Выбор ламината в квартиру (стр. 74)

ничего не могу сказать... лучше промолчу. Китайский ламинат. Качество плавает от партии к партии. Нам не повезло как то, стараемся особо его не продавать, тока если очень хочется клиенту.... ну, типа цвет понравился. HDM выше качеством намного, тем более 31 класса (в той же ценовой группе). (Читайте про такие ламинаты выше)


Странный!? вы продавец. Что значит [sup]HDM выше качеством намного[/sup]. Каждый хвалит своё болото. Может быть Вы продавали подделку.Отличительные особенности ламината VOHRINGER от ламината поддельного: 1) Упаковка синего цвета 2) На обратной стороне досок есть тиснение VOHRINGER.
И ещё [sup]ничего не могу сказать... лучше промолчу. Китайский ламинат.[/sup]. А Ford Focus российский авто или амереканский?
Посмотрите сайт www.voehringer.com
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К сожалению, компетенция многих продавцов оставляет желать лучшего. Могу вас уверить - ни HDM ни Унилин в Китае не производятся - нет там таких заводов. Если есть сомнения - просите сертификаты, в них указан производитель и страна происхождения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приветствую Вас Сергей Петрович!
Спасибо за совет, ламинат не застелен, буду привлекать мастера к работе, обязательно с использованием
герметика и средством для ухода за ламинатом.
Еще раз спасибо всем вам за человеческое отношение и понимание.
------------------------------------------
В моем случае я просто попал, так как по внешнему виду ламинат выглядел
пристойно, хотел купить HDM, но мне продавцы сказали "вся
продукция производится в Китае на нескольких заводах== остальное это
имена", там был HDM и еще другой немецкий ламинат крутили вертели
смотрели, только дома дошло до меня надули.

К продавцам я не пойду, ситуация была проста показывали одного вида
(фирма) ламинат, а обнаружил соответственно дома что он другой,
проверил упаковку, название фирмы нет, так по внешнему виду верхнее
покрытие жестче (более скользкое-гладкое) и плотнее чем у "кронопол".
Так на вторые сутки образец в свое состояние не вернулся, т.е. остался
набухшем состоянии.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Дмитрий!
Если ничего не отвалилось друг от друга (я имею ввиду пластик от плиты), то это уже неплохо=) Судить о качестве ламината я не буду, т.к. есть достаточно много факторов, влияющих на эксплуатационные характеристики. В том числе и качество верхнего меламинового (ну, или акрилового) слоя, который несет ответственность за устойчивость к абразивным нагрузкам. Его можно проверить только табер-тестом. Ну, или выяснять у продавцов в момент покупки.
Я все же советую Вам настелить ламинат с использованием герметика в швы, а если уже он настелен, то обработать концентрированным средством для ухода, типа VOLFLEGE, LOBA (лишним точно не будет, а в дальнейшем предотвратит преждевременное истирание). И осторожней с водичкой, потоп на моей памяти еще не один ламинат не пережил нормально. (PERGO ни у кого не затапливало, правда....)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приветствую Вас Парфенон.

После эксперимента утолщение ламината составляет 10,6 против 8,5 мм.
Обрезок ламината шириной 2 см был помещен в стакан с горячей водой и
простоял 12 часов.
Лицевая декоративная кромка осталась неизменной, подложка ламината
тоже. Утолщение в общей части произошло со стороны подложки (оборотная
сторона ламината).
Если Вас не затруднит, поясните пожалуйста какой это ламинат (каково
его качество) и что же
с ним надо делать в итоге?
Спасибо.
С уважением, Дмитрий.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Дмитрий! Есть специальный силиконизированный герметик "Клик Гард" для швов ламината и паркетной доски. Он дороже, коенчно, но не склеивает замок и легко удаляется с поверхности сразу после нанесения (в отличие от обычных силиконовых герметиков). Если использовать обычный, то дольше провозитесь, а потом будете еще 2 дня оттирать (оыт экономных клиентов). А по периметру (технологический шов) можно уже и обычным силиокном залить (хотя тоже есть специальные акриловые и силиконовые и в цвет).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ПАРФЕНОН
Приветствую Вас ПАРФЕНОН!
Хотелось бы уточнить по герметизации, обычный бесцветный силиконовый
герметик подойдет?

Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ПАРФЕНОН
Прветствую Вас ПАРФЕНОН !
Спасибо за совет, совет действительно дельный, на днях прорвало четыре крана, хорошо мобильный у тещи есть (пенсионерка) позвонила на работу ===все обошлось (только замена вентелей и услуги сантехника)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
может быть что угодно... производителя пишут обычно очень крупно, чтобы не ошибится =)
при настиле соблюдайте все вышеперечисленные условия, для проверки водопоглощения поместите обрезок в горячую воду и оставьте на ночь - посмотрите, как изменится, если сильно, то уделите большое внимание герметизации по периметру и во швах, а также обработке (она первичная защита), если не изменится (или не сильно)- то плита использовалась качественная, ламинат прослужит долго.
Еще совет (из практики) -если ваш дом новый или вашими соседями сверху является бабушка (дедушка) или тоже делают ремонт, то не пожалейте денег, застрахуйте ремонт! Это стоит примерно 1% от стоимости, если не меньше. Хотя бы не весь ремонт, а пол (или то, замена чего в случае протекчи вам обойдется дороже всего.... во, блин, как получилось заморочено:))
Из того же опыта - примерно каждую 10 (!) квартиру затапливает. в новых домах эта цифра еще больше. Агент приезжает на дом. По-моему, можно застраховать и от вашей протеки (ну это не точно). Поверьте, эта процедура не помешает, хотя бы на период, пока вы не начали жить в этой квартире.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
)) German standard
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ПАРФЕНОН
Да, все более чем убедительно, но я успел промахнуться, купил ламинат 32 кл 15 лет гарантии, название так и не нашел,
написано: German standart
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
SIN, мне эти ламинаты кажутся равноценными по прочностным характеристикам и по показателям износостойкости. В них очень разные декоры и выбор советую делать, ориентируясь на понравившийся цвет:).
Чтобы максимально продлить срок службы ламината - об этом прочитайте выше, было много написано и про настил и про уход
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виктор! Конечно, можно! Иначе у нас половина квартир была бы без мебели:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый ПАРФЕНОН
Ещё небольшой вопросик, возникший после прочтения вышесказанного: можно ли не крепить, а устанавливать шкафы на плавающий пол?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый ПАРФЕНОН!
Скажите пожалуйста, как в итоге ламинат предпочтительнее, UniClick или который у вас в рекомендуют QuickStep или HDM?
И что можно сделать, если уже куплен (слава богу тока в самую маленькую конату) ламинат PACO, как максимально продлить срок службы?
заранее благодарен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотелось бы напомнить про уход за ламинатом: какого бы класса не был ваш ламинат, он требует ухода. В-первых, это первичная обработка после настила (помогает снять статическое электричество и образует защитную пленку, предохраняющую от износа и влаги). Во-вторых - текущий уход - следует производить с применением специальных средств, которые будут поддерживать защитную пленку. Напомню, под пластиковые и металлические колесики мебели (кресел, стульев) следует положить специальный коврик. Если вы этого не хотите делать, то хотя бы производите более частую уборку под ними - т.к. пыль, которая скапливается под колесиками, является сильнейшим абразивом, который может поцаратать что угодно, при таком интенсивном воздействии.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виктор, абсолютно верно! Все то же самое касается плавающей пробки на замках, настеленной плавающим способом.
А выбор все же советую делать, ориентируясь на внешний вид покрытия, потребительские качества примерно одинаковы, если соблюдать правильно условия настила и эксплуатации, то любое из этих покрытий прослужит долго.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый ПАРФЕНОН !
А всё вышесказанное про ламинат относится ли и к плавающим пробковым полам?
Ибо я всё-таки ещё не определился окончательно - что же стелить на кухне - пробку клеевую или замковую. По цене примерно одинаково будет, на лак не надо тратиться, да и укладка проще. В разных фирмах даются и разные советы, как я понял, зачастую определяющиеся именно наличием пробки данного типа в продаже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый КТМ! Все же я настаиваю на том, что сначала - шкаф-купе, а затем - пол. Либо пол, с оставленным зазором для крепления щкафа. Ибо несоблюдение этого правила ведет к образованию щелей в плавающем поле. Это проверено многолетним опытом многих, кто так делает. Собственно, не смертельно, но это уже кто как относится к внешнему виду пола. Просто, зачем сознательно создавать проблемы там, где можно их избежать.
Во-первых, можно заказать шкаф с полом - это вам обойдеться дешевле, чем ламинат на эту же площадь, поверьте. Во-вторых, если вы считаете, что шкаф будет постоянно открыт и хочется, чтобы внутри был видет пол, такой же, как в комнате, то можно просто положить ламинат внутри (это не самый простой путь, но сделать можно). Если сначала стелите ламинат (или доску плавающим способом), и там, где планируется шкаф, делаете разрыв в ламинате (его можно временно перекрыть порогом). То же самое касается всех мебельных креплений, которые закрепляются через пол к стяжке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Парфенон! В советах при настилке ламината, вы сказали, что должен быть установлен шкаф-купе.
А если он не имеет своего пола, так многие делают, так получается, что вместо пола должна остаться цементная стяжка?
Поясните, пожалуйста, несведующему человеку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост