Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 53)

Звукоизоляция квартиры. Может ли пробковое покрытие
погасить звук, идущий от домочадцев сверху?
Многие полагают, что материалы из пробки – это универсальный звуко-изолятор, да и данные акустических испытаний,
с помощью которых подтверждается их способность изолировать звук, потрясают воображение.
И вот владелец загородного особняка в надежде оградиться от шума, производимого молодым малообразованным
поколением, обитающим на втором этаже, принимается обивать свой потолок пробковыми прокладками.
Звукоизоляция квартиры в этом случае не улучшается, звук сверху ни на один децибел не уменьшается.
Неужели производители пробковых матов вводят в заблуждение? Нет, цифры, приводимые ими, соответствуют
действительности. Однако дело в том, что указываются параметры звукоизоляции не вообще, а только от
«ударного шума». Поэтому применение данного материала эффективно только в случае, когда пробковое
покрытие уложено наверху под бетонной стяжкой или паркетной доской. Только тогда действительно звук
шагов молодых будет тише на целых 20 дБ. Но если пытаться оградиться с помощью пробкового покрытия от
их музыки или громких голосов, то результат будет равен нулю! Безусловно, пробковое покрытие – экологичный
и теплый материал, но приписывать ему универсальные звукоизоляционные свойства не
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Способ дорогой, но надежный
Убейте своих соседей!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вань ты конечно архитектор и техник строитель, но в звукоизоляции не шаришь! зачем отсупать до 50мм, так чтобы было или увеличить резонанс?! Конструкция данная давно придумана кнауфом и велосипед здесь никто не изобретает, только для того чтобы она работала как звукоизоляционная конструкция необходимо виброизолировать соейдинения профиля с несущими конструкциями и использовать правильный звукопоглащающий материал см.выше!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как архитектор и техник строитель говорю вам лузерам от строительства-лабораторные испытания показали, что самая эффективная тепло-шумоизоляция такая: на стену крепятся мет направляющие,на стену, с зазором от стены до 50мм, крепится жесткая минплита-сверху гипсокартон-98% ЗАЩИТА!!!!!! пользуйтесь товарищи
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Монтаж звукоизоляционной конструкции с использованием в качестве звукопоглотителя минваты, стекловаты для жилья очень плохо с точки зрения экологии и здоровья, т.к. вата содержит в своем составе ядовитые фенолформальдегидные смолы, которые выделяются из изделий в течение всего срока эксплуатации+эмиссия частиц. Также не все ваты обладают звукопоглощающими характеристиками, а лишь определённой плотности = от 40кг/м3, что значительно сказывается на стоимости.
Вспененные полиэтилены используются только в качестве звукопоглощающей прокладки под стяжку, данный материал работает как вибро-звукоизоляция [red][red]только[/red] под определённой нагрузкой[/red], в противном случае от него нет никакого толку, следовательно его применение в звукоизоляционных конструкциях стен и др. не имеет никакого смысла, кроме как навредить собственному здоровью (про эффект мешка уже говорили)! Чтобы его применить под стяжку вам необходимо сделать расчёт согласно характеристикам материала (динамический модуль упругости, при той или иной нагрузке и толщине материала, толщине стяжки и т.д. согласно СниП 23-03-2003 и СанПин 23-103-2003) без специалиста это практически не под силу...!!! + большинство материалов не имеют сертификации на данное применение и соответствуют заявленным характеристикам только на словах производителей и продавцов!.............и т.д.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Готов помочь Вам в решении вашего вопроса: занимаюсь экологически чистой тепло- и звукоизоляцией мягкое ДВП плиты «СОФТБОРД». Изготавливается по особой технологии глубокой переработки природной древесины и является экологически чистым продуктом, как и природная древесина. Есть все сертификаты по акустике и звукоизоляции, а также теплоизоляции на данный материал. Это новый материал на рынке не имеющий аналогов!
Используется для любых ограждающих конструкций (стены, пол, потолок и т.д.) по тепло- и звукоизоляции в качестве эффективного звукопоглотителя! Как в качестве заполнителя, так и в качестве облицовки с последующей отделкой на Ваш выбор!
По приобретению данного материала в г.Новосибирске и консультации по вопросам звукоизоляции обращайтесь по тел. 213-27-37 Евгений.
Буду рад помочь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Вопрос по поводу шумоизоляции.Подскажите пожалуйста,можно ли для шумоизоляции использовать пенопласт если можно,то какой.Так как очень не хотелось бы уменьшать площадь своей и так не большой квартиры.
Присылайте пожалуйста советы на мой электронный ящик [email protected]
За нее спасибо за советы!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да Валерий, поражаюсь вашему терпению, подробно, понятно, и все по делу, респект! :) Раньше даже многое сам недопонимал, чуть было даже ошибку не начал совершать с каркасной системой..

По теме лабиринта из каркасной облицовки, а можно ли найти какую нибудь формулу, или практически выведенную кривую, чтоб можно было определить, (ну хоть прикинуть) сколько -дб звукоизоляции можно получить, зная толщину, плотность материалов, их порядок расположения относительно стены, акустическое сопротивление (ну конечно при прохождении звука только через перегородку, без влияния перекрытий, хотя оно будет)? И от сюда, какая плотность мин.ваты даст лучший эффект?

А ещё, какое значение будет играть воздушный зазор между стеной и поглотителем, и нужен ли он вообще?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
если сидеть в стеклянном коробе и врубить музыку, то что соседи будут меньше страдать, а внутри будет усиленный мега звук?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прочитал все 15 страниц, энтузиазма поубавилось... :-(

Пришел к выводу, что наиболее понятно и доступно объяснил Валерий на 13 странице. Спасибо, Валерий, большое, так наверное и буду делать.

Для Натальи:

Судя по всему предыдущему обсуждению, у вас один из самых нехороших вариантов. Как я понял, потолок шумоизолируется хуже всего. :-(
Но всё равно, улучшения добиться можно. Почитайте на 13 странице Валерия. Но это от обычного бытового шума, у вас же экстрим.
На шум после 23:00 нужно реагировать нарядом милиции + утром заявление участковому.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пожалуйста помогите советом! Я живу в панельном доме. Сверху поселилась молодая соседка. которая приглашает к себе друзей и они веселятся (включают громко музыку(телевизор), громко разговаривают, ходят по полу (у них ламинат) на "каблуках"и т.д. И что самое страшное это все велье начинается после 23.00 и до утра. Вообщем УЖАС! Как и чем можно звукоизолировать потолок, что бы не было слышно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Купил квартиру в городе Жуковский МО 34 м/кв хочу найти специалистов, которые смогут сделать шумоизоляцию квартиры [email protected] пишите на мою почту, проверяю её каждый вечер.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Помогите пожалуйста. Живу в одном из домов на девятом этаже где проезжая часть проходит между домами,открываешь форточку слышно каждую машину.Чё делать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день всем.У меня огромная проблема с соседями сверху,у них мастерская по заточке инструментов находится прямо над нашей спальней,это просто кошмар! Постоянный шум,стук, причем полы у них ничем не застелены и ходят они в обуви! Подскажите как можно решить эту проблему! Участковый не помог
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Самый на мой взгляд лучший способ-это перфорированный гипсокартон по деревянному каркасу + звукоизолирующий материал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! Живем в кирпичном доме, но межквартирные перегородки сделаны из пеноблоков . 2 года мучились от того что слышно было всё о чём говорят соседи сбоку просто не повышая голоса, а их телевизор можно было слушать не напрягаясь. В итоге ,прочитав кучу литературы, решили, не мудрствуя ,сделать просто дополнительную гипсокартонную перегородку с Изовером Звукозащита толщиной 5 см внутри. Результат превзошел все ожидания - не слышно ничего! ну если только ухо приложить чуть чуть что то может и слышно. так что всем советую у кого такая же проблема!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствйте! я вот хотел бы узнать... можно ли на стяжку приклеить технологические пробковые маты (610х915х8), а на них приклеить напольную пробку 4 мм. Нужно это чтобы выровнить пол из пробки и пол из керамическо плитки в плоскости (переходные пороги не хочу). Мне посоветовали подлить ВЕТОНИТ 3000, но пробка на такую толщину мне кажеться теплее будет.. чем всего лишь слой пробки 4мм.

Все откликнувшимся за ранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2 Кир:
Должно помочь, во всяком случае эффект будет заметен. У меня примерно такая конструкция, но, правда, проблема была в сливной трубе. Если кто-нибудь сверху сливал воду, то было ощущение что в квартире водопад.

2 Юля:
Советую поспрашивать на форуме acoustic.ru. К сожалению, мало кто решается на комплексную звукоизоляцию, чтобы поделиться опытом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто-нибудь пробовал применить следующую конструкцию (помогите, пожалуйста, хотя бы её рассмотреть): на стены крепить плиты "Шуманет", их закрывать плитами "СОФТБОРД" и кажется прямо на них можно клеить обои (перед этим все зашпаклевать), пол - плавающий, и на него тоже "Шуманет" ну и какое-то напольное покрытие или пробку.Ну и что-то с потолком надо подумать... Как думаете, эта конструкция будет эффективной шумоизоляцией? Или это не поможет? Очень хочется тишины вечером перед сном!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сильно шумят стояки гор и хол воды в туалете.
В инете советуют обматать трубы энергофлексом и закрыть все гипсокартонным коробом+урса
Кто использовал такую конструкцию, будет эффект?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост