Помогите! Что лучше - "Арбан" или "КБС"?

1. Сроки и соблюдение обязательств -КБС
2. Сравнивать панель и кирпич - полная глупость
3. Кирпичные дома от КБС не дешевле, ничуть не хуже, строятся быстрее
4. Одинаково уважаемые на рынке жилья фирмы
5. Если интересует определенный район, то выбирать и дом, который там строится
6. Если принципиально выбирать именно Застройщика, то мало кто сравнится по надежности с КБС
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Идеальных строительных компаний нет, все не без греха.
А так если квартира для себя чтобы жить то АРБАН, если в качестве инвестиций то КБС.
КБС это ширпотреб панельки,
АРБАН кирпич, ценник выше чем у остальных.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Толстого 19
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
адрес какой?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что "ага", давайте нормально писать по существу, просто желательно читать не общие фразы, а видеть на чем основывается и чем аргументирует собеседник свои оценки. Начну с себя, Про КБС - сказать ничего не могу, не работал с ними. Про Арбан - строят быстро - еще быстрей повышают цены. То что построено из кирпича - зачет 100%.
Стяжку на 100 кв- 40 мешков чистового пола,
на стены ротбанд - 30 мешков - тоже зачет.
Электропроводка - зачет.
Баттареи на троечку.
Стеклопакеты БФК очень бюджетные - очень дешевые откосы и пороги, пены БФК было очень жалко. Плюнул на гарантию БФК, нанял стороннюю фирму на переделку порогов и откосов (чем видимо порадовал БФК).
Остекление балконов - плохое (явные недоделки), даже писать неохота, обещаю доделать уже месяц. А в целом впечатление от квартиры очень хорошее. Если бы сделали хорошее остекление - дал бы лестные отзывы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ага
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А в каком доме вы живете "из Красноярска"?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Живем в доме который построил Арбан не нарадуемся, до этого жили в КБС. Разница ощутимая, советую из этих двух контор Арбан!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КБС
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КБС строят не лучше чем другие, с дольщиками на контакт идти не хотят, сам в судебном с ними. За метры также бвбло не спешат отдавать.
С Арбаном не сталкивался, но работал с монолитом. КБС строит чуть луше (но не намного), но нифига не устраняет и на претензии не реагирует вообще никак. А представитель в судебном - вообще омороженная. Таких глупостей и такого наглого поведения (до судебного вроде договорились, готов на мировое, все рады), а выходим в процесс - резко переворачивается уже с учетом тех доводов котрые ты ей в досудебке сказал (типа они же уже согласны). Ни КБС ни Монлит больше меня не интересуют. Наверное следующее будет Арбан
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,брала квартиру в Арбане,замечательная фирма,и квартиры хорошие
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно , КБС , по срокам сдачи никогда не задерживает.Отделка неплохая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Арбан не возвращает деньги за недостающие кв. метры, Дольщики выиграли суд, но уже 2 год не могут взыскать деньги через суд. приставов с Арбана, я сам в такую ситуацию попал. Эта "честная компания" таким способом кинула много жильцов, которые купили у них квартиры в доме на Толстого, 21. Хорошо подумайте стоит ли иметь дело с такой фирмой....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы учитываете что все вопросы были 1.5 года назад? =))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надя1234, в ЖНК КБС попадает, как правило, неликвид. то, что не удалось втюхать под обычную долевку. Вы узнаейте, что это за квартира, на плане посмотрите, чтобы это потом не оказался темным и сырым углом с видом на свалку.

15% годовых платы за рассрочку - это многовато.
Лучше уж тогда ипотеку взять, там и вселение сразу по сдаче, и квартира в собственности.

Насчет честности фирмы и репутации. Верить на слово не стоит, потому что на кону сумма, которую иные копят всю жизнь. Стройтехника и Градстрой были тоже не мелкими. А тут... В США того и гляди дефлот, Европа того и гляди банкротом станет. Под шумок кризиса того и гляди еще какой-нибудь ныне процветающий застройщик загнется...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
покупала квартиру с 0% у арбана.. на тельмана 1 срт 2...сейчас уже окна вставляют..а вообще это единственная компания которая предаставила мне полный пакет документов даже на участок и разрешение на строительство...монолит ярмак экономжилстрой альфа мне не смогли предоставить такие документы....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
boba вид, что один я понимаю не делал. Это первое. Второе. Упомянутые характеристики не говорят о надежности застройщика ни как. Причем совсем ни как. Получить все эти документы не так уж сложно, если очень надо. Ну а достаточность ресурсов для реализации проекта, эти бумажки не подтверждают никоим образом. Речь шла только об этом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр Анатольевич

Спасибо за развернутый ответ. Честно и порядочно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей Ив на ваш наивный/провокационный вопрос отвечаю.
В наших изданиях однозначно не размещается реклама объектов не имеющих разрешений на строительство и опубликованных проектных деклараций. Зачастую приходится проводить разъяснительную работу с застройщиками и убеждать их отложить рекламу и привезти все бумаги в порядок.

Понятие "проблемная" компания очень размыто. Каждый решает это по своему. И сами проблемы и их размер может быть разный. Для одной компании кредиторская задолженность в 1 млрд.руб решаемая проблема, для другой и 10 млн. поставят точку на ее работе. Недоделки или задержка сроков тоже повод назвать компанию проблемной? Идеальных нет. Даже в первой тройке застройщиков.
У меня есть собственный набор этих критериев, когда я говорю стоп машина.
Целью наших журналов и этого форума донести ИНФОРМАЦИЮ до пользователя, а он сам должен решить что ему выбрать. Для этого мы готовим и макеты и планировки квартир. Эта важная информация об объекте, которую может разместить любой застройщик (при наличии разрешения и ПД). Но вот статьи это особый момент, в котором информация приобретает статус личной оценки журналиста и моей как руководителя. Поэтому здесь критерии очень жесткие.
P.s. В январском Сибирском доме тоже есть поздравление с новым годом от Консоли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно использовать еще один метод - если в журнале "Сибирский дом" на протяжении трех месяцев подряд не упоминается какой-либо застройщик, то от покупки квартир у него стоит отказаться. ....


Не далее как вчера на ОРТВ смотрел поздравление телезрителей с НГ от стр.фирмы "Консоль". Ну и там ненавязчиво предлагали покупать у них "задешево" и без перерасчета цен жилье. Наивный/провокационный вопрос. Каковы Ваши действия в случае подачи рекламы указанной фирмы/Стройтехники и подобных проблемных фирм в Ваш журнал?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Помогите! Что лучше - "Арбан" или "КБС"?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост