Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

В Междуреченске строится спорткомплекс с двумя бассейнами

Новый спорткомплекс в Западном районе Междуреченска стоимостью 807 млн рублей строит компания «СДС-Строй». В состав здания войдут два блока общей площадью около 8 тыс. кв. м.

строительство спорткомплекса в Междуреченске

новый спорткомплекс в Междуреченске

новые спорткомплексы Кузбасса

Трехэтажный блок А займет бассейн для спортивного плавания размерами 25 на 21 м, его глубина будет переменной: от 1,8 до 2,9 м. На 8 дорожках одновременно смогут плавать 65 человек. Также здесь предусмотрен детский бассейн для обучения плаванию.

В блоке А разместится спа-комплекс с инфракрасной камерой, фитобочками, солярием, косметологическим и массажным кабинетами, а также тренажерный зал, залы для хореографии и фитнеса. Здесь же откроются комнаты отдыха, детская игровая зона, буфет и медпункт.

В одноэтажном блоке Б устроят универсальный спортзал для тренировок и соревнований по баскетболу, волейболу, мини-футболу и единоборствам. В нем предусмотрено поле размером 20 на 40 м и трибуны на 268 мест.

стройка спорткомплекса в Междуреченске

Фото: vk.com/building.kuzbass

Сейчас на стройплощадке завершается устройство фундаментов. Спорткомплекс планируют ввести в строй 31 мая 2021 года.

Как ранее сообщал «Сибдом», территорию, прилегающую к спортивному комплексу, тоже приведут в порядок. На ней будет обустроен сквер Пушкина со спортивными и детскими игровыми площадками, обновят ограду школы № 26.

Кроме того, «СДС-Строй» возводит еще несколько спортивных объектов различной степени сложности в Кузбассе и за его пределами. Летом компания возобновила строительство «Кузбасс-Арены», объект обещают сдать в 2022 году.

На Притомском проспекте «СДС-Строй» возводит ледовый дворец спорта «Кузбасс» на 6 тыс. зрителей. Ледовую арену рассчитывают ввести в строй в середине 2021 года. Также в 2020 году тот же подрядчик строит крытый каток в Рудничном районе Кемерова и центр игровых видов спорта в жилом районе «Восточный»