Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Начал работу новый детский сад на первых этажах дома в ЖК «Верхний бульвар»

В Ленинском районе Кемерова открылся новый детский сад на 168 мест. Муниципальное дошкольное учреждение занимает первые два этажа блок-секций «А». «Б» и «В» жилого 14-этажного дома в ЖК «Верхний бульвар». Застройщик ООО «Програнд» сдал новостройку на бульваре Строителей, 65, в декабре 2019 года.

новые детсады в Кемерове

детский сад в многоэтажном доме

новый детский сад

Фото: ako.ru, facebook.com/tsivilev42

Размещение сада во встроенно-пристроенном помещении позволило решить вопрос с учреждением в шаговой доступности для жильцов восьми домов жилого комплекса. Новое учреждение стало филиалом детского сада №25. Оно рассчитано на семь групп: три ясельных группы, три группы для детей старше трех лет, еще одна – для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В детсаду установлено современное интерактивное оборудование. С его помощью воспитанники будут осваивать знания в области естественных наук (изучение воды, воздуха, почвы), постигать азы математики (ментальная арифметика, геометрические фигуры), пробовать себя в токарном и швейном деле, выжигании по дереву, ткачестве, делать мультфильмы, заниматься робототехникой. Художественная подготовка включает балет, вокал, рисование, лепку и аппликацию.

детские сады в Кемерове

строительство детских садов Кемерово

открытие детского сада

Фото: facebook.com/tsivilev42

В учреждении есть зимний сад, музыкальный и спортивный залы. На полу холла расположена проекция «кузбасский океанариум», установлены ростовые шахматы и интерактивный стенд для изучения правил дорожного движения. Во дворе дома огорожена прогулочная территория детского сада с теневыми навесами и игровыми зонами. Строительство объекта обошлось в 160,3 млн рублей.

Кроме того, новый детский сад открылся в мае в ЖК «Томь». Он стал самым большим из построенных в Кузбассе, стоимость строительства составила более 453 млн рублей.

Еще один садик с бассейном на 258 детей будет построен в кемеровском жилом комплексе «Притомский проспект» к концу 2020 года. Кроме того, этим летом рассчитывают сдать детский сад на 200 мест в ЖК «Кемерово-Сити», рядом с ним в 2020 году начнут строить второе такое же учреждение.