Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 9)

Сом, ну вы ведь ограничиваете по толщине слоя. Можно осб на фанеру заменить. Но на осб штукатурку нанести можно, тонкий слой. На фанеру, не знаю, не пробовал. Сам по себе этот пирог и будет звукоизолирующим. Если просто на стену цементную или гипсовую штукатурку нанести, то вряд ли будет ожидаемый эффект.
А чтобы наверняка увеличить звуконепроницаемость, то и толщину пирога потребуется увеличить - к стене крепится любой шумоизолирующий материал(чем толще и плотнее, тем лучше) например пеноплекс 5см, выставляется профилированный каркас и стена закрывается ГКЛ 12мм в два слоя, шпатлюется в два слоя и заклеивается обоями или красится. Толщина пирога увеличится почти до 8см, в зависимости от завала стены.
А так, чтобы просто тоненьким слоем какой то чудесной штукатурки убрать посторонний шум, вряд ли.
Голая стена - необработанная, без обоев, без прислоненной мебели.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Главное, чтоб у соседей стена эта не голая была?" - что имелось ввиду? голая, обои
а других вариантов нет? сомнение берет насчет осб, высота до потолка 3м

что все-таки по штукатуркам?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сом, лично для себя бы как я бы сделал - стены покрыл бы изолоном 0,5мм(степлером можно пристегнуть его), а сверху закрыл бы стены плитами OSB 6-10мм(смотря сколько денег есть) прикрепив их прямо к стене(через изолон) саморезами или дюбелями, потом бы всю поверхность обклеил бы паутинкой и можно обои клеить. Думаю, что эффект приятно поразил бы меня. Главное, чтоб у соседей стена эта не голая была. Толщина слоя получается 1,5см чисто визуально не заметно, да и стены выровняются.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
гостинка, стена с соседями тонкий пенобетон звонкий. Заделал все щели, толстые обои - стало слышно только громкие разговоры.
Чем приглушить еще, не забирая жизненно-важных 10см фальшстеной? Соседи хорошие, но зычные мужицкие бубубу слышно.
Штукатурка (какая) в 0.5-1см даст хоть какой то результат?
Сейчас пара миллиметров какой то белой очень крепкой жесткой шпатлевки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Tati 82, есть, i am... А вообще, пока дом не заселён, мебелью-паласами-натяжными потолками и живыми душами не наполнен, познание соседских тайн - обычное дело.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всех с новым годом! люди, помогите! приобрела квартиру в монолитно -кирпичном доме - слышимость Грандиозная, причем со всех сторон! хотелось бы сделать шумоизоляцию спальни. есть достойные специалисты?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений,
1. к химикам-физикам вопрос, но так то кирпич(за счёт пористости) более звуконепроницаем, на мой взгляд
2. две основных структуры шумоизоляционных материалов - минеральные(минплита, изовер, керамзит и т.д.) и пенополистерольные(пеноплекс, пенопласт, изолон фольгированный и т.п.). Можно ещё из папье-маше изготовить что то типа ячеистого покрытия, как в звукозаписывающих студиях или акустических лабораториях.
3. смотря что, смотря где, смотря чем. Средняя стоимость материалов на м.кв поверхности - 400р. Диапазон цен от 100р до 1000р на м.кв:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приходя домой после работы, или оставаясь там вместо :-), меньше всего хочется слушать соседский телевизор или знакомиться с музыкальными пристрастиями соседей.
Поэтому есть несколько воросов:
1. Как отличается шумоизоляция различных типах домов (кирпич, панель, монолит)?
2. Какими способами, материалами можно повысить шумоизоляцию квартиры/комнаты, до какого уровня?
3. Какова примерная цена вопроса.
Если кто владеет информацией по этой теме, или уже сталкивался с решением данного вопроса - как говорится вэлкам:-).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новая квартира стена с соседями из керамзитобетона. Общаемся не крича через стену.
Если просерлить отверстия в керамзитобетоне до пустоты и залить туда пенобетон шумоизоляция увеличится?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Димис, а здесь можно выкладывать фото?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите, а как лучше вагонку на неровные стенки крепить? Просто не так давно взял вагонку из ангарской сосны , материал неплохой но вот уж очень плохие стены. Я человек не опытный, но привык все делать своими руками. Может подскажете что-нибудь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виталий, может уплотнители поменять или поставить на входной двери? А так можно было бы стену с наружней стороны изолоном закрыть да и отшуткатурить её. Тоже эффект должен быть. Вообще конечно ситуация не стандартная глазами бы посмотреть, может и ответ точный найдётся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста. Живу в новостроке в панельном доме, имеется стена смежная с входно подъездной дверью, когда доводчик на этой двери ломается, дверь со всего размаху хлопает, и в квартиру проникает вибрация и шум, подскажите как можно исправить данную ситуацию(починку дводчика не предлагать с этим я разобрался сам)) в квартире на данный сделан ремонт хотелось бы совета на будующее (живу на 1м этаже).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребята,прочёл несколько страниц.Почему речь только о МАКСФОРТЕ-ЭКОплита и шуманет? А Роквул акустик баттс? Неужели настолько плоха? Я страдаю от соседей снизу.Выход вижу в звукоизоляции.Вот и размышляю.Поделитесь.может кто-то роквулом пользовался?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Действительно,в Красноярске не много фирм занимающихся продажей хорошего шумоизоляционного материала и монтажем оного.некоторые материалы вообще только под заказ.И удовольствие не из дешевых.Занимаюсь монтажем,составляю сметы по изоляции(материал не продаю),так зачастую попросят посчитать(берешься,тратишь время),а потом отказываются увидев общую стоимость.Смотрите ШУМАНЕТы,ЗИПСы,Вибросил,вибростэк.из личного опыта самые эффективные материалы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В нашем городе нет специалистов по шумоизоляции. Лучше получайте рекомендации на форумах и сами делайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер Сергей Петрович! Помогите найти специалиста по шумоизоляции.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я заказывал себе звукоизоляцию у специалистов по акустики http://www.profzvyk.ru/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
панель,за стенами соседи,работа круглосуточная,чтобы не мешать никому
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
необходима кансультация по шумоизоляции офиса в квартире
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост