Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Для детского сада на Московском проспекте построена коробка здания

В микрорайоне 15А между проспектами Притомским и Московским подрядчик возвел коробку здания детского сада с бассейном и соляной комнатой. Сейчас в нем монтируют кровлю и окна, проводят внутреннюю отделку помещений. Скоро строители приступят к установке лифтов и отделке фасадов здания.

строительство детских садов в Кемерово

детский сад на Московском проспекте

новый детский сад Кемерово

строительство детского сада в ЖК Сибирские просторы

Фото: instagram.com/ilyaseredyuk

Детский сад, который обеспечит местами новоселов, рассчитан на 258 воспитанников, в их числе будут дети с особенностями развития. В учреждении обустроят кабинеты робототехники и живописи, экономики и математики, установят пандусы и другое оборудование для маломобильных граждан. Ввести сад в эксплуатацию планируют до конца 2020 года.

Кроме того, в ноябре 2020-го по соседству с детским садом на Московском проспекте начнется строительство школы на 1050 мест.

Новый микрорайон Кемерова активно развивается. В 2020 году в микрорайоне 15А введут в эксплуатацию 6 жилых домов. 4 дома в ЖК «Сибирские просторы» возведет АСО «Промстрой», 2 новостройки в ЖК «Московский проспект» сдаст ООО СЗ «Програнд».

До конца 2020 года в Кемерове планируют сдать два детских сада на 350 мест каждый во втором микрорайоне «Лесной Поляны», где строится ЖК «Солнечный бульвар», а также садик в ЖК «Семейный» (микрорайон 12А). Готовится к сдаче и дошкольное учреждение в ЖК «Кемерово-Сити».

Кроме того, готовятся проекты еще пяти дошкольных учреждений. Построить их рассчитывают до конца 2021 года. 

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть