Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Детский сад с бассейном на Притомском проспекте будет готов в 2020 году

В жилом комплексе «Притомский», где недавно завершилось строительство жилья, возводят новый детский сад на 258 мест. Сейчас здание готово на 9%. Строители монтируют блоки стен подвала, сооружают перекрытия цокольного этажа.

Фото: minstroykuzbass.ru

В двухэтажном здании разместятся 12 групп детей в возрасте от 1 года до 7 лет. Кроме групповых помещений в детском саду предусмотрен бассейн, кабинеты для робототехники, экономики, математического развития и исследовательской деятельности, сенсорная комната, медблок с физиокабинетом, кабинетом массажа и соляной шахтой, залы для музыкальных и физкультурных занятий, пищеблок, прачечная, административные и санитарные помещения.

строительство детского сада Притомский проспект

Несмотря на действующий в регионе режим самоизоляции, сдать объект в эксплуатацию рассчитывают до конца 2020 года.

Здесь же, в микрорайоне 15а, в 2020 году собираются начать строительство школы.

Кроме того, в 2020 году на этой городской территории введут в эксплуатацию 6 жилых домов. 4 дома в ЖК «Сибирские просторы» возведет АСО «Промстрой», 2 новостройки в ЖК «Московский проспект» сдаст ООО СЗ «Програнд».

К 300-летию Кузбасса инфраструктуру Притомского проспекта планировали активно развивать. Что построят на проспекте Притомском в ближайшие два года?