Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Началась приемка квартир в трех новых домах компании «Промстрой»

Застройщик продолжает передавать дольщикам ключи от квартир в построенных домах. С 7 декабря началась приемка квартир в ЖК «Сибирские просторы», корпус 2 (почтовый адрес: пр. Притомский, 25, корпус 3) и корпус 4 (почтовый адрес: пр. Притомский, 25, корпус 1). Собственников ждут в офисе управляющей компании по адресу: пр. Притомский, 25, корпус 2.

передача квартир в новостройке

ЖК «Сибирские просторы»

В обоих 17-этажных зданиях спроектированы квартиры площадью от 23 до 80 кв. м со свободной планировкой. Их передают покупателям в черновой отделке. Оставшиеся два дома жилого комплекса (строительный адрес: корпуса 1 и 3 дома 1) застройщик планирует ввести в строй через год.

Вместе с жильем в микрорайоне 15а возводится и социальная инфраструктура. Недалеко от жилого комплекса в микрорайоне 15а достраивается новый детский сад на 258 мест с бассейном и соляной комнатой, его рассчитывают ввести в строй к новому году. В ноябре здесь же началось строительство школы на 1050 мест, здание будет готово к концу 2021 года.

Также с сегодняшнего дня началась передача квартир под самоотделку в корпусе 4 ЖК «Мичуринская аллея». 15-этажной двухподъездной новостройке присвоен почтовый адрес: ул. Мичурина, 58. Квартиры в ней имеют площадь от 24 до 84 кв. м и сдаются в черновой отделке.

Корпус 4 – это первый готовый дом жилого комплекса. Оставшиеся три здания будут сданы до конца 2023 года.

Чтобы получить ключи, собственникам нужно иметь с собой договор долевого участия в строительстве либо договор уступки права требования, а также паспорт. Акты приема-передачи подписывает Сухих Ирина Николаевна (тел.: 8(923) 523-01-57).

Напомним, неделю назад компания «Промстрой» начала передавать квартиры в корпусах 4 и 5 дома №18 ЖК «Солнечный бульвар».