Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Новый детский сад открылся в Заводском районе Кемерова

Двухэтажное кирпичное здание площадью почти 3 тыс. кв. м построили в жилом районе Ягуновский на месте аварийного деревянного садика. Его стоимость составила 190,6 млн рублей. В новом детском саду, рассчитанном на 140 мест, сформированы 6 групп для детей от 1,5 до 7 лет, сообщает пресс-служба областного правительства.  

Фото: instagram.com/ilyaseredyuk

Для каждой возрастной категории предусмотрено разное оснащение и организация групповых помещений. В ясельных группах  созданы зоны активности, где самые младшие воспитанники смогут играть с песком и водой, рисовать, рассматривать иллюстрации, заниматься музыкой или чтением.

Для детей постарше организованы места для изучения математики и грамоты, конструирования, исследования окружающей среды. В групповых комнатах для детей старшего дошкольного возраста много свободного пространства, установлены столы для самостоятельных занятий и контейнеры с разным игровым материалом.

Фото: instagram.com/ilyaseredyuk

В детском саду оборудованы просторные физкультурный и музыкальный залы. Сеансы в соляной комнате укрепят здоровье детей. На территории рядом с учреждением появились физкультурная и прогулочные площадки с прорезиненным покрытием.

Напомним, в 2021 году открылись сразу два детсада на 350 мест каждый в «Лесной Поляне». 

Весной в Кемерове завершится строительство садика на 200 мест в микрорайоне №12А (ЖК «Семейный»), до 6 июля рассчитывают сдать еще один сад такой же вместимости в микрорайоне №14.

К декабрю 2021 года в областном центре введут в строй три дошкольных учреждения: в микрорайоне 7Б на 200 мест, на ул. Суворова на 74 места, в квартале №55 (ЖК «Кузнецкий») на 130 мест.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть