Помогите! Что лучше - "Арбан" или "КБС"? (стр. 3)

((((((((((( получается, никому нельзя доверять, даже имея на руках договор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надя 1234, я тоже звонила в службу строительного надзора по вопросу сдачи дома, причем не один раз. Инспектор, курирующий наш дом, дал исчерпывающую информацию, общался очень корректно и по существу. У меня остались самые приятные впечатления от общения с сотрудниками этой службы.
Про клятвенные заверения КБС и по поводу их репутации почитайте в теме "КБС, можно ли доверять?" на 4 или 5 странице этой ветки. И я, и мои сослуживцы, родственники и знакомые их знакомых после всего случившегося уже не строят никаких иллюзий по поводу "надежности" этой "фирмы". Дай то Бог, чтобы другие люди не оказались в такой же ситуации, понадеявшись на "дорожащиего репутацией" застройщика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Funtik На Пашенном дом Альфы изначально должен сдаваться в 3 кв 2010, это не совсем добросовестные продавцы указывали другой срок сдачи
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне приходилось сталкиваться лично с этой службой. я позвонила туда, чтобы узнать, могут ли они дать консультацию по поводу долевого. Я даже не успела задать вопрос до конца, как ответившая девушка начала орать, что это незаконно, они не имеют права предоставлять никакой информации, а я вообще провокатор и подлежу ответственности. Я позвонила по другому номеру, пытаясь найти более адекватного сотрудника. Мне повезло, на мой вопрос спокойно ответили, что они предоставляют очные консультации по пятницам с 14.00 до 17.00. В общем, такое ощущение, что Служба строителного надзора набирает персонал в лучшем случае из числа пациентов психдиспансера. Видимо, в этом и заключается основная причина проблем строительной отрасли.

Кстати, в "КБС" договоры не проходят через регистрационную палату. ((( Но меня клятвено заверили, что двойные продажи исключены, так как они дорожат своей репутацией.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сроки сроками. Только надо понимать, что дом построить это не сапоги отремонтировать. Бывают разные моменты. Особенно в России..... У нас сдача домов очень сильно зависит от Службы строительного надзора. В этом году допустим им для премий не надо сданных квадратов, смирились с провальным годом, так вот они сейчас специально под разными надуманными предлогами бородят многих застройщиков со сдачей, чтобы им на следующий год хоть какая-нибудь статистика была. Зато все прошлые годы готовы были принимать дома в любом состоянии под гарантийные письма. Вот такая чинушечная логика и мировозрение....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На Пашенном дом "Альфы" должен был сдаваться в 4 квартале 2009, а перенесли на 3 кв. 2010 г. Не знаю их качество, но сроки ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей. Шел мимо...- не знаю что для вас долго, но вот дом на 9 мая. сдаваться по договору должен в 1кв 2010. А акт о приеме комиссией уже на подписи и новоселам квартиры сдадут в январе. А вот утиный плес КБС 6 участок, если я не ошибаюсь, должены были сдавать в 1 квартале 2010 года, но перенесли на 2 кв. 2010. А утиный плес 7 участок должны были сдать в сентябре, но так и не сдали. Чуть не взяли квартиру в 6 участке, слава Богу, отвел.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей. Шел мимо...- не знаю что для вас долго, но вот дом на 9 мая. сдаваться по договору должен в 1кв 2010. А акт о приеме комиссией уже на подписи и новоселам квартиры сдадут в январе. А вот утиный плес КБС 6 участок, если я не ошибаюсь, должены были сдавать в 1 квартале 2010 года, но перенесли на 2 кв. 2010. А утиный плес 7 участок должны были сдать в сентябре, но так и не сдали. Чуть не взяли квартиру в 6 участке, слава Богу, отвел.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да все почти строят если монолитно-кирпичные. А если полностью монолитные, то вроде только Альфа. Правда строит чего-то долго совсем уж.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто у нас строит монолит? Не панельки, а именно монолит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какой на х.. Арбан?! Готовность дома 0% и минимум до апреля так и останется! - дай бог чтобы в этом месте вообще ничего не построили!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надя1234 если выбирать между Арбаном и КБС, то однозначно КБС. В долевом строительстве поверьте главное не как обои наклеены, а чтобы до их поклейки вообще дошло... Не придирайтесь к качеству поточной отделки, она нигде не будет хорошей. Все строители делают ее по остаточному принципу, чтобы только дом сдать. Могут отделать хорошо пару-тройку премьерных квартир, чтобы по телеку показать, а дальше везде фуфел будет. Себестоимость квадрата сильно выросла (земля, плата за подключение, снос и т.д.), а "сказочные" сверхприбыли давно остались в прошлом. Арбан маленькая фирма без особенной репутации и, подозреваю, учредителей там дай бог парочка. Поссорятся, разбегутся и ищи-свищи. Начнут падать, поддерживать их особо не будут. КБС в этом плане имеет более мощную, даже родственную ;-) поддержку властей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Над1234 если выбирать между Арбаном и КБС, то однозначно КБС. В долевом строительстве поверьте главное не как обои наклеены, а чтобы до их поклейки вообще дошло... Не придирайтесь к качеству поточной отделки, она нигде не будет хорошей. Все строители делают ее по остаточному принципу, чтобы только дом сдать. Могут отделать хорошо пару-тройку премьерных квартир, чтобы по телеку показать, а дальше везде фуфел будет. Себестоимость квадрата сильно выросла (земля, плата за подключение, снос и т.д.), а "сказочные" сверхприбыли давно остались в прошлом. Арбан маленькая фирма без особенной репутации и, подозреваю, учредителей там дай бог парочка. Поссорятся, разбегутся и ищи-свищи. Начнут падать, поддерживать их особо не будут. КБС в этом плане имеет более мощную, даже родственную ;-) поддержку властей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
большое спасибо Всем за советы! мне знакомые советуют брать в "Арбане". Говорят, что у них очень много косяков, как и у всех застройщиков, но они свои обязательства выполняют и еще ПОКА никого не обманывали. Кто-нибудь покупал квартиру в этой компании?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
большое спасибо Всем за советы! мне знакомые советуют брать в "Арбане". Говорят, что у них очень много косяков, как и у всех застройщиков, но они свои обязательства выполняют и еще ПОКА никого не обманывали. Кто-нибудь покупал квартиру в этой компании?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость, банки тоже бывают всякие. Сколько людей лишились "своих кровных", доверив их банкам. А с ЖНК КБС связаться пришлось. Очень рады, что сравнительно легко развязались, не считая истрепанных нервов и некоторых материальных потерь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
все что связано с КБС - надежнее банковского сейфа!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость

+100
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
копил бы дальше
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу вложить накопленые средства в квартиру. Решила рассмотреть варианты, где возможно приобретение жилья в рассрочку. Есть два наиболее приемлемых:

1. "КБС" - ул. Крайняя, 1-комн, 37 кв. м., сдача в 2011
- первоначальный взнос - 30%;
- неоплаченная сумма в рассрочку под 15% годовых на 36 месяцев;
- заселение при оплате 50%;

2. "Арбан" - ул. Тельмана, 41 кв. м., кирпич, сдача в 2011,
- первоначальный взнос - не менее 30%;
- выплата оставшейся суммы до конца 2010;
- в случае повышения стоимости жилья на рынке, производится перерасчет цены непроплаченных кв. метров

Оба варианта достаточно рискованные. В данный момент могу заплатить более половины стоимости квартиры, но как-то боязно. Что бы вы выбрали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Помогите! Что лучше - "Арбан" или "КБС"?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост