Строительная компания Алексстрой (стр. 2)

Pol

С батареями не все так просто - если добавить несколько секций, может оказаться, что не хватит давления продавить радиатор. Советую все-таки заказать проект с расчетом. Проблем с ТСЖ и сантехниками будет меньше. Мне проект обошелся в 3000 р.

Отдолбив штукатурку, мы увидели лишь мокрый бетон
У нас же стены кирпичные? или мокнет все-таки потолок?

Если потолок - тогда действительно проблема в крыше. Пенить сейчас нельзя. Самая морозостойкая пена работает до минус 10. Нужно подождить оттепели.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С батареями понятно - следует добавить неск. секций.
Ремонт сейчас уже заканчивается - осталось обои наклеить, покрасить и пол постелить.
Возникает следующий вопрос:
Сегодня работники из компании-подрядчика утеплили швы в стене с улицы, заверяют что обязательно будет положительный эффект. Но, на сколько я понимаю, проблема все-таки в крыше. Т.е. надо вскрыть стяжку. Можно ли сейчас вскрывать стяжку и пенить пустоты при настоящих погодных условиях?
Отдолбив штукатурку, мы увидели лишь мокрый бетон. Сейчас сушим, хотим доделать ремонт до конца года.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Pol
Чего-то маловато у Вас батарей:-) у меня в угловых комнатах по 12 секций на 14 кв.м. - Это расчет конторы, которая проектировала здание, с учетом уменьшения температуры теплоносителя (подача снизу, т.е. на 5м этаже самые холодные батареи).

Как справиться с влагой, в основном советы, что делать на этапе ремонта:
1. Постоянно окна на микропроветривание, температура в квартире опускается до 16-18 градусов, но за пару недель при таких морозах все высохнет. Если ремонт сделан - так лучше не делать - отвалятся обои.
2. На чердаке вскройте стяжку и посмотрите как там уложен пенопласт,- у нас были такие щели, что рука пролазила. Естественно все залить пеной. Также не помешает отдолбить штукатурку в квартире в углах, и осмотреть место, где плита чердачного перекрытия опирается на стену. У меня из этого места конкретно дуло.
3. У себя я сделал еще одну хитрушку - в проблемных углах в стены под штукатурку заделал электрический теплый пол. Совсем касота - даже если со стен бежит ручьями(такое было когда заливали пол) - включаешь, и через 2 дня стена сухая и теплая.
4. Можно еще установить два радиатора в одной комнате, с двух сторон от проблемного угла, но это вариант на любителя - может помешать расстановке мебели.

Если ремонт сделан, то все гораздо хуже, и единственное, что могу посоветовать - это посмотреть что на чердаке под стяжкой. В квартире можно попробовать инфракрасные обогреватели - они будут поэффективнее, чем "ветродуйки", и постоянно(но без фанатизма) проветривать.

Если есть еще вопросы - пишите, постараюсь помочь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я из 17 дома, 5 этаж. Вопрос к Евгену.

2. прошлой зимой кое -где промокали углы, но после того, как начал сушить квартиру все высохло. Будем надеется это не повториться.

Как вы справились с влагой в углах? У меня угол на кухне промерзает и там скапливается влага; в комнате на 20 кв.м. 10 секций радиаторных батарей (теплоотдача каждой секции 200 Вт.); на крыше мы положили изовер в целях утепления; ничего не помогает, бетон все еще мокрый.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Санук
Можно поподробнее про детский сад? Мы готовимся к большим проблемам с ним. Единственный вариант, который удалось найти - частный "детский сад" на Вильского 14.

До ЛЭП там достаточно далеко, так что не беспокойтесь, и что странно, комаров почему-то нет(это со слов знакомых, живущих на Вильского).

то Lora
Торг уместен, но наверное только за наличные. Кагда мы покупали, был разгар кризиса, и цену удалось сбить весьма ощутимо.

Кстати, народ, вы из каких подьездов?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я его уже сделал чем доволен безмерно с керамзитом и всеми делами обошлось 145т.р на 110м поднял пол на 22см керамзита многовато ушло но зато быстро и тепло пробовал расчитать по стяжке примерно теже деньги только муторно долго и пол холодный на финише,по поводу торга нет ничего не возможного если платить всю сумму сразу, так как у нас была часть через ипотеку то не получилось
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Cанук
Скажите пожалуйста, сколько примерно будет стоить этот пол на рег.лагах, который вы делаете :) 90 кв.м. И еще, как думаете, возможен торг с застройщиком?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
пожалуйста ) спрашивайте если будете брать на первом тем более подскажу на счет пола ато там высота 3,30 и кроме плит перекрытия нет ничего
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо огромное Санук!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С дошкольным проблем нет только 1 ходить через дорогу на ветлугу,окружение практически одни дети вы правы вроде кругом состоятельные люди хотя это не показатель ,вид из окна замечательный но у меня торцевая если хоть одно окно во двор то солнца достаточно мы из за недостатка солнца отказались от ЖК октябрьский, влияния леп и комаров замеченно не было)с будущим прибавлением вас
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Забыла еще уточнить про Лэп рядом...насколько далеко оно от Вас получается? и ни каким образом не мешает ли, например тв сигнал или еще что Вами замечено не было?
Спасибо еще раз...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо большое за развернутые ответы Евген и Санук, прошу прощения за назойливость, но раз у Вас детки и квартира на первом этаже, не могу не поинтересоваться (так как у меня в ближайшие пару месяцев ожидается прибавление в семье и квартира у застройщика как раз на первом этаже в наличии, соответственно Ваше мнение для меня основополагающе в данном вопросе). Ближе к сути:
1. Проблем с дошкольным заведением в районе у Вас не возникло? Так понимаю в этих домах много семей с детишками? Окружение хорошее для детишек?
2. Какой Вид с первого этажа (если окна не во двор, то получаются в холмик ниже дороги смотрят? как с солнышком дела обстоят и с комарами скажем к примеру?)
Буду очень благодарна за еще один Ваш ответ:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анастасия Извиняем, извиняем и ещё раз извиняем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анастасия Извиняем, извиняем и ещё раз извиняем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Извините, перепутала адрес Ястынская 27.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Извините, перепутала адрес Ястынская 27.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Извините, перепутала адрес Ястынская 27.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Купила в Алексстрое квартиру Ястынская 23.Есть здесь кто нибудь из бубущих соседей?
Как думаете когда сдадут, обещают в декабре, но там еще отделка не началась!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
to Сандрина насколько мне известно у застройщика остались еще одно- и трех- комнатные.
в том районе это наверное лучший вариант.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже из 17го дома.
А вообще по соотношению цена качество для себя лучще не нашел варианта.Эх еще бы гараж там прикупить...:(

Полностью согласен.

Недостатки конечно присутствуют:
1. Уродсткие конвекторы отопления - поменял сразу.
2. прошлой зимой кое -где промокали углы, но после того, как начал сушить квартиру все высохло. Будем надеется это не повториться.
3. Самое плохое - нет лифта. С такой высотой потолков 5й этаж - все равно что 7й в обычном доме.
4. Заросшее озеро под окнами, хотя его вроде включили в план по благоустройству(озеро которое выше по течению уже более- менее облагородили).
5. Поблизости нет нормального магазина, но ходят слухи, что на Вильского 16г строят "Командор", но идти к нему придется по колено в грязи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Строительная компания Алексстрой»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост