Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Фонд РЖС Кузбасса получил проектное финансирование в Сбербанке

Кемеровские застройщики продолжают переход на новый механизм финансирования строительства жилья.

Фонд развития жилищного строительства Кузбасса первым из застройщиков региона заключил договор проектного финансирования со Сбербанком. Кредитные средства поступят на строительство новых объектов ЖК «Кузнецкий» и ЖК «Томь» в Кемерово.

проектное финансирование ЖК Кузнецкий

ЖК «Кузнецкий», дом 1, корпус 2 (стр.)

По новым правилам долевого строительства застройщик может возвести дом только за свой счет или на банковский кредит. Деньги за квартиры дольщики вносят на специальные счета эскроу в банке. Застройщик получит их после сдачи дома.

Если строительная компания не сдаст дом в установленный договором долевого участия срок, дольщикам вернут деньги. Застройщикам проектное финансирование обеспечивает равномерное поступление средств, так что темпы работ не зависят от объема продаж долевого и компания выдерживает график строительства.

«В ЖК «Кузнецкий» реализация квартир с использованием счетов эскроу началась еще c февраля 2019 года, – отметила руководитель НО «Фонд РЖС» Юлия Шматок. — Сегодня покупатели квартир разместили в банке около 50 миллионов рублей. Строительство микрорайона идет ускоренными темпами. На конец года запланирован досрочный ввод первой очереди».

Еще по теме: Как купить строящуюся квартиру через счет эскроу?

Сейчас в жилом комплексе «Кузнецкий» возводятся 5 новостроек, 3 из них — с применением счетов эскроу. К завершению строительства в микрорайоне появятся 17 домов различного конструктива. На прилегающей территории застройщик оборудует современные и безопасные детские спортивные и игровые площадки, парковки. Запланированы также объекты инфраструктуры: два детских сада на 130 и 380 мест, общеобразовательная школа, торговый центр и другие.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть