Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Два новых детских сада открылись в «Лесной Поляне»

Новые дошкольные учреждения «Лесной Поляны» построены по одному проекту на соседних площадках возле жилых домов строящегося микрорайона «Солнечный бульвар». Затраты на оба учреждения составили в сумме почти 1 млрд рублей.

Каждое трехэтажное здание рассчитано на 350 воспитанников, в том числе на 120 детей ясельного возраста. В новых детсадах есть все необходимое для занятий робототехникой и шахматами, предусмотрены отдельные помещения для изучения различных профессий и основ финансовой грамотности, кабинеты логопеда и педагога-психолога, сенсорная комната.

Фото: kemerovo.ru, ako.ru

В ясельных группах выделено пространство для музыкальных занятий, создан зеленый уголок природы. В более старших группах отведены особые зоны для занятий математикой, чтением и конструированием.

Фото: ako.ru

В каждом детсаду спроектирован просторный физкультурный зал и бассейн. Дополнительно для физического развития воспитанников в одном из корпусов работает балетная студия, в другом – тренажерный зал. На прилегающей территории оборудованы игровые и спортивные площадки с прорезиненным покрытием.

По планам, до конца 2021 года на территории региона появятся еще 15 новых детских садов. Напомним, завершается строительство дошкольного учреждения в микрорайоне 12а Кемерова, возводят детсады в микрорайоне «Кузнецкий» и ЖК «Кемерово-Сити».

 

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть