Вопросы по "Реставрации"

Rembo Респект !!!))) Я скоро в суд с Реставрацией пойду, иск на 300 тыс. Не хотят возвращать за уменьшенную площадь, заморожено улыбаются! Ну что ж, я терпиливая...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Rembo Респект !!!)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Rembo Вы подняли очень важную тему, мне вот тоже застройщик выставил аналогичные требования с оплатой непонятно каких услуг, без предоставления расчетов и вообще без каких-либо обоснований этих расходов. А теперь я знаю как с ним общаться по данному вопросу, в том числе и в суде. Большое Вам спасибо.
Будут вопросы пиши на эл. адрес, помогу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Rembo Вы подняли очень важную тему, мне вот тоже застройщик выставил аналогичные требования с оплатой непонятно каких услуг, без предоставления расчетов и вообще без каких-либо обоснований этих расходов. А теперь я знаю как с ним общаться по данному вопросу, в том числе и в суде. Большое Вам спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Присоединяюсь к соседу Масаракшу. Большое спасибо за дельные советы Рембо, которыми уже воспользовались, побольше бы умных и искренних людей на форуме, меньше бы было обманутых! Именно из-за нашей безграмотности застройщики со товарищи снимают с нас по 3 шкуры...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Rembo- молодец, хоть какой-то ликбез проводит с непосвященными людьми, которые не умеют разбираться во всех юридических тонкостях...... себя я тоже к таким причисляю. Человек тратит свое время чтобы было меньше лохов,- ходит по форуму и пишет все, что находит что-то стоящее в плане ликвидации юрид. безграмотности:))) От всей души, большое спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна! ответ был для Ал. Ты смотри лучше кому ответ адресован! А про то, что я скатился к хамству. Я никогда я ничего этого не делал. Только если в ответ на хамство. Приведи чем я тебе нахомил? А вот ты явно не уважаешь других людей, например твои слова "простыня" в первом твоем монологе. Это не "простын"я, это информирование людей о незаконности выставления платы за ввод в эксплуатацию, со ссылкой на закон, кстати. Например, ты говоришь, что я хочу заработать на других дольщиках (твоя цитата: "...Тут ведь понятно, что "пободаться" решили с целью сэкономить самому и подзаработать на других инвесторах.)"? Обоснуй? Если не можешь, как лицо поддерживающее Реставрацию то не зачем нести ерунду! Если можешь, то обоснуй?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если ты мне, то Ал - это не я и это мужчина. Я даже догадываюсь кто:)
Вообще-то юристы, тем более с 10-летней практикой, давно должны различать людей по стилю написания, а не по никам.
Хорошо, я потрачу на тебя еще 2 минуты своего времени
Во-первых, споры на уровне базарного хамства мне вести неинтересно. Дискутирую на околоюридические темы я на юрклубе, а здесь это бессмысленно.
Во-вторых, для того, чтобы давать комменты по существу, надо читать твой договор, причем весь, а не только п.5.3, а у меня его нет.
В третьих, я не считаю правильным комментировать эту ситуацию, потому что я не сотрудник Реставрации.
И в четвертых, если мне было непонятно, зачем поднимать старую тему и постить в ней то же, что и в двух новых, то после пары твоих комментов-наездов вопросов больше не имею, поэтому и не пишу :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ал! Твои оскорбления мне по барабану. Придерживайся хотя бы рамков приличия. Твои изречения явно не от большого ума или от не удовлетворенности. А по поводу, что ты не работник Реставрации не надо врать! Это не красит женщину. Если ты женщина конечно. Приведи правовое обоснования затрат за ввод или сдулась?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне вообще по барабану на тебя и на реставрацию тоже. Я не являюсь ни инвестором ни сотрудником. А про тебя я сказал чисто свое мнение - ты шизик. И не лень тебе было писать! Я так понимаю тебе просто занятся нечем вот и убиваешь время, долбя по клаве! юристишко ты наш великий)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ал и Анна! Мы ждем от Вас правового обоснования со ссылкой на законодательство "затрат на ввод в эксплуатацию"??? Или нужно еще время???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ал! Наконец вопрос без обид. Знаете пословицу: "на обиженных воду возят". По вашему вопросу, ты же знаешь, что не бесплатно. Не стали возвращать мне деньги за меньшую площадь переданной квартиры, произведя якобы зачет. Пришлось судиться и возвращать деньги. А по существу всех ваших нервов, мой Вам совет приведите договор с дольщиками по новым объектам в соответствии с законом. Укажите конкретные расходы, как по остеклению. И будет с Вами сила! А так ввод бесплатен, так как застройщик не несет никаких затрат. Если это не так обоснуй, со ссылкой на закон? Мои доводы наверно, уже читала, это: Градостроительный кодекс, СНип о приемке, Положение Админ. г. Крас-ска о приемке домов и СниП "О приемке законченным строите-вом..." и конечно МДС о методики расчета стоимости строительной продукции в РФ. Обоснуй, что есть затраты на ввод? Если их нет. Тогда незачем воду мутить на форуме, что я не прав. Жду с нетерпением ответа!!!!!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну тебе то бесплатно ввели?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ал! Правила данного форума запрещают оскорблять друг друга. Твои действия явно не от большого ума и в связи с наличием трудовых отношений с СК Реставрацией. Так что нечего людям голову морочить. Явная такая активность на форуме говорить о боязни Реставрации, что все таки "ввод бесплатен" и люди узнав больше не будут платить за якобы эту услуги.Когда я обратился в Реставрацию Вы меня умаляли заключить внести деньги в кассу. Я помню, как кассир с такой жадностью деньги считала, как будто их никогда не видела. Прямо при мне руки тряслись.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Явно засланный казачек.
Ответы:
1. Чтобы люди знали, что действия Реставрации не законны по взимании платы за ввод в эксплуатацию.
2. Подписывал договор затем, что он является публичным, имеет все существенные условия и является действительным. А условия о плате за ввод нарушают права потребителя (так как никаких затрат по вводу никакой затройщик не несет, предъявляет строительные расходы которые уже оплачены при облате объекта долевого участия), а следовательно являются незаконными. Для примера, договор о потребительском кредитовании, где содержится норма по комиссиям (ведению ссудного счета, обналичиванию, принудительной страховке) является ничтожным в данной части. Данные дела легкие и ими завалены суды.
Сколько внимания к посту, ну явно засланный казачек....ха...ха...ха..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы так и не ответили:
1) Зачем размещать один и тот же пост в трех разных темах, одна из которых откопана в пыли веков?
2) Зачем подписывать договор, с условиями которого Вы не согласны?
Много эмоций и агрессии, и ни одного ответа по существу )))
Это всего лишь вопросы )) Где я "вешаю лапшу" и "пудрю мозги" и кому?
Про похожее имя - Вы сделали мой день! Имя очень редкое, да)
Удачи и Вам! Гы)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна вы агент, засланный "казачек" стопудово. И скажу почему:
1) Ваши доводы, в один в один такие, как у представителей СК "Реставрации" в судах. Я отвечу:
- пункт 5.3. потребителя нарушает права потребителя (кто незнает на дольщиков распространяется Закон о защите прав потребителя, в т.ч и по освобождению от госпошлины), если комк нужно вышлю решение Краевого суда и исковое заявление (моя почта: danilchenko.anton@yandex.ru).
- ввод бесплатен, так как это бесплатная выдача госорганом документа: разрешения на ввод (см. предыдущий пост);
- к возмещению предъявляются строительные работы, не имеющие отношения к вводу в эксплуатацию. ИХ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И НИКОГДА НЕ БЫЛО.
2) Ваша "скорая реакция" на ответ и ваши мнения по СК Реставрация на предыдущих блогах.
3) Регистрация с похожим именем Анна1 на другом блоге форума по объектам Реставрации.
Так что не надо лапшу вешать. Удачи
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я не агент ни разу :)
Вникать в Вашу проблему не собираюсь, ваше дело и ваше право, но объясните, ЗАЧЕМ Вы подписали договор в такой редакции, если изначально не собирались платить по пункту 5.3.? Одно дело, если бы Вам предъявляли к оплате некие расходы застройщика, не предусмотренные договором, и вы бы по этому поводу возмущались. И совсем другое, если Вы подписали условие об оплате некоей доп. суммы, которая на момент подписания договора неизвестна, но будет определена застройщиком к моменту сдачи дома, и затем отказываетесь ее платить. Ну и предложили бы последний абзац из вашей "простыни" в качестве протокола разногласий к договору, или сразу зафиксировать какую-то сумму за кв.м. этих доп расходов. Все решаемо :) Тут ведь понятно, что "пободаться" решили с целью сэкономить самому и подзаработать на других инвесторах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна! Если Вы агент "Реставрации" так и скажите, нечего мозги пудрить людям, что ввод в эксплуатацию объекта долевого участия платен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Rembo - Антон, ну и простыню Вы накатали)
Имелось в виду, что вы в 3 темах форума разместили один и тот же пост, в том числе и в этой, трехлетней давности, не поленившись ее найти)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Вопросы по "Реставрации"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост