Вопросы по "Реставрации" (стр. 3)

Люди то может и увольняются, потому что "рыльце в пушку". Как в статье описано- многие из квартир, которые не достались обманутым инвесторам, оказались в руках работников Реставрации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все говорят 16 лет проработала СК "Реставрация", типа круто, опыт, профессионализм. Ну что то хороших отзывов о них не слышно: реставрировать они грамотно не умеют, только бюджетные средства проедают, заказы они свои добивались не в честной конкуренции, а хорошими отношениями с людьми из белого дома, в частности с г-м Пим-м, достраивать они стали со скандалами, попросту говоря кинули дольщиков. А кинули раз, понравится, кунут и дальше.

Если в МК и описана хоть частичка правды, это все равно страшно оказаться в такой ситуации.

Посмотришь интерью с Коваленко, так по его словам все виноваты, только не он.

Все это наталкивает только на одну мысль, держаться от этой фирмы подальше.....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вячеслав А сроки переносить на год это по вашему не кидание?!?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор, чем вас стройтехника не устраивает помимо сроков сдачи? Она кого то кидала?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор Значит могу ошибиться и наступить на старые грабли. Кстати не застал то время и про ГрадСтрой слышу только его отголоски, с Майским например ситуация.
П.С. "ЭкономЖилСтрой" с "Метростроителем" это случайно не потомок ЖилСтроя? ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дима-агент
Думаю что на рынок вышел новый застройщик и пытается заработать себе хорошую репутацию. Для этого строит хорошо и быстро и цены не заламывает, как раскрученные. Кидать дольщиков у них смысла думаю нет, гораздо выгоднее строить, и чем больше тем лучше.

тоже самое слышал от агентов в 2002 году про ГрадСтрой и в 2003 про Стройтехнику
про первых, как и про вторых все всё знают, так что - не показатель :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Валера Информация про уставник и проч можно в проектной декларации прочитать, кредиторская задолженность,прибыль,состав учредителей. Подозрительно еще то что реставрация к каждой проектной декларация по несколько изменений вносит. Можно на этом сайте ознакомиться. или народ не профессиональный там работает(мало вероятно, 16 лет на фирме солидный срок), или опять что-то мутят( что более вероятно).
По Дачной например, в июле проекную декларацию сделали и уже 4 именения внесли.
Странно что наше государство никак не решает вопрос ответственности строителей, которые привлекают деньги инвесторов, закон о долевом эту проблему не решает, а именно: Дима-агент говорит что все квартиры на дачной реставрация продала, общая площадь квартир( согласно проектной декларации) почти 4000м2 продавали по 45 т.р. за м2 следовательно собрать должны были 180 000 т.р. вроде должно хватить да еще останется.
А если не хватит или потратят не туда, то отвечать нечем, 10 т. руб. если разделить на 180 млн. рублей ноль получается
Вот для банков ввели систему страхования вкладов, государство отвечает по долгам банков которые в эту систему включены, но перед тем как принять очень тщательно проверяет финансовое положение банка и ежемесяно его контролирует. А строитель купил стройплощадку и вперед, собирай денежки - безконтрольно.
А работники из реставрации сами уходят из-за того что зарплата маленькая да и ее вовремя не платят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Игорь Уж очень вы осведомлены и не доброжелательны на мой взгляд, может быть вы просто озлобленный бывший работник Реставрации, которого уволили за какие-нибудь провинности??? откуда такая иформация про размер уставника, про заказы, да про Кедр???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отсканируйте кто нибудь это коммунистическую статейку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ага, прикольная статейка!!!! Читал!!!!
Заголовок такой броский!!!
"Реставрация" обездолила инвесторов
(Екатерина Юсьма, "Красноярский комсомолец", ╧47, 21.11.2007)
Строительная компания продала чужие квартиры
А ведь и правда, зачем браться за дело Застройщику, если это ему не выгодно!!!
Всеми движет жажада наживы, думаю.
Даже если пострадают пяток, другой инвесторов - все равно в накладе не останешься. А эти бедолаги пусть теперь судятся годами. Тем более, деньги уже в кармане а имущества нет. И шерсти клок взять не удастся. Такие дала творят Застройщики. Радует, что не все такие!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В газете Красноярский комсомолец напечатана огромныя статья о том как и по каким схемам Реставрация кидает своих инвесторов.

Только порадуюсь, что нас не "кинули"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В газете Красноярский комсомолец напечатана огромныя статья о том как и по каким схемам Реставрация кидает своих инвесторов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лена Про панельные дома это вы метко подметили. Ужасная картина по городу и особенно когда въезжаешь на Молокова. И понимаешь, что таких коробков там еще появится очень много.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу качества можно по республики судить, реставрация только 10-й этаж достраивала, он весь и белый, т.е. соли сыпали немеренно, штукатурка не держиться, вся шубой встала, а крыша течет, за год залатать не смогли,или не захотели. С технологией проблемы.

Мы купили на Республики, пока про качество сказать ничего не можем т.к. делаем ремонт и пока не проживаем в квартире, на собраниях никто не жаловались о протекающей крыше, в доме достаточно тепло, но время покажет...
на республике 4 инвестора от недобросовестных действий пострадали, сейчас суды пересуды идут,чем закончаться не ясно. Если реставрация отобъется( это не значит что они правы, а значит что денег на адвокатов больше смогли потратить), значит скоро еще обманутые инвесторы появяться.

Как я поняла из разговоров, когда Жилстрой (если не ошибаюсь) навернулся, жильцы создали ТСЖ и решили самостоятельно достроить дом, сдали деньги и эти деньги уплыли куда-то вместе с председателем ТСЖ, т.е. с одним из жильцов, администрация предложила достроить Реставрации, естественно что Реставрация благотворительностью, как и никто другой не занимается, достраивать, скорей всего, согласилась за деньги, некоторые жильцы отказались платить, вот и суды, наверное, здесь вина Реставрации, в том что нужно было составить документы верно.
Идет построение пирамиды и проиграет тот кто последний вступит в ряды инвесторов этой компании, какой смысл достраивать дом если все квартиры уже проданы, а сделан только цоколь. Больше прибыли не получишь, одни затраты, а деньги уже собраны, какой смысл.
Еще две три площадки запустить,собрать побольше и можно спокойно в дальнее зарубежие выезжать, там где заранее все подготовлено. Где-то мы это уже проходили.

Ничего не могу сказать, но мы безумно рады что не попали в пирамиду на Копылова, Сибстоун, кажется, каждый раз, когда проезжаем мимо кирпичного дома на Копылова, я благодарю бога, что мы не купили в этом доме квартиру.
Еще вопрос, когда город перестанут уродовать панельными домами?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дима-агент Дима вы в принципе рассуждаете, а я про конкретную фирму, про реставрацию, у которой из 16 лет последние 5 лет были далеко не самыми радужными, на фоне бурного развития других строительных фирм. Да и народ из реставрации уходит, Анна юрист, на днях уволилась.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Игорь Вы все от Рабинера отойти не можете? С таким подходом лучше строить самому.
Какой смысл им достраивать? Вот мне бы лично, будь я на их месте, как это не заманчиво, хотелось бы достроить дом. А всё потому что в будущем будет много строек, и заработать можно больше легальным путем, особенно с хорошей репутацией. 16 лет это не полгода на рынке, просто плюнуть на всё и всех не получится, уже не те лихие времена.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу качества можно по республики судить, реставрация только 10-й этаж достраивала, он весь и белый, т.е. соли сыпали немеренно, штукатурка не держиться, вся шубой встала, а крыша течет, за год залатать не смогли,или не захотели. С технологией проблемы.
С Дмитрием полностью согласен, что выгоднее строить хорошо и быстро, только реставрация этого не умеет. за 16 лет они со всеми ведущими заказчиками успели поработать, и везде умудрились облажаться. и город, и край,и кульбытстрой, список можно продолжить. вопрос на сколько их хватит на рынке жилья. на республике 4 инвестора от недобросовестных действий пострадали, сейчас суды пересуды идут,чем закончаться не ясно. Если реставрация отобъется( это не значит что они правы, а значит что денег на адвокатов больше смогли потратить), значит скоро еще обманутые инвесторы появяться.
Идет построение пирамиды и проиграет тот кто последний вступит в ряды инвесторов этой компании, какой смысл достраивать дом если все квартиры уже проданы, а сделан только цоколь. Больше прибыли не получишь, одни затраты, а деньги уже собраны, какой смысл.
Еще две три площадки запустить,собрать побольше и можно спокойно в дальнее зарубежие выезжать, там где заранее все подготовлено. Где-то мы это уже проходили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Renegade Думаю что на рынок вышел новый застройщик и пытается заработать себе хорошую репутацию. Для этого строит хорошо и быстро и цены не заламывает, как раскрученные. Кидать дольщиков у них смысла думаю нет, гораздо выгоднее строить, и чем больше тем лучше.
Вот только одно расстраивает, в будущем, когда они станут известными и будут строить свой 6-7й дом, цены скорее всего сравняют с другими...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дима-агентДима что думаешь по реплике Игоря?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, с архиерейским домом они лажанулись знатно. в городе и крае им новых заказов уже 3 года не дают, пошли на рынок "ванек" искать. уставник 10 т. руб. имущества никакого, а что есть все арестованою или у банка кедр в залоге, что в принципе одно и тоже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Вопросы по "Реставрации"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост