КРАССТРОЙСЕРВИС (стр. 4)

В первоначальном варианте когда начинали строить в 2008 году (на сибдоме есть первая проектная декларация), по проекту были 2-11 этаж 3-ки по 108 м2 с большим балконом и маленьким залом. Выше были квартиры по примерно 118 м2 без балкона, еще выше один этаж по 126 и потом двухярусные по 254 м2.
В 2010 году проект изменили и сделали все квартиры 4-х комнатные с большим залом убрав балконы (которые нафиг не нужны, т.к. зимой будут замерзать и закрывать вид на реку) при этом теперь будет полностью остеклен фасад с 1 по последний этаж теплым витражным остеклением.
ИМХО так даже лучше.

На крыше 1 секции сейчас заливают одну плиту под наклоном, похоже как в проекте. На фотках её еще нет (будет от черного мужика до крана).

В городе все дома, кроме панелек (да и там иногда) не соответствуют проекту.
Посмотрите Альбатрос, проект выглядел замечательно, по факту ужас.

Южный берег вроде более менее похож на проект.
В Лазурном башни вообще не соответствуют проекту.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Меня интересовала определенная двушка на определенном этаже. Ее уже небыло. Первоначально даже хотелось замахнуться на 4x... но цена пока не позволяла. И кстати - вас не огорчает гость что дом не соответствует макету ? Где увеличение площади на 12-16 этажах ? (Внимательно рассмотрел фото) Меня да , ...дают место под один проект , - а в итоге на его месте возводят совсем другой. Касается не только Орбиты - похоже пора уже кому-то этим несоответствием заниматься на уровне закона. Слишком много таких обьектов в Красноярске - лишь я знаю с десяток. Это явный обман граждан и города в целом ! Место дается под определенный проект - а на его месте на всегда появляется совсем другое строение с более низкими эстетическими качествами...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласен с Uncle Moroz проект очень неординарный. Я сам инвестор.
Особенно хороши 4-х комнатные с панорамным видом на Енисей.
С горы не слезет, сваи буронабивные. И трещать не должно, т.к. секции 1 и 2 вместе, потом разделение, далее 3 и 4 вместе, разделение и 5 отдельно.

С уродским Альбатросом (пусть простят меня инвесторы) нельзя даже сравнивать.

В Ермаке видовые квартиры с неостеклёнными маленькими балкончиками. И планировки очень неудачные, нужно будет много ломать, чего только стоит ванная длиной 1.5 метра.

Красстрой вроде в нормальном финположении. Сейчас отсыпали грунт и забили сваи для ЖК "Белые Росы" на Пашенном.

Uncle Moroz Вы наверное хотели 1-ку с видом на запад на верхних этажах в первой секции?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поделитесь мнениями стоит ли вообще брать в орбите квартиру? и не сползет ли дом в енисей?

Нет - не сползет - можешь брать смело. Если сроки не смущают - можешь брать смело - в ближайшие лет 5 подобных обьектов подобного уроня и с таким набором (вид , местоположение , уровень качества , оригинальный проект , инфраструктура и статус жилья)строители закладывать не будут пожалуй (во первых негде , во вторых дорого - а кризис научил всех что надо клепать дешевое жилье - тогда точно не прогоришь - вон КБС с своими уродскими панельками - как Ленин : живее всех живых !) Будет очень выгодное вложение средств и приятное во всех смыслах место жительства. Технологически этот проект очень сложен и дорог - сваи здесь не забивались а забуривались в скальную породу - это очень надежно - сьедет в Енисей только вместе с горой. Себе присматривал - ездил на поле еще - смотрел на земляные работы и бурение скважин под набивные сваи... потом как-то упустил из виду - потом кризис грянул... в общем и сроки смущали , и именно та квартира которую мне хотелось была уже продана...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поделитесь мнениями стоит ли вообще брать в орбите квартиру? и не сползет ли дом в енисей?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Студгородок

ЖК "Орбита"
Первую башню почти топнули.

Застеклили второй этаж и начали вешать утеплитель.

Верхние этажи. Лифтовую шахту закончили, делают тех.этаж над 16 этажом.

Вид с обратной стороны



ЖК "Ермак"

Делают ландшафт бетонными блоками.


ЖК "Альбатрос"
Выглядит ИМХО как-то позорненько, по сравнению с макетом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Южный студгородок.

Фото снизу от Элеватора.
ЖК "Альбатрос"

ЖК "Орбита"

ЖК "Ермак" и 1 секция ЖК "Орбита"

Фото с остатков дороги на смотровую и станцию с тарелками
ЖК "Орбита"

Вечером
http://i029.radikal.ru/1011/19/eb7fd767ff19.jpg]
Фото сзади
ЖК "Орбита"

Фото с горы за ЖК "Орбита" с того места где должен быть ЖК "Ермак-2"
ЖК "Орбита" 2 секция.

ЖК "Албатрос"

ЖК "Ермак"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Южный студгородок

Орбита, Ермак, Албатрос

www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=161243&page=213
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хочу задать вопрос Виктору 2-090-234, почему однокомнатная по цене 1400, от застройщика 1670 в чем подвох
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
есть выбор 1,2,3,4-комн квартир , различные этажи. звоните 2-090-234
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я была вчера на стройке, первая секция уже в 10 этажей, два верхних пока без кирпичных стен, а нижние восемь кажется уже со стенами , остальные секции тоже строят. Рабочих на стройке много. Была в офисе продаж, есть точная планировка квартир только пока на первую секцию, поэтому продажи только в ней идут. Дают рассрочку на 2010 год без процентов, а в 2011 уже под 15% годовых, видимо в рассчете, что в 2011 году начнется рост цен на жилье.... Решила взять 1-ком. в Орбите, хотя там еще внутри квартиры никаких стен нет, то есть толком не посмотришь, но вид даже с примерно 6-го этажа (вровень с обрывом, с которого стройку наблюдала) потрясает, что на город - класс, что на Бобровый лог (с 1-ком.именно на него вид)тоже отличный и по проекту окна в 1-ком. широкие, не то, что в Гремячем Логе на кухне окно в одну створку!!!!, может кому и все равно конечно, но мне вот это и не понравилось. Да и вид из окон в Гремячем отличный только с 15-го этажа (там смотрела квартиру)- это в секциях В1, Е, В2, про другие не скажу, не видела, может и хороший.Еще Красстрой заключает договора, регистрирует их в регпалате и только после получения договора со штампиком о регистрации покупатель вносит деньги за квартиру. Не все застройщики придерживаются такого порядка, некоторые норовят раньше регистрации получить наличные.... Вобщем на меня произвела фирма благоприятное впечатление, хотя это конечно лично мое мнение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
есть 1-к. квартира в Орбите срочная продажа 38кв.м. 1400т.р. , т.2-090-234 Виктор
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
есть 1-к. квартира в Орбите срочная продажа 38кв.м. 1400т.р. , т.2-090-234 Виктор
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На сайте Сибдома и Ареверы появились новые планировки 1 секции после внесения изменений в проектную декларацию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рабочая ссылка на статью
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Статья на Сибдоме
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Немного фоток от 29 июня 2010 г.

Виды со смотровой "Орбиты" (такой примерно будет из окон комплекса)

s51.radikal.ru/i132/1006/81/a3de66fb5e15.jpg
s54.radikal.ru/i145/1006/29/1d3407985433.jpg
i047.radikal.ru/1006/f7/01aef90efce3.jpg
s40.radikal.ru/i088/1006/b3/ccc838100110.jpg

Весь комплекс
s43.radikal.ru/i101/1006/89/13e7602e5387.jpg

1 секция вид снизу

i061.radikal.ru/1006/99/cc65b77409a6.jpg

1 и 2 секция вид сверху

s61.radikal.ru/i172/1006/74/f050618f1259.jpg

3 секция вид сверху

s43.radikal.ru/i102/1006/7e/a05d499896c7.jpg

4 секция вид сверху

s61.radikal.ru/i173/1006/c7/2b20de0dcebb.jpg

5 секция вид сверху
i027.radikal.ru/1006/b0/08021f12ccad.jpg
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На днях заезжал на стройку в районе 18 часов.
На всех секциях работали рабочие.

1 секция (если считать от антенн) 8-9 этажей от земли залили монолит. На 2-3 этаже кирпич положили. 4 начали ложить.
2 с. примерно 2 подземных залили.
3 с. 4-5 этажей.
4 с. самая высокая из всех 4-5 этажа наземных и 3-4 вроде подземных.
5 с. примерно 4-5 этажей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Директор фирмы человек грамотный и порядочный (не то что всякие там сибстоуны и пр.). Наверняка задержка произошла из-за тяжелой кризисной ситуации. Немного оклемаются и начнут полным ходом. Сейчас рынок жилой недвижимости помаленьку оживает, люди начинают снова вкладывать деньги в жилье. Планировки, которые представлены в данном комплексе, в целом нормальные (крупногабаритные квартиры сейчас особым спросом не пользуются), поэтому, если народ начнет приобретать небольшие 1, 2-х комнатные квартиры, стройка забурлит. По городу уже вижу рекламные щиты с этим объектом. Так что сильно переживать не стоит, но контролировать обязательно!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На выходных заезжал на стройку.
Работают активно и по выходным на 1,3,4 секциях.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «КРАССТРОЙСЕРВИС»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост