Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 59)

Юрий, в чём при причина такого нервного отношения к гипсокартону? Я не язвлю, мне действительно интересно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Довольно интересная идея на счёт картона. Меня убивают эти профиля с гисокартоном. Нельзя ли фасадной минватой стенку панели оклеть и заштукатурить. Или это даст обратный эфект, звукоизолирует соседнюю квартиру, а я буду дальше их слышать?
Очень хочу пообщаться с людьми, кто уже звукоизолировал свои квартиры. Есть ли эфект от этого и каким способом Вы этого добились.
[email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Валерий, не боитесь, что картон по разным причинам может отсыреть и сгнить? Да пусть даже не отсыреть, все равно сгнить за относительно короткий промежуток времени.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
самый дешевый и одновременно эффективный спсоб (испробовано): стена-картон упаковочный(не однослойный - с перегородочками внутри)-минвата-профиля для г/картона-в промежутках между профилями снова картон и на это все -г/картон.
Дешево (относительно) и эффективно (тоже)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К сожалению люди свиньи ( особенно сверху ). Говорил с ними, но видимо поймут только силу, хотя вряд ли это выход. Вижу только один оптимальный вариант - оклеить стены пробкой или чем-нибудь похожим, а потолок делать подвесным с какой- нибудь ватой ( вобщем что в магазинах есть, надо пройтись посмотреть ). всем поки пойду искать материалы и деньги :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
потемкин спасибо за поддержку я думаю люди не дураки и скоро сами поймут чего творят
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кирилл
правильно гришь. по др. никак. нет, сначала конечно поговорить по человечески, предупредить. а если ничего не понимает, участковому звонишь и все дела

з.ы. люди, кто ж будет вас консультировать бесплатно ?? вот если вы за решение проблемы заплатите как следует в контору, тогда... а так читаем-с указанные ссылки, включаем моск, делаем выводы что лучше в отдельно взятом случае.

С уважением
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу предложить к обсуждению вариант шумоизоляции - минеральная плита (например назаровского завода или иная другая) и далее закрыть гипсокартоном- насколько такой вариант снизит шум и насколько будет экологически безопасен - ведь у большинства минеральных плит (та же URSA) фенольное связующее, а фенол это достаточно неполезное (скажем так) вещество
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На все вопросы Вам ответят специалисты КФ ООО "Акустические материалы и технологии" т.р900888, 900887,900886, E-mail:[email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наслышан про шумность монолитных домов. Вопрос к знатокам - на сколько эффективна будет укладка материала "Шуманет" + гипсокартон? Интересует звукоизоляция от соседей сверху, комнат с идеальными оптическими характеристиками устраивать не собираюсь. Есть ли необходимость устраивать изоляцию в коридоре либо достаточно изолировать потолки жилых комнат? Сколько это стоит (с учетом материала и услуг)? Заранее благодарен за ответы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
применяйте Сафтборд
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
света изолировать потолок можно одним хорошим способом. удар кулака в табло. похоже другие способы с нарушителями тишины пока не предуманы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые форумчане за раз поглотил всю информацию на этом форуме.Стимулом стали две бессонные ночи , сосед снизу недавно поставил старый холодильник ночью периодически заводится как трактор.

Возникла идея: прежде чем оклеить комнату тем или иным материалом, можно оклеить небольшую коробку и сунуть туда колонку от муз центра и сравнить на одном уровне громкости пенопласты, пропки и другие шумоизоляционные материалы. и результат будощего ремонта комнаты и эффекта можно достаточно точно предсказать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
над нами живет синяк как напьется так музыку врубает на всю ночь,как посоветуете изолировать потолок?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
маша у меня таже проблема соседи изверги бегают и арут до часу ночи, а мне с утра на работу. может быть есть какойто правовой способ решения проблемы, я нехочу платить за чужую дурь шумоизоляцией квартиры. жду ответа. с этим надо заканчивать, платя за квартиры бешенные деньги мы должны и жить в них достойно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите,пожалуйста,что такое пробка. И как она делается? Соседи сверху очень сильно шумят.Даже слышен их разговор. Что уж говорить о постоянной громкой музыке,а у меня маленький ребенок.Не возможно даже голову положить на подушку,она вся трясется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем драсти!
Форум бесполезен куда смотрят модераторы
я вижу кучу вопросов и кучу ответов но не на те вопросы, зачем вставлять цитаты из статей, люди задают конкретные вопросы и хотят получить конкретные ответы.
"Я не сталкивался я несталкивался" (пишет консультант) так зачам ты тогда нужен? а раз назвался консультантом так консультируй.
У меня тож проблемма в панельке соседи с верху шумят даже когда разговаривают это слышно.Мне кажется будет эфективно сделать так
берем такие длинные штуки которые крепятся к стене под них пожкладывам Линотерм (такая штука мягкая примерно 2ммтолщиной и 5мм шириной, затем к этим криплениям прикручиваем профиля(направляющие), между стеной и профилями укладываем изовер, на прафиля лепил опять же Линотерм(он с одной стороны липкий) на линотерм гипсокортон ну и все вроде.
как такой метод?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем прива !
Дом панельный ,пол , потолок, стена, интересует оптимальный вариант не слышать соседей при минимальной потере площади !
С радостью приму подсказку ;-)) !
[email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
зайдите на http://acoustic.ru
просто нет смысла здесь повторять все и так пересказанное выше.
Как уже правильно отметил must.81 в каждом конкретном случае свой подход и материал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александра пенопласт а так же пенополистерол (Пеноплекс, Styrofoam и т.д.) не являются звукоизоляционным материалом, техническая пробка поможет только на полу от ударного шума т.е соседи будут тише слышать вас как вы у себя дома ходите. При выборе звукоизоляции очень многое зависит от здания (панель, кирпич, монолит) и какая стена между вами и вашими соседями.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост