Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 13)

andreyn не пропадайте, требуется Ваше скептическое слово.

Максим Арт, не исчезайте - наверняка форумчанам интересны Ваши этапы борьбы с шумом, а мне лично - просто как у Вас дела :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Выбирал между Шуманет-БМ, Роквул акустик баттс и Максфорте-ЭкоПлитой, решил купить последнюю. Все таки не хочется в дом ставить мин.плиты с фенолами..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По звукоизоляции квартиры в Краснодаре всё грамотно описано на сайте http://worldcomfort.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за ответ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а есть ли разница между шуманет-бм и шуманет-ск?

КЗП смотрите на сайте производителя, сравнивайте, изучайте.

Под Вашу задачу лучше СК - одна сторона каширована стеклохолстом (на рисунке чёрная), а значит не пылит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
andreyn спасибо за ответ!натяжной потолок делаем для эстетики,ну и чтоб закрыть шуманет -бм в его звукоизоляции не верим,но красиво смотрится.а есть ли разница между шуманет-бм и шуманет-ск?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
понимаю что сто процентов не уйдет ,но все же тише будет?

Владимир, будет, но не так как Вы себе напредставляли. Вы создадите звукопоглощающую конструкцию, которая уберёт т.н. акустический шум - Ваш собственный. Т.е. снизит отражения Ваших шумов от потолка, что обычно людьми воспринимается как увеличение акустического комфорта. К слову сказать, что некоторые продавцы акустических потолков данный эффект впаривают потребителю под видом "звукоизоляции".

На проникающий от соседей шум натяжной потолок не повлияет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
andreyn.добрый день!подскажите пожалуйста,если на потолок сделать в два слоя шуманет-бм на грибки к потолку,затем все это закрыть натяжным потолком.будет ли толк от этого.понимаю что сто процентов не уйдет ,но все же тише будет?Заранее огромное спасибо!(шум идет от соседей сверху,телевизор ,лай собаки,скрип полов.дом панельный с деревянными полами).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Это моя спальня, красная канализационная труба, зеленые вентканалы для отдушин. выходы есть и у меня в спальне (2 шт) на домной точно также, а вот подомной вот такая планировка:


мне хотелось бы узнать покупать такую квартиру или нет,все остальное меня устраивает кроме ожидаемого шума от соседей снизу, высота потолка по черновой стяжке 2.74 если делать пол и потолок то будет 2.5 а это непойдет, а в одной комнате плавающий пол сделать нельзя, вобщем меня терзают смутные сомнения
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
геодезисту тяжело разобраться в шумоизоляции...
Dotstal, я Вас понимаю... и не только геодезисту. К сожалению в Ваших краях никого не знаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
andreyn - у вас случайно нет контактов хороших специалистов в вашей области в Белгороде, а то геодезисту тяжело разобраться в шумоизоляции...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
....
На днях заезжал в строительный супермаркет прицениться к материалам, по цене и описанию на упаковке понравилась стеклова УРСА в рулонах по 10.8 кв.м за 800р....

pavel, Вы ещё в ракете не смотрели (С)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ладно, хватит мусольть это яичные лотки :) есть чтонибудь по существу ? Полазив по интернету все в основном говорят об этой стело(минеральной) вате, комуто помогло комуто неочень...где правду то искать ? )
На днях заезжал в строительный супермаркет прицениться к материалам, по цене и описанию на упаковке понравилась стеклова УРСА в рулонах по 10.8 кв.м за 800р., если допустим соорудить на потолке каркас из алюминевого профиля, смастерить из обычных крепежей "виброкрепежи" проклеить потолок этой самой ватой (тут вопрос, клеить в притык к плите или подвешивать на пару см от плиты ?) и закрыть гибсокартоном в 1 или 2 слоя(здесь тоже вопрос) будет ли достаточный результат ? Светильнички кроме обычной люстры на потолке не планируются.

на картинке примерная планировка и кол-во квадратов, коричневым обозначена лоджия(утеплена)...если подобным макаром кокрыть все кроме ванно-туалета будет эффект чтобы можно было тихо слушать музыку и посидеть пообщаться с друзьями(без фанатизма само собой :) )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
andreyn, по поводу коробок из под яиц дело не в толщине а в красоте) это ведь некрасиво когда заходиш в комнату а там по потолку коробки из под яиц )

В теме уже было, что яичные лотки (необработанные) не являются ни средством поглощения звука, ни средством рассеяния звука, а к звукоизоляции иметь отношения не могут в принципе. Окраска лотков убьёт то ничтожное звукопоглощение, которым обладает любо рыхлый картон. А что до любви к красоте - то такое... любовь дело короткое :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
тему эту читал, достаточно много, но тут в основном рассматриваются вопросы чтобы избавиться от шума соседей, а не соседей от своего, возможно здесь есть какието ньюансы ? так ответа на свою поставленную задачу толком и не нашёл
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
andreyn, по поводу коробок из под яиц дело не в толщине а в красоте) это ведь некрасиво когда заходиш в комнату а там по потолку коробки из под яиц )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
высода 2.70м примерно...10см это фигня потерять не боюсь :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
(лепить коробки из под яиц на потолок и стены я не готов :) ).

pavel, а почему? - толсто или дорого?
у меня в спальне проходит канализационная труба надомной 7 этажей,

Шож за нафик, дожились, канализацию в спальне проектируют...
Dotstal , с тонкой пластиковой трубой важно две вещи - заделка трубы в перекрытии и масса самой трубы. Узел такой:


Увеличить массу бутилкаучуковыми мембранами можно, либо наплавить рубероид в несколько обмоток - это демпфирует тонкостенную пластиковую трубу.

Если вата жесткая, то может стать звуковым мостиком, поэтому должна лежать свободно, прилегать либо к обшивке, либо к трубе.

и куда в этот пирожок изоспан совать да и зачем он там?
Скрипач не нужен (С)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
pavel если вы тут хоть немножко почитали то должны были понять что по кошельку это ударит и потолок вам опустит в чистоте на 10 см примерно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В моем подьезде 3 трешки, одна этажом выше, через один этаж в место трешки идет по 2 однушки и получается что там где у меня спальня идет кухня ванная и туалет.
с минватой понятно, ее лучше впритык к трубе напихать или впритык к гипсокартону и чтоб между трубой и минватой был зазор? и куда в этот пирожок изоспан совать да и зачем он там?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост