Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 29)

Спасибо большое за информацию, но я честно говоря еще больше запуталась. Я решила установить такой вариант, потому что люди у которых были аналогичные проблемы, сделали так и довольны результатом. Непонятно.

andreyn я пишу про изоляцию не потолком, а роквулом или шелтером
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Артём АТМ, никакая минвата или любой продуваемый материал не может быть изолятором в принципе, даже шумостоп ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще хотелось бы узнать эффективность в вышеописанном случае вместо материала роквул, Шелтер Экострой


это теплоизоляция, не является звукоизолятором из-за малой плотности, а Звукоизоляция является отличным утеплителем!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лучшим вариантом будет договориться с бабушкой, и сделать у нее в квартире новую стяжку на звукоизоляторе Шумостоп. Вы получите отличный акустический комфорт, и забудете про любимую соседку - http://sibamt.ru/catalog/-/id/17. Если не получиться договориться, то ЗИПС у себя на потолок, поверх него ГКЛ 12.5 мм - http://sibamt.ru/catalog/-/id/13. Разница эффекта в разы, Шумостоп - 42 дБ изоляции, ЗИПС - 10 дБ. Дело в том, что гораздо более эффективнее ЗИ пола, чем потолка, не дать звуку распространиться в плиту.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ульяна, "звукоизоляция" натяжным потолком практически неощутима.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще хотелось бы узнать эффективность в вышеописанном случае вместо материала роквул, Шелтер Экострой
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!

Очень нужен совет - собираюсь делать звукоизоляцию, но все время попадается противоположная по смыслу информация.
Проблема в соседях сверху - живет старая бабка, ночью смотрит телевизор на всю катушку плюс брякает чем-то об пол. Дом перестроечный, слышимость практически стопроцентная.
Прочитав много всяких форумов на тему звукоизоляции, я решила установить натяжной потолок Clipso, а под него проложить утеплитель Роквул. Скажите пожалуйста, будет ли это эффективно? Если есть еще какая-то информация, по этому поводу, которой вы моежте поделиться, буду очень признательна. (насчет того, как лучше установить и т. п.)
если что, мой имейл [email protected]
заранее спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
цена ЗИПС 1170 за 0.75 м2 в красноярске
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вариант крепления - металлический анкер, знаете такой? В капитальную стену, сквозь ЗИПС. Любые отверстия ухудшают ЗИ. Розетки предлагаю разместить на плинтусах, продаются спец. готовые решения для этого. Выключатели только накладные, а то потратите деньги зря. Напоминаю, что поверх плиты ЗИПС прикручивается ГКЛ толщиной 12.5 мм. По потолкам не знаю, а разве нельзя прикрепить к потолку? Вообще, 25 кг выдерживает бабочка в ГКЛ - значит можно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Артем, спасибо!
По моим субьективным ощущениям ЗИПС панели лучше чем каркас, и монтировать их проще, но на этой стене у нас предусмотрены подвесные книжные полки (весом наверноое гораздо большим чем 25 кг), да и стоят они подороже чем каркас. От полок видимо прийдется отказаться. вопроса осталось два - можно ли будет к ЗИПСам крепить натяжной потолок? и как обустроить в панелях розетки и выключатель? не ухудшат встроенные розетки ЗИ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
andreyn, извините, немного запутался...

Сергей, Вы задаёте вопросы по два раза. Моё мнение не изменилось:
1/ убрать Ваш слой двойной гипсолитовой стены: стена должна стоять на перекрытии - поэтому у Вас появится зазор в стяжке.
2/ в этот зазор кладете кладку толщиной в полкирпича вплотную в соседской стене (без зазора) т.к. нельзя терять массу.
3/ эту кирпичную стену облицовываете двойным слоем ГКЛ по виброразвязанному каркасу - допускается устройство каркаса на стяжку.

На мой взгляд это самое эффективное и адекватное решение в Вашей ситуации полностью избавит Вас от разговоров и телевизора через стенку, и щелчков выключателя от соседа снизу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://www.sibamt.ru/catalog/-/id/13
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
пробка создает некий внутренний акустический комфорт, но не является звукоизолятором. Также для звукоизоляции пола(в случае если жалуюся соседи снизу)подойдет ЗИПС ПОЛ Модуль, как самое быстрое и эффективное решение, и для ЗИ потолка(если достают сверху)подойдет ЗИПС МОДУЛЬ. ЗИПС очень упрощает и ускоряет процесс монтажа. Нет необходимости строить каркас, тк крепиться непосредственно стене. Также хочу добавит что утеплители, типа КНАУФ, ИЗОВЕР не являются ЗИ, так как имеют очень низкую плотность. А вот звукоизоляторы наоборот выполняют роль утеплителя на отлично!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
fedor, на ЗИПС прикручивается сверху ГКЛ 12.5 мм, а уже к нему крепим с помошью дюбеля-бабочки телевизор. Спокойно можно повесить до 25 кг. Лучше и проще в монтаже ЗИПС, устройство самостоятельной ЗИ требует определенных знаний. Также ЗИПС, торцами не должен соприкасаться со стенами, потолком и полом, для этого необходима ЗИ прокладка, например "Вибростек-М" в 2 слоя. Звукоизолируйте перегородку, через которую основная слышимость, ЗИПС-Модулем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
относительно пробки:
не знаю насколько хорошо или плохо пробка гасит воздушный шум, могу сказать одно - у нас лежит пробковый паркет на полу в комнате, в коридоре ламинат - разница очень существенная. по ламинату даже от ходьбы в тапках раздаются "стуки", уронить что-то вообще страшно, особенно если дети спят, по пробке - тишина. И эхо в пустой комнате практически пропало как только постелили пробку на пол.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, andreyn, Артём! На панели Зипс можно будет повесить книжные полочки и телевизор? или надо каркас городить? и что лучше ЗИПС с 50мм ваты или каркас 50мм ваты + ГВЛ+ГКЛ, и какой каркас лучше дерево или профиль?
И главный вопрос - данными панелями обязательно покрывать все стены или только ту через которую слышно соседей. у нас в комнате три стены капитальные сложены в 2,5 кирпича (силикатный кирпич), стена к соседям из керамзитоблоков, не знаю сколько рядов - стена не несущаая может и в один ряд выложено. Соседей слышно сильно (простой разговор и телевизор), приложил ухо ко всем стенам - в капитальных еле-еле слышно, пол - еле-еле слышно (на полу стяжка и пробковый паркет), а в тонкой соседской стене - как-будто в ухо орут. Погите пож-ста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приезжайте к нам в офис, проконсультируем Вас по-любому вопросу, связанному с акустикой и звукоизоляцией. Взлетная 5 стр. 1, оф. 512. Тел 232-11-51. Вот лучший на рынке вариант для звукоизоляции стен http://www.sibamt.ru/catalog/-/id/13
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Очень интересно наверное слушать советы "сведующих", это как спрашивать у кинолога, как воспитать кошку))
Задавайте вопросы, отвечу. Пробковое покрытие эффективно только от ударного шума, и то только при применении под стяжкой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть ещё вопрос. Слышны все разговоры, передвижения по квартире и даже щелчки выключателей света соседей снизу, что можно предпринять не разрушая стяжку? На стяжке имеется шов вдоль несущих стен в нём лента вспененного полиэтилена, может ли помочь заполнение шва герметиком, цементным раствором или ещё чем либо?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост