Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Какие крупные объекты сдадут в Кемерове во втором квартале 2021 года?

Одним из самых ожидаемых событий этого лета станет открытие нового терминала внутренних линий в кемеровском аэропорту

Устройство фасада трехэтажного здания завершилось три недели назад. Сейчас на объекте установлены багажная система и лифты, смонтированы стойки регистрации, сообщает пресс-служба подрядной организации «Лимакмаращстрой». На 90% готова кровля здания, выполнено 85% отделочных работ. На площадке работают 700 человек.

Фото: limakmarash.com

В мае в Кемерове достроят ледовый дворец «Кузбасс» на 6 тыс. зрителей. Масштабный спортивный комплекс позволит проводить не только соревнования и тренировки на льду. В нем предусмотрены 3 зала для игровых видов спорта с трибунами и беговой зал, а главная арена трансформируется в пространство для концертов и массовых мероприятий.

На июнь запланирована сдача детского сада в Южном на ул. Космической, 26а (микрорайон №14). Сейчас здание, которое станет вторым корпусом детского сада №4, готово на 90%. Новый садик рассчитан на 200 детей в возрасте от 1 года до 7 лет, объединенных в 11 групп. В нем оборудуют бассейн и мультипликационную студию, а в просторном спортзале смогут проводиться городские соревнования среди дошкольников.


Фото: kemerovo.ru

Также в июне рассчитывают достроить детсад с бассейном в ЖК «Семейный» (микрорайон 12а Рудничного района), который возводится по аналогичному проекту. Кроме того, во втором квартале завершится строительство дополнительного блока лицея №89 и крытого теннисного корта в ЖК «Восточный».

Как сообщалось ранее, этим летом будет введен в строй ряд объектов культурно-образовательного комплекса Сибирского кластера искусств

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть