Приватизация комнаты в общежитии (стр. 4)

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста .У меня есть договор соц.найма на комнату в общежитии,там прописана одна и проживаю.Но раньше в 1999году участвовала в приватизации родительской квартиры.Но у меня сейчас комната 12 кв.м,вместо положенного 18кв.м. на человека .используя это я могу дать документы на приватизацию как лицо нуждающееся в увеличении жил. площади и не имеющяя собственность.Или каким -нибудь другим способом осуществить приватизацию комнаты в общежитии.Может как-нибудь я могу отказаться от доли в первой приватизации?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
обсуждаем юридические вопросы http://vkontakte.ru/public28435337
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Суд отказал в приватизации квартиры, т.к считает , что требования не обоснованные, т.к здание построенно 1986г и имеет статус общежития, как поступить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сколько лет нужно быть прописаной в общежитии чтобы учавствовать в приватизации?Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, я живу общежитии 18 лет.Получал 3 комнаты. На данный момент я хочу приватизировать. Но у меня от первого брака имеется сын-16 лет. Он прописан по другому адресу. Так скажите при приватизации общежития сын будет входить в приватизацию.Мы уже как 6 лет с ним не живем.Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста! Могу-ли я прописаться в общежитии,которое является федеральной собственностью.В браке 11 лет,муж и дети прописаны и проживаем в этом общежитии.Паспортный стол отказывает в прописке без ходотайственного письма от собственника,а собственик отказывает в ходотай.на том основании,что дом не числится в реестре.Общежитие коридорного типа с койко-местами(занимаем комнату в 20,5 м.)Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите, пожалуйста , имея приватизированную комнату в общежитии , имею ли я право на отдельный счетчик в комнате ?...чтобы не оплачивать огромные объемы потребления электричества ( так как в общежитии только общий счетчик )...и к тому же мы с сыном относимся к "малообеспеченным"... спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Много лет жили с мужем и сыном в студенческом общежитии без регистрации,нас выселили. Через муниципальное предприятие(где работаем)и через городскую администрацию добились предоставления комнаты в общежитии МП ЭСО,с нами заключили договор найма жилого помещения и временную регистрацию на 1 год с возможностью проживания пока мы работаем в муниципальном предприятии.Наше предприятие тоже заключило с МП ЭСО договор,что оно обязуется погасить эксплуатационные расходы в связи с нашим вселением в это общежитие,не могу понять,что это за расходы,если ремонт полностью делаем за свой счет,оплачиваем проживание тоже полностью?И ещё,скажите пожалуйста есть ли какой-нибудь шанс впоследствии получить постоянную прописку и оформить комнату в собственность?Другого жилья у нас нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Света
Через суд.
Если есть серьезные намерения этим заняться, то звоните, встретимся, расскажите подробно всю ситуацию, а я расскажу, что необходимо делать.


[sup]т.2-500-929 (с.9.00 - до 20.00) Красноярск[/sup]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В комнате общежития, где я проживаю, прописаны несколько человек без моего ведома. Я сейчас хочу приватизировать комнату. Как мне выписать этих "жильцов"?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что Вы имеете ввиду, спрашивая
Могут ли по очереди дать комнату в муниципалитете?
?
Вы стоите на очереди на жилье?
Необходимо понимать, что при передачи общежития муниципалитету, в комнатах проживают люди. Не факт, что имеются свободные комнаты.


т.2-500-929 (с.9.00 - до 20.00) Красноярск
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Общежитие коридорного типа передано муниципалитету. Могут ли по очереди дать комнату в муниципалитете?По социальному наймй.
Должен ли в комнате стоять эсчетчик? Условия общие на этаже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
наталья
Возникает массу вопросов(на основании чего Вы проживали в общежитие; почему вселились в другую комнату; какими документами это все сопровождалось и т.д) и чтобы не вести долгую переписку, лучше Вам обратиться на личную консультацию со всеми документами.


[sup]т.2-500-929 (с.9.00 - до 20.00) Красноярск[/sup]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прожила в общежитии более 19 лет имела постоянную прописку,получив другую комнату,мне сказали что теперь будет временная прописка,законно ли это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина
Согласно пункту 13 статьи 39 Закона РФ №3266-1 от 10.07.1992г. ""Об образовании"", государственные и муниципальные образовательные учреждения, закрепленные за ними на праве оперативного управления или находящиеся в их самостоятельном распоряжении объекты производственной и социальной инфраструктуры, в том числе жилые помещения, расположенные в зданиях учебного, производственного, социального, культурного назначения и в сельской местности, общежития, а также клинические базы учреждений медицинского образования, находящиеся в оперативном управлении образовательных учреждений или в ином ведении, приватизации (разгосударствлению) не подлежат.

Аналогичная норма права закреплена в пункте 7 ст. 27 Федерального закона №125-ФЗ от 22.08.1996г. ""О высшем и послевузовском профессиональном образовании"", а именно:

Высшие учебные заведения, закрепленные за ними на правах оперативного управления либо находящиеся в их самостоятельном распоряжении объекты производственной и социальной инфраструктуры, в том числе жилые помещения, расположенные в зданиях учебного, производственного, социального, культурного назначения, а также жилые помещения, расположенные в сельской местности, общежития, клинические базы образовательных учреждений медицинского образования, находящиеся в оперативном управлении образовательных учреждений или в ином ведении, в том числе во владении, пользовании и (или) распоряжении, учреждения, действующие в системе высшего и послевузовского профессионального образования, приватизации (разгосударствлению) не подлежат.


[sup]т.2-500-929 (с.9.00 - до 20.00) Красноярск[/sup]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я проживаю с мужем в общежитиии с 1995 г. муж прописан и сын, сыну 9 лет. Прописка у мужа постоянная. Можем ли мы расчитывать на приватизацию? Общежитие СФУ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
василий
Советую прийти на консультацию с документами, так как сама переписка может занять не мало времени, чтобы уточнить всю необходимую информацию.
Если Вы проживаете в Красноярске, то можете связаться со мной и договоримся о встрече. За консультацию денег не возьму.


[sup]т.2-500-929 (с.9.00 - до 20.00) Красноярск[/sup]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
живем в общежитии по договору безвозмездного пользования. а по такому договору приватизацию не разрешают. что делать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Petra
Подскажите пожалуйста,могу ли я приватизировать комнату в общежитии,если я прописана в комнате с 1997 года?

Да, можете.
Пдскажите пожалуйста имею ли я право на приватизацию комнаты в России,если у меня уже была одна приватизация в 1992 году в Казахстане?

Здесь необходимо время, чтобы дать ответ на этот вопрос.


[sup]т.2-500-929 (с.9.00 - до 20.00) Красноярск[/sup]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста,могу ли я приватизировать комнату в общежитии,если я прописана в комнате с 1997 года?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Приватизация комнаты в общежитии»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост