107
110472

Как узаконить перепланировку

Доделываем в квартире капитальный ремонт. Естественно, не обошлось без перепланировки, хотелось бы ее узаконить. Очень глобальных изменений нет, но стенка перенесена, перегородка убрана, воздвигнута новая стена. Комнаты, кухню санузел местами не меняли, бассейны не устраивали. Самостоятельно сделать согласование не представляется возможным, наслышана, что много времени и сил для не посвященного человека уходит на это. Подскажите адреса или телефоны фирм, которые могли бы мне в этом помочь.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Само БТИ оказывает такую услугу. Крас раб 130 и 160, 16 тыс руб попросили.
На Красрабе 130 с меня запросили 25 тыс. за сбор согласований, сделал за 15.
По городу достаточно фирм, представляющих такие услуги. Я обращался на Мира 30, вроде называется "Время и право".
Спасибо, я просто не знаю куда именно обращаться. Это должны быть юридические фирмы? По бесплатным объявлениям в газете звонила, там часные лица, да, обещают все сделать, по цене преемлемо, но хотелось бы гарантий. Мне кажеться нужно с фирмой связываться?
МАРИЯ, частные лица сколько вам предложили?

Знакомые через частников делали - вроде все ок было. У некоторых частников связи больше и крепче чем у юр лиц, поэтому и быстрее и дешевле бывает. Но таких лучше лично знать.
МАРИЯ

Согласование состоит из 2 частей.
1. Сбор разрешительной документации
2. Представительство в суде.

1. Документы можно собрать и самим. Официально заплатити где-то до 10 тыс. Но, нужно ездить, стоять в очередях(?), долгое ожидание... Можно обратиться к любому, кто это делал и имеет опыт.
Гарантии? Что вы под этим подразумеваете? Вам нужен перечень экспертных заключений. Чтоб не кинули по деньгам - не платите все вперед. Без предоплаты никто не согласится.

2. В СОИ все поставлено на поток. Нужно лишь написать исковое, приложить доки и спокойно идти в суд. Если разрешительные документы в порядке - проблем не должно возникнуть.
Суды по перепланировкам отменены с марта 2007 года, теперь все решается в департаменте городского хозяйства, если в Красноярске, то на Парижской Коммуны, номер дома не помню, здание примерно находится напротив магазина Город мастеров. Приемные дни Понедельник, среда, четверг с 9-00 до 13-00 каб. 512, прийти нужно с правоустанавливающими документами и с изменениями, которые зафиксирует техник, выполняя по вашему заказу техпаспорт, в каб. посмотрят на произведенную перепланировку и скажут что делать дальше.
Сама этим заниматься точно не буду, нет свободного времени, нервов и знаний. Частники предложили сделать за 15-20 тысяч руб.
Ну и соглашайтесь, тока денег вперед поминимуму
"СТРОЙРАЗВИТИЕ" т 911-06395-28-61 . За минимальные цены, и с большой ответственностью выполним за вас эту работу.
а мне сказли что перепланировка помаксимуму в 10 тыс рублей со всеми соглагованиями , при условии что буду ходить сам, ьтак что за 20 тысч по идее должны фирмы делать
эх вот на таких как мария и живут и плодяться фирмы-посредники которые таскают бумажки от одной двери до другой. я по самым скромным подсчетам сэкономил 60 тысяч рублей на согласовании реконструкции магазина
Посреднические услуги - что тут плохого? Хочешь бегать сам, бегай. Не хочешь, заплати - другие побегают.
собственна беготни -то и нету никакой. Закинуть бумажку, через месяц получить ответ, ну ещё можно взять телефон и периодически прозванивать-отслеживать путь бумажки( но это для очень скурпулезных). Цена посредников несоотвествует трудозатратам.
А проем в несущей стене можно согласовать? Делали со швеллером, укрепляли по науке... И что для этого нужно?
Здравствуйте! Скажите, есть ли у кого краткая инструкция по узакониванию уже проведенной перепланировки? А то жил-жил вот 10 лет в квартире, и сегодня выяснил, что она перепланирована.. Короче, счастье в дом.. :(
Кто хочет бегать сам - порядок вы поймете, прочтитав "Положение о перепланировках и переустройству города Красноярска" (кажется так называется), а кто не хочет мучиться - тот платит денежки посреднику и все, я в БТИ оформил всю свою перепланировку, ценник разный, все зависит от того, что вы у себя "натворили", проем в несущей стене - не проблема, (конечно не все можно), мне услуги БТИ-шного риэлтора обошлись в 10 т.р. + проект, сидят они на Крас.рабе 130 (телефон не помню).
Кто-нибудь знает есть ли отличия в документах по планировке если их получать ДО того, как сделал перепланировку и ПОСЛЕ?
Раньше, насколько я знаю, уже готовую перепланировку узаканивали через суд и там полученные на руки документы, видимо, сильно отличались. А сейчас и то и другое вроде делют в департаменте городского хозяйства. ОТсюда и вопрос: будет ли по полученным документам видно, что сначала сделал перепланировку, а уже потом оформил документы или нет?
Здравствуйте!Имею опыт согласования перепланировок, звоните я помогу Вам! 89-50-40-20-800
а вот вам еще вопрос на засыпку - если собственника жилья два, а узаконить перепланировку желает только один, второй козни строит, хотя когда делали ремонт, был счастлив!

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь