Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 4)

Лотками с-под яиц еще можно, как вариант :D Студии так обделывают
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вот если сделать изоляцию, это как то повлияет на то что маленький ребенок бегает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот несколько ссылок компаний которые занимаются звукоизоляционными материала. Самое интеренсое что они продают материалы всех производителей и не будут заострять внимания на материалах собственного производства. Цены ниже чем в других компаниях

http://noisestop.ru/

http://bez-shuma.ru/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Aspirial, а это плохо, что не осилил, потому что:

1. пару постов назад я писал почему подобные панели лучше не использовать, и почему от них результат такой же, как от листа гипсакартона.

2. отказаться от ГКЛ не выйдет, панель все равно придётся закрывать ГКЛ, и уже на лист ГКЛ наноситься финишная отделка, а вы как сделали?

3. шум с улице идет через оконное отверстие, то есть либо через стекло, либо через монтажную пену, которой это окно заделали - вот они 2 слабых места фасадной стены, и ее звукоизоляция обычно эффекта никакого не даёт (за исключением случаев, когда шум по ней спускается от соседей сверху), ну если конечно вы окно своими панелями не закрыли полностью.

4. дорого не значит, что будет работать.

я считаю, что самая эффективная звукоизоляция стоит меньше всего, и выглядит она так: профиль ставится в распор, заполняется пространство МаксФорте-ЭКОплитой и закрывается слоем ГВЛ и ГКЛ. Всё! подвесы не нужны - затраты минимальны, точек соприкосновения со стеной нет - от этого эффект от звукоизоляции будет лучше.

Еще раз прирост звукоизоляции при использовании панели будет такой же, как при использовании ГКЛ, но стоимость панели 1300руб/м2, стоимость ГКЛ 130 руб/м2, хотя если деньги есть тратте...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Читать 60 с лишним страниц не осилю, но по теме могу сказать что сам "обшивался" панелями от Phonestar, точно так же мешали соседи + с улицы шум тоже раздражал. Вариант конечно не самый дешёвый, но по-моему изолироваться пенопластом, гипсой или что тут ещё советуют, это немного несерьёзно, особенно когда существуют специально для этого придуманные технологии) Только сразу скажу что лучше для монтажа вызвать профессионалов, самому можно накосячить, всё-таки там есть свои хитрости установки. Мне ставил специалист и результат чувствовался сразу, в комнате сразу стало намного глуше, но без дискомфорта. Шум от соседей естественно пропал практически полностью. Если есть деньги - имхо вариант самое оно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хорошие советы!спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей40 конструкция правильная, НО используйте Акустическую вату, Вы же звукоизоляцию делаете, а не теплоизоляцию!
ЭКОвата - это по сути бумага - совсем не лучший вариант для звукоизоляции. А то что предводители пишут - просто маркетинг! Запросите у них акустический сертификат для "шумоизолирующей эковаты"и посмотрите что они ответят (скорее всего отправят на почту сертификат соответствия и всё) Кто Вам вообще посоветовал ее использовать?

По поводу звукоизоляции пола я уже писал - посмотрите мои сообщения, если будут вопросы - я отвечу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Вопрос следующем... У меня квартира в новом монолитном доме из несъёмной опалубки (цсп 2.5 см), стяжка залита застройщиком (цементного песчаная смесь по керамзиту). Перегородки - пазогребень, очень похожи на гипсолит. Хочу сделать шумоизоляцию стен по периметру квартиры (на расстоянии пары см от стены конструкция из профиля между полом и потолком через виброленту, ГКЛ, ГЛВ, внутреннее пространство хотел задуть эковатой) и потолка так же по всей площади квартиры (по аналогичной схеме, только на вибро-подвесах). Перегородки, видимо, придётся демонтировать и делать гипсокартонные. Будет ли работать такая конструкция с эковатой? Ну и как, хотя бы немного, шумоизолировать существующую стяжку? Уж очень не хочется её демонтировать... Подскажите, кто имел сей опыт...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анастасия Конечно слышал!
вот, к примеру ролик в котором можно посмотреть на сколько они эффективны: https://youtu.be/MspdJEjRwK0
в ролике сравнивают панель фонстар - это полный аналог соноплата (гофрированный картон, заполненный кварцевым песком), с правильным волокнистым звукопоглотителем.
Панели соноплат эффективно будут работать только в комплексе с качественными звукопоглащающими материалами. Для звукоизоляции нужно чередовать твердые (тяжелые, массивные) и мягкие слои. Соноплат - это твердый материал, и если вы его положите просто на свой пол, то эффекта не будет (твердый, тяжелый пол + твердая, тяжелая панель). При правильном использование подобных панелей между полом и панелью должен находиться мягкий - звукопоглащающий слой (волокнистый, продуваемый).
Если для примера рассматривать ту схему, которую я предложил, то в ней попросту панель соноплат заменит первый слой фанеры.
Панель хорошая и качественная, главное правильно ее использовать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо Иван за ваш совет. Мне еще посоветовали панели СОНО ПЛАТ, может вы слышали на сколько они эффективны. За ранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анастасия Это распространенная проблема, вкладываешь деньги сначала в интерьер, а потом уже начинаешь задумываться о акустическом комфорте...
Для решения Вашей проблемы можно использовать 2 варианта и оба они требуют сил, времени и денег...
1. переделывать стяжку и заливать новую, с использованием качественной звукоизоляционной подложкой
2. сверху на вашем полу надстроить пол на лагах:

В итоге пол поднимется на 10 см.
Других вариантов нет. Звукоизоляция пола это всегда массивная конструкция.
В продаже есть тонкие подложки с "эффектом звукоизоляции", но они не помогают...

Анастасия еще могу посоветовать "послушать стены": берите лист бумаги рисуйте схему квартиры, подносите ухо почти вплотную к стене и, например, по 10 бальной шкале оценивайте откуда звук идет громче от стен или от пола. Очень часто бывает что звук от соседей снизу идет именно через стены, а не через пол, а стены заизолировать проще, и многие пишут, что этого достаточно, что бы было комфортнее.
Вообщем мой совет: сначала найдите источник шума, а потом будем думать как его убрать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Похожая ситуация и у меня, тоже хочу чтоб пол шумоизолировать, только у меня дети сильно шумлят и бегают, и не хочется соседям мешать, хотя я не сильно уверенна, что что-то может помочь..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Помогите пожалуйста,купили квартиру и сделали в нем дорогущий ремонт, слышимость оказалась просто сумасшедшая соседи снизу орут с утра до ночи (я даже называю наш дом картонный),как шумоизолировать хотя бы пол (у нас сделана идеально ровная стяжка), а стены оклеены дорогими обоями. Умоляю помогите и подскажите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да, запросто ))
Для этого главное не используйте монтажную пену - она акустически твердый материал, передаёт вибрацию, не демпфирует Лучше всего для этого использовать минвату, можно ту, которую я использовал (в предыдущем посте написано) или наподобие. Делаете "цементное молочко" , дальше отрываете кусочками минвату, смачиваете ее в растворе и затыкаете так все отверстия.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Может и меня проконсультируете.. Купил квартиру в сравнительно новом доме, все хорошо, если бы не одно "но". Балконы в доме все застеклены алюминиевым профилем во всю высоту дома. Соответственно бетонная плита балкона (пол и потолок) немного "отстают" от этого профиля см на 5-8, образуются щели снизу и сверху во всю длину балкона между застеклением и полом/потолком, в итоге слышно все что у соседей на балконе происходит :(
Как можно и можно ли вообще заделать эти щели, звукоизолировать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Turbo У меня МаксФорте-ЭКОплиты 5 см в толщину, плотность 60 кг/м3. При выборе звукоизоляции один из моих основных критериев была безопасность для здоровья, поэтому и выбрал МаксФорте-ЭКОплиты – там нет вредных фенольных смол, а в качестве клея используется безопасный ПВА. Сама плита изготовлена из 100% базальта, то есть опять же без вредных разбавителей – шлаков, отходов металлопроизводства. Поэтому они абсолютно безопасные.
При консультации мне рассчитывали в расчете на 1 м2 - 2,7 подвеса, в итоге при монтаже так и получилось (если по профилю то на один профиль получилось 5 подвесов) исходя из этого Вам нужно около 50 штук.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Павел, предлагаю начать из далека. Для звукоизоляции используют 2 типа материалов: 1 – тяжелый, массивный. Звук не может «раскачать» этот материал и отражается от него, соответственно если материал легкий, то звук спокойно проходит через него. 2 – волокнистый, продуваемый – звукопоглощающий материал, в нем звуковая волна будет гасится. Теперь к твоим вариантам:
1) пробковый агломерат – легкий, поэтому звуковая волна в лучшем случаи через него просто пройдет, а в худшим начнет еще и резонировать, создавая дополнительных шум. Не продуваемый, отсюда он совсем не будет гасить звуковые волны. Делаем Вывод: пробка (как например и пенопласт) совсем не подходит для звукоизоляции, у в его использование, в качестве звукоизоляции нет смысла.
2) тексаунд от ударного шума и термозвукоизол для рассеивания акустические шума – вот здесь уже направление верное, но…. только на счет второго, во всей твоей конструкции будет работать только термозвукизол, потому что он какой?.... Верно - волокнистый, он будет работать как звукопоглощающий материал, а вот тексаунд предаёт только стоимость этому варианту без какой-то прибавки к звукоизоляции, ну не для этого его Испанцы делают…
Мой совет, сделай как я: подвесной потолок на виброподвесах МаксФорте – они как раз снизят ударные шумы, между профилями звукопоглощающие плиты МаксФорте, и всё это я закрыл слоем ГВЛ (правда мне говорили, что нужно больше), что бы было по тоньше, а дальше у меня натяжной потолок. Правда у меня потолки были 283, поэтому я мог себе позволить такую конструкцию. Если у тебя ниже и отпустить нельзя, попробуй в их компанию позвонить, когда я там материалы забирал они парню рассказывали про то как сделать звукоизоляцию при натяжном потолке без потери высоты потолка, я просто не совсем помню уже, могу обмануть. Лучше сделать один раз и качественно, чем потом сожалеть…


Уважаемый Ivan.
Подскажите, у меня такой же высоты потолок. Хочу также сделать с ватой, потом закрыть гипсом. И потом натяжной потолок.
Вы какой плотности МаксФорте плиту брали и какой толщины? Я думаю сделать 10 см. ваты.
Есть ли вредные ощущения от ваты? Я всё боюсь что она вредная, но думаю если плотно закрыть гипсокартоном, то будет норм. Как у вас ощущения, самочувствие?
И как думаете, сколько виброподвесов надо на комнату 18м2 или на один оцинкованный профиль 3 метра.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Zigus если после всего того, что я описал выше вы все еще хотите себе зипсы, то скорее всего вы и есть тот самый "инженер-акустик с горячий линии", который и продаёт эти зипсы, другого объяснения у меня нет...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я остановился на зипс панелях, которые вектор. Для меня это оптимальный вариант. Проконсультировался с инженером-акустиком по горячей линии, получил пару ценных советов. Со следующей недели у меня отпуск, займусь полезным делом...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Павел, предлагаю начать из далека. Для звукоизоляции используют 2 типа материалов: 1 – тяжелый, массивный. Звук не может «раскачать» этот материал и отражается от него, соответственно если материал легкий, то звук спокойно проходит через него. 2 – волокнистый, продуваемый – звукопоглощающий материал, в нем звуковая волна будет гасится. Теперь к твоим вариантам:
1) пробковый агломерат – легкий, поэтому звуковая волна в лучшем случаи через него просто пройдет, а в худшим начнет еще и резонировать, создавая дополнительных шум. Не продуваемый, отсюда он совсем не будет гасить звуковые волны. Делаем Вывод: пробка (как например и пенопласт) совсем не подходит для звукоизоляции, у в его использование, в качестве звукоизоляции нет смысла.
2) тексаунд от ударного шума и термозвукоизол для рассеивания акустические шума – вот здесь уже направление верное, но…. только на счет второго, во всей твоей конструкции будет работать только термозвукизол, потому что он какой?.... Верно - волокнистый, он будет работать как звукопоглощающий материал, а вот тексаунд предаёт только стоимость этому варианту без какой-то прибавки к звукоизоляции, ну не для этого его Испанцы делают…
Мой совет, сделай как я: подвесной потолок на виброподвесах МаксФорте – они как раз снизят ударные шумы, между профилями звукопоглощающие плиты МаксФорте, и всё это я закрыл слоем ГВЛ (правда мне говорили, что нужно больше), что бы было по тоньше, а дальше у меня натяжной потолок. Правда у меня потолки были 283, поэтому я мог себе позволить такую конструкцию. Если у тебя ниже и отпустить нельзя, попробуй в их компанию позвонить, когда я там материалы забирал они парню рассказывали про то как сделать звукоизоляцию при натяжном потолке без потери высоты потолка, я просто не совсем помню уже, могу обмануть. Лучше сделать один раз и качественно, чем потом сожалеть…
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост