177
194789

Приватизация комнаты в общежитии (стр. 5)

анна
людмила
Вам лучше обратиться на личную консультацию к юристу, так как вопрос требует изучения документов и сбора дополнительной информации.
Попросите сделать Вам письменное заключение.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
как добиться приватизации комнаты в общежитие куда обращатся общежитие относится к эаводу мечел мы прживаем с 1989 года .в данное время нас принуждают подписать договор на 5 лет а если в течение пяти лет увольняешься с комбитата то надо освобаждать жилье что нам делать,,,,, куда обращатся,,,,
как добиться приватизации комнаты в общежитие куда обращатся общежитие относится к эаводу мечел мы прживаем с 1989 года .в данное время нас принуждают подписать договор на 5 лет а если в течение пяти лет увольняешься с комбитата то надо освобаждать жилье что нам делать,,,,, куда обращатся,,,,
1
Я как понимаю, это в Москве.
куда обращатся

Обратитесь к тамошним юристам или адвокату.
Если есть основания приватизировать, то они помогут Вам это сделать через суд.
Здравствуйте. Мы с мужем проживаем в общежитии с 1986г.без ордера на комнату и документов на руках. Здание принадлежало МО РФ, приблизительно с 2007-2008г.перешло в муниципальное ведомство.Сейчас хотим приватизировать свою комнату, пожалуйста подскажите что для этого надо и с чего начать. Спасибо.
Гришанина Наталья
Вам необходимо в судебном порядке признавать право пользования по договору социального найма и признавать право собственности в порядке приватизации.
Договор социального найма с Вами не заключат, так как потребуют предоставить документ основания на вселение, а у Вас его нет. Остается только через суд.
Для обращения в суд Вам потребуются следующие справки:
Справка о зарегистрированных правах на комнату из БТИ и Регистрационной службы (т.е. там должны содержаться данные, что право собственности на комнату не зарегистрированы.
Выписка из тех. паспорта на комнату.
Справка о том, что не участвовали в приватизации.
Справка о том, что комната не приватизирована.
Выписка из домовой книги.
желательно квитанции по оплате коммунальных платежей.
Некоторые справки возможно получить только по запросу суда.
Возможны дополнительные справки, зависимости от конкретной ситуации.
Здравствуйте. На меня подала иск о признании утратившим право пользования жилым помещением (п.3 ст.83 ЖК) моя соседка по комнате, с которой у нас по 1/2 комнаты (койко-место).Договора соц.найма с нами не заключен. Сама она тоже уже несколько лет живет и работает в другом городе. Квитанции об оплате у меня есть. Как мне теперь поступить, чтобы меня не виписали, но выписать её?
Ирин
Как мне теперь поступить, чтобы меня не виписали

Платить соответствующие платежи и проживать в данной комнате.
но выписать её?

обратиться с таким же иском, как и ваша соседка, если имеются основания.
скажите пожалуйста могу ли я преватезировать комнату в общежитии без суда если я прописана с 1996 года.
татьяна
теоретически возможно, но для этого необходимо следующие условия.
1. должен быть договор социального найма.
2. документально статус "общежитие" должен быть изменен.

Если нет, то только через суд.
Если нужна помочь, обращайтесь.

[sup]т.8(931)2-500-929 (с.9.00 - до 20.00) Красноярск[/sup]
That"s way more clever than I was eepxcting. Thanks!
http://www.buymbts.com/mbt-women-s/mbt-women-s-casual.html
Здравствуйте!
Пдскажите пожалуйста имею ли я право на приватизацию комнаты в России,если у меня уже была одна приватизация в 1992 году в Казахстане?
Подскажите пожалуйста,могу ли я приватизировать комнату в общежитии,если я прописана в комнате с 1997 года?
Petra
Подскажите пожалуйста,могу ли я приватизировать комнату в общежитии,если я прописана в комнате с 1997 года?

Да, можете.
Пдскажите пожалуйста имею ли я право на приватизацию комнаты в России,если у меня уже была одна приватизация в 1992 году в Казахстане?

Здесь необходимо время, чтобы дать ответ на этот вопрос.

[sup]т.2-500-929 (с.9.00 - до 20.00) Красноярск[/sup]
живем в общежитии по договору безвозмездного пользования. а по такому договору приватизацию не разрешают. что делать.
василий
Советую прийти на консультацию с документами, так как сама переписка может занять не мало времени, чтобы уточнить всю необходимую информацию.
Если Вы проживаете в Красноярске, то можете связаться со мной и договоримся о встрече. За консультацию денег не возьму.

Я проживаю с мужем в общежитиии с 1995 г. муж прописан и сын, сыну 9 лет. Прописка у мужа постоянная. Можем ли мы расчитывать на приватизацию? Общежитие СФУ
Ирина
Согласно пункту 13 статьи 39 Закона РФ №3266-1 от 10.07.1992г. ""Об образовании"", государственные и муниципальные образовательные учреждения, закрепленные за ними на праве оперативного управления или находящиеся в их самостоятельном распоряжении объекты производственной и социальной инфраструктуры, в том числе жилые помещения, расположенные в зданиях учебного, производственного, социального, культурного назначения и в сельской местности, общежития, а также клинические базы учреждений медицинского образования, находящиеся в оперативном управлении образовательных учреждений или в ином ведении, приватизации (разгосударствлению) не подлежат.

Аналогичная норма права закреплена в пункте 7 ст. 27 Федерального закона №125-ФЗ от 22.08.1996г. ""О высшем и послевузовском профессиональном образовании"", а именно:

Высшие учебные заведения, закрепленные за ними на правах оперативного управления либо находящиеся в их самостоятельном распоряжении объекты производственной и социальной инфраструктуры, в том числе жилые помещения, расположенные в зданиях учебного, производственного, социального, культурного назначения, а также жилые помещения, расположенные в сельской местности, общежития, клинические базы образовательных учреждений медицинского образования, находящиеся в оперативном управлении образовательных учреждений или в ином ведении, в том числе во владении, пользовании и (или) распоряжении, учреждения, действующие в системе высшего и послевузовского профессионального образования, приватизации (разгосударствлению) не подлежат.

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь