Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Строительство школы на Московском проспекте начнется в ноябре

Строительство школы в микрорайоне 15а начнется в ближайшие месяцы. Летом проект учреждения прошел экспертизу. Сейчас минстрой Кузбасса ищет на торгах подрядчика для выполнения работ стоимостью 1,056 млрд рублей.

школа в микрорайоне 15а

строительство школы на Московском проспекте

Фото: instagram.com/ilyaseredyuk

Площадку для школы выбрали рядом со строящимся жилым комплексом «Сибирские просторы» застройщика «Промстрой». Первый дом квартала сдан в декабре прошлого года, еще две новостройки будут готовы в конце 2020-го, оставшиеся два дома завершат к концу 2021 года.

В основу будущей школы положен типовой проект школы №31 в 12-м микрорайоне Рудничного района. Здание общей площадью 17,5 тыс. кв. м состоит из пяти блоков высотой от 1 до 4 этажей. В отдельный блок вынесены помещения для начальной школы.

На первом этаже расположен актовый зал, учебные мастерские, медблок, пищеблок. Второй этаж занимают учебные кабинеты и спортзалы с душевыми. Третий этаж отведен под предметные классы. На четвертом этаже помимо учебных кабинетов спланирована библиотека с информационным центром. В подвальных помещениях в дальнейшем может быть оборудован тир для обучения стрельбе и лыжехранилище.

На прилегающей территории появится спортивная зона. Ее образуют школьный стадион с искусственным газоном и шесть спортивных площадок с травмобезопасным резиновым покрытием. Отдельно предусмотрена детская площадка с резиновым покрытием для учеников начальных классов.

Заявки на аукцион принимаются до 21 сентября, на этот же день назначены торги. Согласно проекту контракта, подрядчик должен начать строительство 1 ноября 2020 года. Работы завершатся в срок до 25 декабря 2021 года.

Напомним, в микрорайоне 15а также ведется строительство детского сада на 258 мест с бассейном и соляной шахтой. Его планируют сдать до конца 2020 года.

О перспективах застройки проспекта Притомского можно подробнее прочитать здесь

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть