Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Детский сад с лабораторией и бассейном открыт в микрорайоне ФПК

Детский сад на 125 мест открылся в Заводском районе на ул. Тухачевского, 47/1. В нем разместятся шесть групп, три из них – для детей в возрасте от одного года до трех лет.

новый детсад в Кемерово

строительство детских садов

детский сад на ФПК

Фото: facebook.com/tsivilev42

Новый сад получил название «Академия детства» неспроста. В нем открыли лабораторию «Детский Наукоград» — обучающий комплекс по пяти разным направлениям: сельское хозяйство, архитектура, дизайн, космос, строительство самолетов и космических кораблей.

Для физического развития воспитанников в саду оборудован бассейн глубиной от 60 до 70 см с трехступенчатой очисткой воды и автоматической установкой хлорирования, а также спортивный зал с детскими тренажерами. Творческие занятия с детьми будут проводить в «Студии мультипликационных фильмов» и в актовом зале.

социальная инфраструктура ФПК

новый детский сад в Кемерове

детские сады по нацпроекту

Фото: facebook.com/tsivilev42

Детский сад на Тухачевского первым в Кемерово оснастили системой охраны с датчиками движения в каждом помещении, установили радиоприемники, настроенные на волну МЧС. Строительство и оборудование детского сада обошлось в 155,3 млн рублей. Всего в этом году в Кузбассе будут построены 15 детсадов.

Ранее в этом году в Кемерове уже открыли 2 новых детских сада. Для их размещения выбирают новые развивающиеся районы, где живут много молодых семей. Самый большой из садов Кузбасса в мае начал работать в ЖК «Томь». Еще один муниципальный садик открылся на первых этажах жилого комплекса «Верхний бульвар». Новые детсады принимают воспитанников в возрасте от одного года, их программы ориентированы на ранее развитие детей.