158
157453

Как вернуть деньги расторгнув договор долевого строительства (стр. 5)

Добрый день, я заключила договор долевого строительства. Деньги за квартиру уплачены все. Срок сдачи в договоре прописан 2й квартал 2014г. Но дом до сих пор не сдан, и по ходу это строительство затянется на долго, т.к с начала 2015г ни каких строительный работ не ведется. Хочу расторгнуть договор долевого участия и вернуть свой деньги. Подскажите как долго обычно длится судебный процесс? и есть ли у меня шансы вернуть свои деньги?
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
1
Марина, шанс есть. Отказаться от исполнения договора можно без суда. Но получить исполнительный для принудительного исполнения на возврат денег - только в рамках искового производства.
Есть тема, которую хочется обкатать через дольщиков и таких выеживающихся застройщиков.
Постучитесь в личку. Выгода обоюдная будет.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Здравствуйте, Марина. Срок судебного разбирательства три, четыре месяца. Если организация действующая шансы есть. Обращайтесь тел.254-91-57
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Подскажите пожалуйста. Заключил предварительный договор со строительной компанией до старта продаж на трешку по стоимости 6 млн. и заключил предварительный договор заплатив залог 600 тыс. Сейчас, после старта продаж квартиры такой же квадратуры выставлены меньше на 300 тыс. Подал заявление на возврат денег до заключения договора дду. Но компания отказывается возвращать деньги. Хочу подать в суд на возврат денег. Есть ли шансы?
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Андрей? если организация не понудит вас по заключить основной ДДУ через суд руководствуясь предварительным ДДУ (п. 4 ст. 445 ГК РФ, ст. 429 ГК РФ) - то нулевые.
Во всех остальных случаях - шансы у вас абсолютные.
Также почитайте вот это
http://www.vegaslex.ru/analitics/publishing/78818/
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Здравствуйте, Андрей.
В соответствии с ГК РФ, договор купли-продажи может заключать только собственник имущества, следовательно, и предварительный договор должен подписывать тоже собственник. Для заключения предварительного договора необходимо определить все существенные условия основного договора, но пока дом не построен и не зарегистрирован, невозможно четко идентифицировать предмет договора купли-продажи, так как квартиры еще не существует. По предварительному договору купли-продажи дольщику невозможно зарегистрировать право собственности на квартиру. Привлечение денежных средств строительными организациями от частных лиц (покупающих квартиру для личных нужд) осуществляется, лишь, только на основании договора долевого участия в строительстве (№ 214 – ФЗ от 30.12.04 г.). Договор участия в долевом строительстве заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Покупать квартиры в новостройках можно только по ДДУ (договор долевого участия). Заключение предварительного договора для покупки квартиры в новостройке противоречит закону. Такая сделка считается ничтожной. Кроме того, данную сделку, можно считать притворной и по тем основаниям – что она прикрывает собой основной договор участия в долевом строительстве. Представляется, что именно по основному, а не по предварительному договору участия в долевом строительстве возможно привлечение средств от дольщиков. Так что шанс у Вас не плохой. Обращайтесь тел.254-91-57
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
2
Виталий, вы и здесь людей дурите. Еще раз грю - курите взатяг п. 9 обзора вышки от 04.12.2013.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
1
Добрый день! Я заключила договор долевого строительства в декабре 2014 года. На сегодняшний день уплатила половину стоимости. В связи с кризисом мое финансовое положение резко ухудшилось и я не имею возможности выплачивать оставшиеся взносы. Могу ли я расторгнуть договор? И является ли кризис форсмажором? Могу ли я вернуть уплаченные деньги? и каким образом? Помогите разобраться.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
3
Купили 8 долевок по предварительному договору , у фирмы нет уже спустя 1 год и 6 месяцев разрешение на строительство дома, по этим причинам могу ли я получить назад свои деньги через суд и какой срок дают фирме вернуть деньги , если это долго то нет смысла , ходим на пикеты бесполезно, нужен хороший юрист , нарушения на лицо, nikolaiyan@mail.ru у фирмы деньги есть
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Добрый день, помогите решить вопрос и подскажите как лучше поступить. У нас такая ситуация, мы купили квартиру заключили договор, зарегистрировали в регпалате, оплатили 90% от стоимости квартиры а остальную сумму взяли под рассрочку а платить хотели материнским капиталом, и в пенсионном фонде нам сказали что 100% получим от них отказ т.к. рассрочку они не выплачивают. Пробуем оформить теперь ипотеку, вопрос вот в чем возможно ли нам вернуть деньги на данном этапе и как обойтись без судв???? Очень жду ответа!!!!(((
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Добрый день, помогите, заключила договор уступки права требования с подрядчиком, уплатила всю стоимость квартиры, но застройщик не согласовывает договор и не дает справку (В связи с задолженностью подрядчика перед ним), что препятствует регистрации в рег палате.Написала претензию подрядчику о возврате денежных средств, а также письмо застройщику о предоставлении справки об исполнении финансирования строительства квартиры А дальше что делать???
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
1
Галина Если на вашу претензию не ответят либо откажут в выплате, то Вам стоит обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании уплаченной суммы. Обращайтесь тел.89135399157
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
2
Здравствуйте, Марина. Срок судебного разбирательства три, четыре месяца. Если организация действующая шансы есть. Обращайтесь тел.254-91-57

Виталий, вы это в Советском суде расскажите про 3-4 месяца! :)
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
3
Здравствуйте! Скажите можно ли вернуть деньги по расторжению долевого договора по причине . Когда подписывался договор долевого строительства . Я не видела место где будет стоять дом. Я посмотрела только после подписания договора. И мне не понравилось. Хочу вернуть деньги все не выплачивая разные не устойки.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Здравствуйте. Берём квартиру в ипотеку. Сейчас находимся на этапе регистрации договора в кадастровой. Отдавали через мфц. После получения бумаг должны будем оплатить первоначальный взнос. Но мы передумали по некоторым причинам. Можем ли мы расторгнуть договор на этом этапе, и грозит ли это чем нибудь?
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Надин если кратко, то можно, только надо придумать более веские основания.
Станиславможно, но надо еще глянуть договор.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Здравствуйте!Заключила договор долевого строительства,сдача дома в 3 квартале 2015г.,дом не сдан и когда сдадут неизвестно. Застройщик в середине октября уверил в скорейшей сдаче обьекта и разрешил заселяться.На данный момент требует выселения,но идти уже некуда.Что делать в такой ситуации и как можно расторгнуть договор и забрать деньги?
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Не понял, вы уже заселисись, а теперь выгоняют? В вашем случае наверное проще оставаться жить, так как вернуть деньги не быстрый процесс.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Представитель застройщика отдала ключи,паспорта на счетчики,уверив,что до сдачи лома считанные дни и мы можем спокойно заселяться. На данный момент сдать дом не получается в виду каких-то недочетов и нас принудительно выселяют,отключив свет и воду. Более того,застройщик угрожает,что заморозит стройку и обьявит себя банкротом.В таком случае как можно получить деньги,
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Быстрее подавать в суд на расторжение договора, кто первый встал того и тапки, но процесс этот не быстрый.
К примеру в конце октября подал исковушки в Свердловский районный суд, беседу назначили только на конец марта, такими темпами в НГ 17 года будет решение.
Лучше конечно позвонить и все более менее разложить по полочкам за 5 минут.
898З16З9755 Андрей
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться

Авторизоваться на форуме

   |  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте



Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь