Как узаконить перепланировку (стр. 4)

Гостинка на троих,хочу поставить раковину в своей комнате,как сделать по закону,чтобы потом можно было продать без проблем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскжаите пож та как узаконить душ в гостинке .душ будет вмессо кладовки.реально ли это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскжаите пож та как узаконить душ в гостинке .душ будет вмессо кладовки.реально ли это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
где и как узаконить ванную или душ в гостинке?сколько времени займет этот процесс?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня гостинка 21,5 кв.м. Мы поставили перегородку,получилась - комната и кухня.Возможно такое узаконить?Или нам придётся всё престраивать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня гостинка 21,5 кв.м. Мы поставили перегородку,получилась - комната и кухня.Возможно такое узаконить?Или нам придётся всё престраивать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня гостинка 21,5 кв.м. Мы поставили перегородку,получилась - комната и кухня.Возможно такое узаконить?Или нам придётся всё престраивать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня гостинка 21,5 кв.м. Мы поставили перегородку,получилась - комната и кухня.Возможно такое узаконить?Или нам придётся всё престраивать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
дима 99
Чем Вы недовольны?
Вас смущает большое количество букв?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ирина88 Ты пиши свои постановления у себя в Москау..это другая страна
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В том случае, если требуется узаконить перепланировку квартиры, не затрагивая при этом несущих конструкций при ремонте (перенос сантехнических приборов, элементов отопления, установка новых перегородок, устройство и заделка дверных проемов), то оформление документов осуществляется упрощенным образом – в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 08 февраля 2005 г. N 73-ПП «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы». При этом для узаконивания не нужен проект – достаточно одного эскиза. Время согласования перепланировки «по эскизу» составляет 20-30 дней.
Узаконивание перепланировки квартиры, при которой затрагиваются несущие конструкции, предполагает, что только автор дома может дать разрешение на вносимые изменения, хотя теоретически можно заказать данный проект у любой частной компании, так как все равно придется обращаться к организациям, проектировавшим практически все панельные дома города Москвы – МНИИТЭП и Моспроект. Таким образом, более простым и логичным решением будет обратиться непосредственно в эти структуры напрямую, минуя посредников. В том случае, если автора дома не представляется возможным найти, то для того, чтобы узаконить перепланировку, нужно обратиться в МОСЖИЛНИИПРОЕКТ, где разработают необходимый проект с учетом всех технических особенностей дома.
Узаконивание перепланировки, при которой несущие конструкции не затрагиваются, но сложность работ достаточно велика, поэтому требуется разработка проекта, лучше заказать у частной компании. К числу таких работ относятся: расширение санузла за счет коридора, перенос кухни, изменение нагрузки на пол с учетом проведенных изменений.
http://www.toflat.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Решим проблемы с незаконной перепланировкой, переустройством, реконструкцией, проекты любой сложности. Поможем в получении технического - кадастрового паспорта. тел.214-06-96
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как узаконить уже сделанную перепланировку
Одним из распространенных вопросов, касающихся затронутой темы, является следующий: как быть, если перепланировка выполнена ранее. Ответ, на первый взгляд, прост: узаконивать по факту сделанного! Это возможно, если все выполнялось согласно разрешенным нормам и правилам, проще говоря, тем же самым СНиПам, СанПи-нам, ПТБ, ВСН, распоряжениям, ТСН и другим руководящим документам. В этом случае, может быть, без проекта у вас примут выполненные работы и в акте приемки в эксплуатацию отразят тот факт, что все сделанное соответствует всем нормам и принимается по факту исполненного. Дальше обязательно повторяется переобмер, внесение изменений и т. д.
Если же соответствия нормам и правилам нет, то решение проблемы сложнее, гораздо сложнее. Жилищный кодекс трактует данный момент следующим образом. В пункте 3 статьи 29 Жилищного кодекса Российской Федерации сказано: «Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено или перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма, обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, который установлен органом, осуществляющим согласование». Далее, в пункте 4: «На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном или перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан, либо это не создает угрозу их жизни и здоровью».
То есть придется идти в этом случае одним из двух путей: либо все сделанное ломать и приводить впоследствии в первоначальное историческое состояние, либо в судебном порядке доказывать, что выполненные вами переустроечно-перепланировочные работы не нарушают права и законные интересы граждан, в том числе не создают угрозу жизни и здоровью соседей.
Так или иначе, составить план решения проблемы скорее всего должен вам помочь профессионал этого ремесла либо специализирующийся на данных вопросах юрист. После постановки, образно говоря, диагноза ситуации есть смысл простым арифметическим методом высчитать стоимость сноса и приведения к первоначальному состоянию того, что не получается в надлежащем порядке узаконить, и просчитать стоимость услуг юристов, адвокатов и накладных расходов, необходимых для доказывания отсутствия угрозы окружающим, отсутствия нарушения прав собственников помещения и т. д. (см. п. 4 ст. 29 Жилищного кодекса Российской Федерации). Результаты ваших математических расчетов наглядно покажут более дешевый способ решения проблемы. Хотя не всегда простая логика и расчеты убеждают граждан. Приходилось не раз выслушивать амбициозные заявления типа: не буду ничего ломать, не хочу ничего восстанавливать, наймите юристов, пусть работают, денег не жалейте и т. п. Однако, как правило, к желаемому результату эти заявления и гневные изречения не приводили. В конце концов, когда страсти и амбиции утихали, становилось очевидным, что восстановить все, что было, — значительно дешевле, хотя моральный дискомфорт (как у ребенка, наказанного за провинность), конечно, тоже имеет немалую цену.
http://www.toflat.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Общежитие получило статус жилого дома. В квартире гостиничного типа из 8 комнат, общей кухни и 2х холов общего пользования сформировали 3квартиры на 3 семьи каждая из 4 человек. Все нормы санузлов и ванных комнат соблюдены по параллеям нижних этажей, кухни с окнами оборудованы в нежилых холлах. Подскажите как узаконить перепланировку? Какие нужны документы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите, а сколько примерно обойдется перепланировка, когда убирают окно на лоджию и делают просто арку? и где лучше сделать? буду благодарна :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите, а сколько примерно обойдется перепланировка, когда убирают окно на лоджию и делают просто арку? и где лучше сделать? буду благодарна :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юляша_84, обратитесь в:
Департамент городского хозяйства Администрации г. Красноярска
Парижской Коммуны, 25
тел. 265-31-93
факс 265-82-66
http://www.admkrsk.ru

Там подскажут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, как узаконить перепланировку (установку санузла в комнате общежития) стояк есть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, как узаконить перепланировку (установку санузла в комнате общежития) стояк есть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, пожалуйста у нас пока нет перегородки между комнатой и кухней, но хотим сделать в ближайшее время. Какие документы нужны чтобы узаконить перепланировку и где это можно сделать. Просто я впервый раз с этим столкнулась. Но в БТИ мне сказали что надо ехать на парижскую коммуну в департамент городского хозяйства.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как узаконить перепланировку »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост