Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Детский сад в Новоильинском районе Новокузнецка построят в 2021 году

Дошкольное учреждение построят в Новокузнецке на средства областного бюджета. Соответствующий аукцион объявил минстрой Кузбасса. 

Подрядчику предстоит выполнить объект под ключ: провести на площадке инженерные изыскания, подготовить проектную и рабочую документацию и построить по ней детский сад. Ввести здание в эксплуатацию подрядчик должен не позднее 31 декабря 2021 года.

Детский сад в квартале 14-14а Новоильинского района рассчитан на 190 мест. В нем сформируют восемь групп воспитанников, в том числе две ясельных для детей от полутора до трех лет.

Двухэтажное здание общей площадью 3,7 тыс. кв. м, состоящее из трех блоков, будет возведено по каркасной технологии с заполнением стен кирпичом. Запланирована отделка фасадов керамогранитом с применением системы наружной теплоизоляции. Подрядчику предстоит разработать дизайн-проект интерьеров здания в желтой, оранжевой, красной, золотисто-коричневой цветовой гамме.

В групповых, расположенных на первом этаже, проектом заложены обогреваемые полы. Кроме групповых ячеек в здании предусмотрен пищеблок, медблок, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога и логопеда. В здании будут установлены системы безопасности: пожарная сигнализация и система оповещения, видеонаблюдение.

На территории детсада появятся индивидуальные групповые площадки для каждой группы с малыми формами и теневыми навесами. Их отделят друг от друга живой изгородью из кустарников, на территории посадят лиственные деревья и посеют газоны.

Также запланирована физкультурная площадка, игровые площадки «Метеорологическая» и «Космос». На игровых и физкультурной площадках уложат безопасное покрытие из цветной резиновой плитки. По условиям торгов, при строительстве учреждения подрядчик благоустроит участок от детского сада до трамвайного пути.

Максимальная цена контракта – 307,6 млн рублей. Заявки от участников торгов принимают до 19 апреля. Подрядчика выберут 21 апреля.

Напомним, в 2020 году сообщалось о начале подготовки к строительству школы в 14-м квартале Новоильинского района