Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Пять новых детских садов проектируют в Кузбассе

Сейчас в регионе разрабатывают проекты пяти детских садов:

  • детсад на 140 мест в кемеровском ЖК «Кузнецкий» (микрорайон 55);
  • детсад на 74 места в Кемерове на улице Суворова, 10
  • детский сад на 220 мест в Юрге на улице Тургенева;
  • детский сад на 140 мест в пгт Яшкино;
  • подходит к концу проектирование детского сада на 190 мест в Новоильинском районе Новокузнецка.


Новые садики в Кузбассе делают максимально комфортными и интересными для детей. Это будут современные дошкольные учреждения с тематическими игровыми зонами для профориентационного воспитания, бассейнами и соляными комнатами.

строительство детского сада в Прокопьевске

Проект детского сада в Прокопьевске на 190 мест

Кроме того, уже объявлен аукцион на строительство детского сада на 190 мест в Прокопьевске. На улице Институтской, 43, скоро начнется строительство двухэтажного здания, состоящего из трех блоков.

В боковых блоках разместятся групповые помещения для восьми групп, в том числе двух ясельных для детей от полутора до трех лет. В центральном блоке спланированы общие физкультурный и танцевальный залы, а также пищеблок, медблок, методкабинет, кабинеты логопеда и заведующего. Подрядчик должен ввести объект в эксплуатацию до 25 декабря 2021 года.

С 2019 года по нацпроекту «Демография» в Кузбассе построили девять детских садов. 

В июне 2020-го в Кемерове открылся новый детский сад в микрорайоне ФПК и садик на первых этажах дома в ЖК «Верхний бульвар». Месяцем раньше в ЖК «Томь» заработал крупнейший в Кузбассе детсад на 350 мест. В августе принял воспитанников сад с бассейном в микрорайоне Антипова.

До конца года в Кемерове запланирована сдача новых детских садов в «Лесной Поляне», в жилых комплексах «Кемерово-Сити», «Притомский проспект» и сада в ЖК «Семейный» (микрорайон 12А).

Сейчас на территории региона возводятся 13 новых детсадов по нацпроекту «Демография» и еще один — по федеральной адресной инвестиционной программе. Шесть новых садиков, которые начнут строить в конце 2020 – начале 2021 года, планируют сдать в 2021 году.