Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 6)

Ситуация такая-новый дом семиэтажка, наша квартира на 6 этаже. Стены между соседями кирпичные, как и стены дома, межкомнатные перегородки - гипсовые пазогребневые блоки. Сделали ремонт, въехали и поняли, что слышимость соседей снизу отличная (воздушный и ударный шум), сверху только ударный шум. Плита перекрытия пустотелая 12см, дальше керамзит 5см, и бетонная стяжка 2см, сверху ровнитель для пола чуть меньше см. Воздушный шум снизу одинаково прослушивается через пол и межкомнатные перегородки. Шум сверху излучает только потолок. Посоветуйте материалы и способ уменьшения воздушного и ударного шума снизу и ударного сверху. При возможности чтобы звукоизолирующее покрытие было тоньше и эффективнее. На данный момент высота потолка 270 см
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте , мы с супругой недавно переехали в новую квартиру и тоже столкнулись с вопросом шумоизоляции . А так , как я не мастер на все руки и идей хороших у нас не было , мы обратились за помощью к интернету и нашли во этот сайт (remotvet.ru) там нам помогли , и теперь у нас великолепно сбалансированная кухня . И вам советую посидеть и почитать , можно узнать много полезного и интересного на этом сайте .Я не рекламирую , просто хочу поделится знаниями .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы не стремились звукоизолировать стены в нашей квартире, хотели их утеплить. Долго выбирали, какой изоляционный материал выбрать, знакомый посоветовал пробковые изоляционные материалы, которые не только обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, но и, как оказалось, хорошо звукоизолируют. Заказать пробковые материалы можно здесь , например, или в магазине изоляционных материалов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И может кто-то подскажет, есть ли фирмы которые, занимаются звукоизоляцией в Сыктывкаре.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, как решить вопрос с шумоизоляцией в квартире. С нашей квартирой граничит однушка любителей ночной жизни, до этого они то жили, то не жили, и шума от них постоянного не было. Мы сделали ремонт полностью во всей квартире. И вот приехали, слышим их постоянно: смех, храп, телек, пьяный базар. Других (сверху, снизу) тоже слышим, но не напрягает, т. к. в 22.00, 23.00 тишина. Их квартира граничит с нашей стеной в коридоре, и стеной в зале. Если мы изолируем только эти стены - будет ли эффект? И как и чем лучше изолировать с минимальным "съеданием" пространства.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Профессионально занимаемся монтажем звукоизоляции в квартирах.
Если кому реально нужна консультация, звоните 8 (915) 251-71-93.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
sergort, в данном случае плотность больше на теплоизоляцию влияет. Чем плотнее, тем теплее. А шум, это вибрация, колебания. Поэтому на шумоизоляцию, больше влияет структура материала. В общем, особой разницы нет, что "стандарт" что "кровля". Если используете этот теплоизолятор в качестве шумки, то больше внимания уделяйте правильности монтажа(в соответствии с рекомендацией производителя).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вопрос. чем больше плотность материала тем лучше звукоизоляция? Т.е. базальтовые плиты ИЗБА

у "стандарта" - Плотность, кг/м3 от 50 до 70 (± 10%)
у "кровли" - Плотность, кг/м3 135, 150 (± 10%)

т.е можно утверждать что лучше положить "Кровлю" - и будет лучше?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
prototype_dИз-за двери толка не будет, это сто процентов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Из-за двери толка не будет, это сто процентов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Имеется комната, вход в которую идет через кухню. То есть "кухонную стену" нужно звукоизолировать максимально. Квартира типичная комуналка. Так же стоит обычная дверь. Не железная со звукоизоляцией. Если на первое время ограничится звукоизоляцией стеной, то будет ли толк и какой? Как лучше поступить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могут быть огрехи в работе но врятле, скорее пол тоже шумкой надо и углы на смежных с соседями стенами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
про мембрану ничего не скажу, но вот единственное, если делать шумоизоляцию, то надо по периметру квартиры, стены-пол-потолок, тогда эффективно, знакомые сделали только стену от соседей, и потолок, результат нулевой

Странным кажется, вполне должно хватить и не по периметру. Может шумка не качественная, или не качественно уложили. Хотя звук он такой, ему много лазеек не надо, он и в одну свободно проскочит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

про мембрану ничего не скажу, но вот единственное, если делать шумоизоляцию, то надо по периметру квартиры, стены-пол-потолок, тогда эффективно, знакомые сделали только стену от соседей, и потолок, результат нулевой

Шум он такой, ему не надо лазеек, он сам выкрутиться. Что собственно странно. Вполне потолка и соседней стены должно хватить. Если остальные стены не из гипсокартона.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
При ремонте дома тоже использовали виброфлор для полов,заказывали у компании Техносонус.Остались очень довольны материалом.Главное,что этот материал экологически чистый и в помещении теперь царит акустический комфорт)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня та же проблема,что и у всех здесь,надоели соседи!Хочется звукоизолировать стены,хочу попробовать мембрану типа тексаунда,только российского производства.Слышала от кого-то что делают неплохую мембрану,стройполимер кажется фирма называется.Кто-нибудь покупал там?

про мембрану ничего не скажу, но вот единственное, если делать шумоизоляцию, то надо по периметру квартиры, стены-пол-потолок, тогда эффективно, знакомые сделали только стену от соседей, и потолок, результат нулевой
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня та же проблема,что и у всех здесь,надоели соседи!Хочется звукоизолировать стены,хочу попробовать мембрану типа тексаунда,только российского производства.Слышала от кого-то что делают неплохую мембрану,стройполимер кажется фирма называется.Кто-нибудь покупал там?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А в чем фишка этого сонамата? на что из известных материалов он больше похож? там минвата или какой-то другой материал?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нам в компании "Техносонус" посоветовали сонаплат. Мы им полностью все стены в доме обделали. Сейчас хот соседей практически не слышно, а то до этого вообще невозможно было, вроде как у нас в доме разговаривают. Так что материалы неплохие, нормальная компания и тем более, что по всем материалам могут проконсультировать)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я со своей колокольни могу посоветовать только термозвукизол и то , только для шумоизоляции пола ( пока , это все что я делал у себя дома ) . Просто ручаться за то чего я не пробовал я не буду . Для полного монтажа потребуется так называемый "плавающий пол" ( можете посмотреть , что это в гугле) . Плюсом к самой шумоизоляции считаю низкую теплопроводность , крч он держит все тепло . Ну и конечно же сама звукоизоляция очень достойная .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост