Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

В ЖК «Томь» полностью сдан первый дом комфорт-класса

Застройщик «Фонд РЖС» получил разрешение на ввод жилого дома № 15/3 (стр.). Новостройка получила почтовый адрес: пр. Восточный, дом 21, корпус 3. Вручать собственникам ключи от квартир начнут в ближайшее время. Конкретное время заселения будет согласовано с участниками строительства.

Корпус 3 завершает строительство дома №15 — первого кирпичного здания жилого комплекса. Новостройка относится к комфорт-классу и состоит из трех блок-секций высотой в 4, 7 и 9 этажей. Квартиры в них — по большей части однокомнатные площадью 47-54 кв. м (их 49). Есть также 16 двухкомнатных от 71 до 115 кв. м и 18 трехкомнатных от 91 до 130 кв. м. На лоджии во всех квартирах выходят панорамные окна в пол, что добавляет комнатам света и простора.

В некоторых квартирах третьего корпуса, даже в однокомнатных, заложены гардеробные комнаты. Крупногабаритные помещения отличаются такими нетипичными решениями, как кабинет или эркер в кухне-столовой.

Вместе с корпусами №1 и 2, построенными в декабре 2019 и декабре 2020 года соответственно, новостройка образует закрытый от постороннего транспорта просторный двор, где есть спортивные, детские площадки и зоны отдыха взрослых.

В мае 2020 года в шаговой доступности от нового дома заработал крупнейший в Кузбассе детсад на 350 мест. Построенные в прошлом году новые дороги позволили организовать автобусное сообщение с жилым комплексом.