Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 3)

Сколько рекламы. Не тратьте деньги попусту, обычная самая дешёвая базальтовая минвата плотностью 75 и толщиной 50мм, а если ещё в два слоя с перекрытием швов и толщиной 10см и зашитая под гипсокартон, то хоть из пушки пусть соседи стреляют будет тихо. Но надо учитывать что если звукоизолировать только одну стену то толку особо не будет хоть минватой хоть панелями, надо обшивать весь периметр с потолком и полом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Определились, лучше каркас с звукопоглотителем 60кг/м3 для нижнего диапазона, 40кг/м3 для средне-высокочастотного.
каркас по технологии кнауф (гкл чуть выше уровня пола)или акустически системы (гкл+гвл на стеклоленту)?
субъективно, как изменились звуки? как было и как стало? сколькослоев ГКЛ, ГВЛ? сколько толщина звукопоглотителя?
например было слышно разговор мужиков, а теперь стало тише, слышно холодильник за стеной и перестало,
Пожалуйста реальные данные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сталкивался с Зипсом пару раз и надеюсь больше не увижу. Панели очень хрупкие, монтаж сложный, плюс наличие фенола. Стараюсь работать только с каркасными схемами, в качестве звукопоглощающего материала последнее время использую Экоплиту Максфорте, плотность оптимальная 60кг/м3, по звукопоглощению максимальный класс "А", ну и плюс нет фенола как в минвате.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще как вариант могу посоветовать звукоизоляционные панели PhonStar с толщиной 12 мм но эфaект действительно может впечатлить он один слой снижает до 33дб ударного шума и 36 воздушного и грубо говорю от ЗИПСа по качеству ушел далеко вперед и с ценой дешевле будет если нужна более детальная информация обращайтесь на эту почту [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Материалов много, я из тех, кто выбирает простоту и комфорт прежде всего, поэтому выбор пал на зипс, панели специальные. Эффективная мера при борьбе с посторонними щумами и лишними звуками.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня панели зипс, они хороши, понравились. Просто и эффективно оказалось таким способом изоляцию делать от звуков и шумов посторонних. Так что я очень и очень довольна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отличный материал для шумоизоляции и не только, практичен, многофункционален.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kobra35Geri спасибо! а по плотности ваты, есть смысл брать плотнее чем рекомендуемая 45 кг/м3? хочется больше погасить звуки ближе к нижнему спектру частот - мужской голос/ржач. Есть конкретные имена?

45 это не достаточно, лучше поплотнее выбрать, особенно если цель убрать именно низкий диапазон частот. Но главное не переборщить, оптимальная плотность от 45 до 80-85 кг/м3. я предпочитаю использовать МаксФорте-ЭКОплиту 60 кг/м3 - как раз "золотая середина". Вам тогда лучше использовать МаксФорте-ЭКОплиту 80 кг/м3.
Но не больше, потому что если плотность будет выше, то звук просто через скелет плиты пройдет и не затухнет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Geri спасибо! а по плотности ваты, есть смысл брать плотнее чем рекомендуемая 45 кг/м3? хочется больше погасить звуки ближе к нижнему спектру частот - мужской голос/ржач. Есть конкретные имена?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kobra35, не стоит, я с ними сталкивался:
у меня проблемы с ЗИПСами в самом начале появились - пока вёз на объект 2 панели сломались, пришлось за свой счет докупать. А вообще я предпочитаю каркасную звукоизоляцию, то есть на основе гипсокартона и метоллопрофиля:
- монтировать проще, никогда не возникало проблем или каких либо сложностей;
- ненужно предварительно выравнивать стену
- есть возможность использовать более лучшие звукопоглащающие материалы, чем на ЗИПСах
- отсюда и эффективность будет выше чем у ЗИПСов
- ну и цена ЗИПСов сильно завышена на мой взгляд, с каркасом вызодит стоимость меньше, а эффект больше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в леруа появились зипс панельки, цена... испытайте ктонибудь, стоит ли игра свечь?:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго всем времени суток! Если кто профессионально занимается звукоизоляцией квартир в Томске?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть установившие ЗИПС?
ГВЛ\ГКЛ не лезет в лифт
На длинной звонкой стене есть ли смысл втыкать зипс. Чем можно заменить?

Продавцы, пожалуйста не лезьте в тему!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а по фирмам зипсов что можете посоветовать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я скорее отделкой занимаюсь больше, но со звукоизоляцией сталкивался неоднократно. С панелями я только по зипсам работал и как по мне, то они хороши как по цене, так и по качеству. В общем, выбор тоже есть. Вся эта конструкция съест у вас 5-6 см примерно. На это тоже надо рассчитывать и закладывать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вы прямо сами занимаетесь звукоизоляцией? Подскажите какие зипсы брать? Ну или другие панели?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Панели это да, но надо брать во внимание стены.. если они у вас +/- ровные, то вперед, никаких проблем. Если криво-косо, то могут быть проблемы. Из панелей я работал с зипс. Отзывы по ним хорошие, как мои личные, так и у клиентов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лотками от яиц? Серьезно? :) Может еще ковер повесим? Мы в январе затеяли ремонт, я как раз по материалам прошелся. Есть из чего выбрать. Привлекают внимание акустические панели, потому что это самый быстрый способ обзавестись звукоизоляцией. И, как кажется, самый простой. Что скажете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Malyga

Лотками с-под яиц еще можно, как вариант :D Студии так обделывают

Лотки из-под яиц?!)) Оригинально, ничего не скажешь) Лично мы свою квартиру тоже шумоизолировали)Решили обойтись самостоятельно, без мастеров-ломастеров) И, кстати, ничего сложного. Оббить стены звукопоглощающим материалом, потом наклеить рулонные тонкие материалы и гипсокартон. Для отделки использовали специальные декоративные панели для шумоизоляции. Классная штука, кстати. Кому интересно, взгляните
http://remoo.ru/remont/sposobyi-shumoizolyatsii-sten-v-kvartire-sovremennyimi-materialami/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Viktor1005

А вот если сделать изоляцию, это как то повлияет на то что маленький ребенок бегает?

нет, ребёнку ничего не будет, он останеться цел ))




Malyga

Лотками с-под яиц еще можно, как вариант :D Студии так обделывают


не поможет. лотки помогают быстрее звуковой волне рассеяться, но не изолируют помещение
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост