177
193175

Приватизация комнаты в общежитии (стр. 8)

Здравствуйте)) Меня интересует вопрос, можно ли приватизировать комнату в общежитие муниципального учреждения, коридорного типа? Какие документы при этом необходимы? Живем с 1990 года, прописка постоянная, в комнате проживают 3 человека.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
2
Здравствуйте)) Меня интересует вопрос, можно ли приватизировать комнату в общежитие муниципального учреждения, коридорного типа? Какие документы при этом необходимы? Живем с 1990 года, прописка постоянная, в комнате проживают 3 человека.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
обращайтесь на личную консультацию к юристу, любая приватизация общежития проводится через суд.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
здравствуйте.меня очень беспокоит такой вопрос.проживаю в общежитии в комнате.2 чел с постоянной пропиской,а я с времен.рег-ей.могут ли они без моего согласия приватизировать комнату на двоих?
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Дожили...
Временщики задают вопрос о своих правах перед постоянщиками. Все равно что котяра заявлял бы в суд о праве на спокойный сон и сытный обед.

Захотят - сделают. Вы-то там временно. Извольте это помнить.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
[q]могу ли я приватизировать комнату в общежитии коридорного типа в Москве.Соцнайм сделал.Проживаю с 1987года.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Живу в Москва в общежитие коридорного типа с 1988г.Могу ли я приватизировать комнату. Соцнайм сделал.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
1 3
[q]здравствуйте.меня очень беспокоит такой вопрос.проживаю в общежитии в комнате.2 чел с постоянной пропиской,а я с времен.рег-ей.могут ли они без моего согласия приватизировать комнату на двоих?[/q
нет, без вас не могут приватизировать. Обязательно потребуется либо ваше согласие либо отказ участия!
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
здравствуйте.меня очень беспокоит такой вопрос.проживаю в общежитии в комнате.2 чел с постоянной пропиской,а я с времен.рег-ей.могут ли они без моего согласия приватизировать комнату на двоих?[/q
нет, без вас не могут приватизировать. Обязательно потребуется либо ваше согласие либо отказ участия!
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Браво, не могу согласится с вами. Статью 7 вначале прочитайте закона о введение в действие жилищного кодекса РФ, затем беритесь ответы давать. Приватизировать комнату можно им временной и с постоянной регистрацией, либо через суд либо без него, все зависит от местной администрации. Мы к себя в свердловской области с внесено.рег.приватизируем через суд, с пост.пропиской люди без суда спокойно приватизируют свои комнаты.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Подскажите пожалуйста. Купили комнату в общежитии. При покупки не хватало подписи об отказе несовершеннолетних детей. Но сказали что это не важно придется подождать месяц по закону. (Точно никто не будет из соседей покупоть все знакомые и не против что бы там жили) Уже скоро забирать документы. Можно ли мне не прописываться в комнате а просто оформить её на себя (не выгодно выписываться из прежней где прописана) и как это сделать и в какие сроки нужно успеть и какие документы нужны и куда мне обращаться. За ранее спасибо!!!!!
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
здравствуйте у меня возник вопрос приватизации комната в общежитии !я выиграла суд не знаю как дальше быть какие документы сдать,и сколько платить гос пошлену.ЗАРАНИЕ СПАСИБО
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
3
Добрый день.Помогите советом.Имею в собственности квартиру(собственник один-я).Проживаю с семьей(жена два сына, один несовершеннолетний,отец-инвалид 2 группы) в общежитии 40 кв.м. Подал заявление в ДИЗО для заключения соц.найма-отказ.В суд иск, ДИЗО- встречный иск о признании утратившим силу- хотят выселить т.к имею собственность.Вопрос могут ли выставить на улицу.Спасибо.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
2
Живу квартире прописана 15 но в приватизации не участвола а хозяин квартиры умер что я имею право
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
1
помогите пожалуйста!!!!! живу в комнате с 1998 года без прерывно комната осталась от бабушки но мне отказывают в приватизации. обьясните почему?
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Здравствуйте. С 2011 года стояла на очереди в муниуипальное общежитие по ходотайству заведующей детского сада. В апреле 2014 года получила комнату 12 кв.м. прописались я и несовершеннолетний сын. Живем по договору соц. Найма. По истечению какого времени я могу подать документы на приватизацию?
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
вероника
Вероятнее всего, вы проживание не по договору социального найма, а по договору найма жилого помещения в общежитии, в соответствии с которым вам предоставлена комната на время работы в муниципальном предприятии. В вашем случае, предоставленную вам комнату, вы приватизировать не сможете.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Среди участников рынка цветной металлургии я доверяю только Промалиту! С 70-х годов компания доказывает свою компетентность и ни разу не подводила!
http://promalit.ru/
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
1
Скажите пожалуйста, если в 1-комнатной квартире прописаны 5 человек, из которых, 3 человека на 1 койко-место (я, сын-16 лет и дочь-23 года). 1 женщина выписалась с 1-ого койко-места. Как будет делиться это койко-место?, или могут оформить на это койко-место моих детей?
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Хотели приватизировать дом,где прописаны 4 человека(муж бывший,я и 2детей).есть ордер и договор соц.найма,так как квартиру получили когда родился первый ребенок.жилье,как говорит муж бывший федеральное.можем ли мы приватизировать его.или как нам быть?
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться

Авторизоваться на форуме

   |  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте



Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь