира преватизирована на 3х человек на меня мою маму и моего сына ему 7 лет какие документы надо собрать на продажу нашей с сыном доли и что надо предоставить в оргоны опеки чтобы они дали согласие на продажу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нужно для того чтобы лишить отца ребенка отцовства.куда обратится и какие документы нужны. как долго выносится решение?Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могу ли я официально-принудительно потребовать от бывшего мужа погасить задолженность по алиментам с продажи им его доли в комнате, где собственниками являются: я, сын 11 лет и он. Либо уменьшить сумму продажи его доли(при условии что эту долю буду выкупать я).Как правильно все это оформить. Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, должен ли ребенок не достигший 14-летнего возраста писать заявление на разрешение продажи квартиры в органы опеки и попечительства или это обязанность родителей? И какой статьей это можно подтвердить?

Вот, пожалуйста - подтверждаю!
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 июня 2010 г. № 249
О МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
ПРИ СОВЕРШЕНИИ СДЕЛОК С НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ


п.6. Основанием для выдачи предварительного разрешения на совершение сделок, перечисленных в пункте 1 настоящего Положения, являются заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетних и заявление несовершеннолетнего, достигшего возраста 14 лет, являющегося собственником недвижимого имущества, формы и содержание которых утверждаются распоряжением администрации города Красноярска.
В случае отсутствия заявления одного из родителей (законных представителей) представляются документы, подтверждающие обоснованность отсутствия указанного заявления.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, должен ли ребенок не достигший 14-летнего возраста писать заявление на разрешение продажи квартиры в органы опеки и попечительства или это обязанность родителей? И какой статьей это можно подтвердить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
каким образом можно будет его выписать если при продаже он получит свою долю наличными, а выписаться не захочет? и как вообще происходит момент с выпискаой?
Если он вам продаст и не захочет выписываться, то т.к он уже не является собственником, а так же он теперь бывший член семьи, то его спокойно можно будет выписать через суд.Проблем не будет. Можно попросить его до сделки купли-продажи сняться с учета.А потом только вы отдадите ему деньги и пойдете на сделку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас имеется комната в общежитии 18 кв м.три собственника:я, сын 11 лет и бывший муж. в ближайшее время бывший муж хочет продать мне свою долю. каким образом можно будет его выписать если при продаже он получит свою долю наличными, а выписаться не захочет? и как вообще происходит момент с выпискаой? спасибо заранее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
что значит доля нвыделенная? я такую информацию нашла, что покупать надо только комнату с адресацией, уже нифига не понимаю! брать или не брать?

Невыделенная доля-это часть жилого помещения,которое будет принадлежать вам на праве общей долевой собственности.Техпаспрт будет один на весь объект, а у одного объекта будет несколько собствеников.Комната с адресацией-это уже более лучше, но тоже доля, только как в коммунальной квартире. В свидетельстве в таком случае написано будет: ул. Нахимова, д.2, кв.123, комн.4. А при обычной доле будет значится,например 1/5 доли в праве. Вид права: общая долевая собственность. Объект права: допустим, 2 комнатная квартира по адресу:ул. Нахимова, д.2, кв.123.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо огр.! что значит доля нвыделенная? я такую информацию нашла, что покупать надо только комнату с адресацией, уже нифига не понимаю! брать или не брать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
н Если очень точно, то это будет 25/136. Кто должен делать? Хоть кто! Хоть сами посчитайте, хоть попросите кого.Документы на долю такие же как и на квартиру в целом. Свидетельство,документ на основании чего возникло право на эту долю.Техпаспорт при этом будет один на всех.Это при условии что доля не выделенная!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хочу купить долю в 3-х комн. 68кв.м. моя комната-12.5кв.м. как высчитать долю? кто это должен делать? какие документы на долю должны быть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина
Еще органы опеки считают не только кв.м. причитающиеся н/л ребенку, но и сумму денег, вырученную с продажи этой доли и обязывают, чтоб при покупке новой недвижимости,причитающаяся доля ребенка по деньгам была равной или дороже цены той доли,которую продаете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Необходимые документы, при продажи доли квартиры принадлежащей ребенку.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост