Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Первые объекты кластера искусств в Кемерове откроются в 2021 году

Культурно-образовательный комплекс Сибирского кластера искусств, строящийся с 2020 года на пересечении ул. Ворошилова и пр. Химиков в Кемерове, начнет работу уже в 2021 году, сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на рабочей встрече с министром культуры РФ Ольгой Любимовой.

культурно-образовательный комплекс в Кемерове

Уже летом будут введены в строй объекты образования: академия хореографии с интернатом и учебным театром, музыкальная школа с концертным залом, общеобразовательный центр с бассейном. Также к 1 июля сдадут общежитие для учащихся и 16-этажный жилой дом для преподавателей. Здание Сибирского кампуса РГИСИ, сдача которого первоначально планировалась на лето 2023 года, обещают ввести в эксплуатацию в 2022 году.

До конца 2023 года будет построен и откроется для посетителей музейно-театральный комплекс на Искитимской набережной. В его состав войдут филиал Мариинского театра, филиал Государственного Русского музея, музейное фондохранилище и Центр искусств с киноконцертным комплексом.