Приватизация комнаты в общежитии (стр. 8)

Здравствуйте! такой вопрос: как приватизировать комнату в которой прописан бывший муж он платит за свои (5,6 м2)коммунальные услуги и меты квадратные; и я с сыном - мы за свои (11,2 м2). В отделе приватизации отказали ссылаясь на то, что отдельную комнату нельзя!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
прописаны в общижитии с 1993г я,муж,дети 2.В 2000 я с мужем развелась, по настоящее время прописаны все четверо , как приватизировать? если бывший ком.услуги, не платит не проживает,через суд не выписывают?а является гл.квартиросемщиком.

ЮЛИЯ. Вам необходимо обратиться в суд с требованием о признании утратившим право пользования комнатой и снятии с регистрационного учета.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Людмила,Согласно ст. 551, 558 ГК РФ переход права собственности на недвижимость подтверждается свидетельством о регистрации права. В силу ст. 2 ФЗ РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - государственная регистрация прав) - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
Так у Вас имеется документ, подтверждающий, что Ваше право зарегистрировано в установленном законном порядке.
Также, имеется возможность заказать в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимость, где будет отражен собственник.
Я не вижу смысла заверять то, что является подтверждением регистрации Вашего право, даже если Вы потеряете свидетельство имеется возможность написать заявление в "регистрирующий орган" о выдаче повторно свидетельства.
Более важным документом, является документ, который служил основанием для регистрации права на объект недвижимости.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прошу Вас проконсультировать по след.вопросу
Приватизировала комнату в общежитие, прописаны я и дочь(20 лет), но в приватизации участвовавала только я, необходимо ли свидетельство о госрегистрации права на собственность юридически заверять?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
прописаны в общижитии с 1993г я,муж,дети 2.В 2000 я с мужем развелась, по настоящее время прописаны все четверо , как приватизировать? если бывшый ком.услуги, не платит не проживает,через суд не выписывают?а является гл.квартиросемщиком.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, могу ли я приватизировать комнату в общежитии, которое находится в федеральной собственности?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сдала документы для приватизации комнат в бывшем общежитие, теперь это 69-комнатная коммунальная квартира, в результате было отказано, так как не сходиться кадастровый паспорт с другими проживающими,(кто уже приватизировал комнаты), у них с перепланировкой, у меня ее уже в паспорте нет. При обращение в ПИБ, говорят что у них верно, и у меня. Что делать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас комната в общежитии, прописанна я бывший муж и сын(22 года). Муж пропал-не появляеться уже 3 года,кварплату плачу сама. Как я могу его выписать?Как мне приватизировать комнату в его отсутствие? Заранее большое спасибо!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как приватизировать комнату в общежитии(общежитие является трёх комнатной квартирой,стоящей на баллансе у Центральной районной больнице)проживаю с 1998г,договор социального найма заключён с 2007г. Имею соседей по общежитию,у которых нет договора социального найма.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте .В 1996г я получил комнату в общежитии 20м кв для проживания с семьей . Прописан я был один .Потом развелись и я остался жить один .Сейчас общежитие является муниципальной собственностью . Для приватизации хотел получить договор соц найма жилья но администрация мне отказала мотивируя тем что : 1) у меня нет ордера (в архиве копии тоже нет ,но есть разрешение письменное предыдущего собственника на поселение ) 2) что я занимаю слишком большую площадь для 1чел и в мою комнату нужно подселить людей . Правомерны ли действия администрации и могу я приватизировать комнату 20м кв на себя прожив в ней 13лет один Спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ОксанаДобрый вечер Оксана, хотела бы уточнить, вот Вы в своей цитате ссылаетесь на закон о приватизации ( что комнаты в муниципальном общежитии приватизировать можно) а не могли бы Вы уточнить Что это за закон, от какого числа и года и конкретно в какой статье указана данная фраза. Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте)) Меня интересует вопрос, можно ли приватизировать комнату в общежитие муниципального учреждения, коридорного типа? Какие документы при этом необходимы? Живем с 1990 года, прописка постоянная, в комнате проживают 3 человека.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живем в общежитии академии наук более 10 лет, прописаны постоянно, есть ордера на заселение. Наше общежитие - "федеральная собственность в оперативном управлении .." Мы официальными письмами запросили о заключении с нами соцнайма. Получили официальный отказ в заключении с нами соцнайма, они написали, что здания относятся к специализированному жилому фонду, а значит соцнайм в них невозможен! Как можно приватизировать наше федеральное жилье, или хотя бы узаконить договором соцнайма наше проживание?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте! скажите пожалуйста можно ли приватизировать комнату в общежитии, я проживаю в ней 2005 года, прописка сделана постоянная, кроме прописки в паспорте никаких документов на руках нет!???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как сделать кадастровый план?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте возник вопрос пиватизации комнаты в общежитие ! у меня у становлен душ как его узаконить и куда обращаться что для этого нужно? Зарание спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вика
Добрый день, Вика!
Убедительная просьба проконсультировать по вопросу приватизации комнаты в общежитии гостиничного типа (общая площадь 18,3 м.кв., небольшая прихожая, свой туалет, жилая комната 14 м кв) Пушкинский р-н Московской области, в настоящее время общежитии находится в муниципальной собственности, постоянно прописан и проживаю там после окончания института.
Какие нужно документы и какова технология процесса. Лучше в личку: [email protected]
Как это все проходило у Вас?
Заранее признателен за подробный ответ.
Михаил.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почти все вопросы рассмотрены в рубрике вопрос-ответ на сайте www.kgsn.biz
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Прописана в общежитии коридорного типа с сыном с 2004 г., кроме нас в комнате проживает женщина(тоже прописана, но с 2006 года), т.е. у на по 9 кв. метров в комнате. Могу ли я приватизировать свою половину комнаты. С общежития статус "общежития" сняли в 2006 году
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я в общежитии прописан с 2001 г., до 2004 г. постоянно проживал. На сегодняшний день я купил и на све имя оформил квартиру а прописка в общежитии. В данном случае можно приватижировать комнату?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Приватизация комнаты в общежитии»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост