177
213076

Приватизация комнаты в общежитии (стр. 5)

http://www.buymbts.com/mbt-women-s/mbt-women-s-casual.html
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
That"s way more clever than I was eepxcting. Thanks!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если нужна помочь, обращайтесь.


[sup]т.8(931)2-500-929 (с.9.00 - до 20.00) Красноярск[/sup]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
татьяна
теоретически возможно, но для этого необходимо следующие условия.
1. должен быть договор социального найма.
2. документально статус "общежитие" должен быть изменен.

Если нет, то только через суд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
скажите пожалуйста могу ли я преватезировать комнату в общежитии без суда если я прописана с 1996 года.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирин
Как мне теперь поступить, чтобы меня не виписали

Платить соответствующие платежи и проживать в данной комнате.
но выписать её?

обратиться с таким же иском, как и ваша соседка, если имеются основания.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. На меня подала иск о признании утратившим право пользования жилым помещением (п.3 ст.83 ЖК) моя соседка по комнате, с которой у нас по 1/2 комнаты (койко-место).Договора соц.найма с нами не заключен. Сама она тоже уже несколько лет живет и работает в другом городе. Квитанции об оплате у меня есть. Как мне теперь поступить, чтобы меня не виписали, но выписать её?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гришанина Наталья
Вам необходимо в судебном порядке признавать право пользования по договору социального найма и признавать право собственности в порядке приватизации.
Договор социального найма с Вами не заключат, так как потребуют предоставить документ основания на вселение, а у Вас его нет. Остается только через суд.
Для обращения в суд Вам потребуются следующие справки:
Справка о зарегистрированных правах на комнату из БТИ и Регистрационной службы (т.е. там должны содержаться данные, что право собственности на комнату не зарегистрированы.
Выписка из тех. паспорта на комнату.
Справка о том, что не участвовали в приватизации.
Справка о том, что комната не приватизирована.
Выписка из домовой книги.
желательно квитанции по оплате коммунальных платежей.
Некоторые справки возможно получить только по запросу суда.
Возможны дополнительные справки, зависимости от конкретной ситуации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Мы с мужем проживаем в общежитии с 1986г.без ордера на комнату и документов на руках. Здание принадлежало МО РФ, приблизительно с 2007-2008г.перешло в муниципальное ведомство.Сейчас хотим приватизировать свою комнату, пожалуйста подскажите что для этого надо и с чего начать. Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я как понимаю, это в Москве.
куда обращатся

Обратитесь к тамошним юристам или адвокату.
Если есть основания приватизировать, то они помогут Вам это сделать через суд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как добиться приватизации комнаты в общежитие куда обращатся общежитие относится к эаводу мечел мы прживаем с 1989 года .в данное время нас принуждают подписать договор на 5 лет а если в течение пяти лет увольняешься с комбитата то надо освобаждать жилье что нам делать,,,,, куда обращатся,,,,
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как добиться приватизации комнаты в общежитие куда обращатся общежитие относится к эаводу мечел мы прживаем с 1989 года .в данное время нас принуждают подписать договор на 5 лет а если в течение пяти лет увольняешься с комбитата то надо освобаждать жилье что нам делать,,,,, куда обращатся,,,,
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
анна
людмила
Вам лучше обратиться на личную консультацию к юристу, так как вопрос требует изучения документов и сбора дополнительной информации.
Попросите сделать Вам письменное заключение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. У меня такая проблема. Наше общежитие принадлежало Стройуправлению.В 1995 году оно было передано городу и стало называться "жилым домом для молодых семей и одинокопроживающих граждан".Нам были выданы ордера.Новые жильцы уже вселялись по ордерам.После принятия нового жилищного кодекса в 2005 году наш дом перевели в разряд специализированного.Дом стал называться общежитием и поселяют в него только на период трудовых отношений или учёбы по ходотайству от работадателя и т.д.В 2007 году я получила 2-ю комнату в секции(улучшение жилищных условий)по договору о предоставлении жилых помещений в общежитии( в данный момент его переименовали в моих документах в договор социального найма)и в паспортном столе мне с сыном оформляют временную регистрацию на 1 год.В данное время на 1-ю комнату я имею ордер,а на 2-ю вынуждена каждый год подтверждать, что я не разорвала отношение с работодателем, который за меня ходотайствовал.Ордер на договор социальног найма на 1-ю комнату я не меняю,т.к опасаюсь за то, что в нём могут написать.1)Могу ли я требовать 2-ю комнату оформить по договору социального найма не как в общежитии, что бы не собирать справки каждый год.2) Могу ли я сделать сына нанимателем,когда ему исполнится 14 лет или оформить 2-ю комнату на него. Он родился до получения комнаты и в ордер не вписан(прописан в комнате и на 2-ю комнату имеет временную регистрацию).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые юристы! Помогите ! Сложная ситуация! Дом сдан в 2004 году, строился на деньги муниципалитета под снос ветхого жилья, но назван общежитием. В него переселили жильцов из снесённых общежитий и бюджетников(врачи, учителя), проработавших в условиях Севера 10-15 лет на то время. Переселяли нас из общежитий, ордерных комнат, квартир по договору найма. Обещали, что через 2 года изменится правовой режим использования на жилой дом. Прошло 6 лет. Переселенцам разрешили через прокуратуру пользоваться квартирами на условиях договора соцнайма с апреля 2010 года. Бюджетникам отказывают. Вопрос:- правомерно ли это, если дом не соответствует статусу общежития( нет штата сотрудников, мебели и т.д, сами делаем ремонт, меняем сантехнику, устанавливаем приборы учета ГВС и ХВС....); может ли на одной лесничной площадке находится, например, 3 квартиры собственника и одна квартира-общежитие? И ещё- 2 года назад дом передали другому муниципалитету. Заключённые с нами договора найма в общежитии утратили силу? Новый собственник не является для нас стороной трудовых отношений( статья 102, часть 2 ЖК РФ), а потому нельзя заключить новый договор найма общежития? Как нам быть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо. Это обнадёживает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия
Если этот человек действительно не проживает более 10 лет в комнате, то имеется возможность обратиться в суд и признать данного человека утратившим право пользования комнатой и снятии его с регистрационного учета.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите, пожалуйста, могут ли жильцы обжаловать право на приватизацию комнаты в бывшем общежитии у человека, прописанного, но не жившего в нём более 10 лет? Другими словами, можно ли воспрепятствовать «мёртвой душе» поживиться за счёт «живых», т.е. реально проживающих в оспариваемой комнате и оплачивающих все коммунальные счета и также прописанных в этой квартире?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
dialog
Вы сможете продать комнату с согласия органов опеки и попечительства, предоставив в данный орган заявление от обоих родителей и предварительный договор купли-продажи квартиры, для сравнения продаваемого и приобретаемого варианта объекта недвижимости.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день если он конечно добрый.У меня еше вопрос,а после приватизации на несовершеннолетний ребёнка я могу продать комнату в общ и тем самым улучшить жилищное условия добавить и купить квартиру.Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Приватизация комнаты в общежитии»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост