Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Квартиры в ЖК «Московский проспект» можно будет купить через счета эскроу

Компания «Програнд» получила проектное финансирование на первые новостройки. За счет кредитных средств застройщик возведет два дома в микрорайоне «Московский проспект».

Напомним, с 1 июля 2019 года застройщикам запретили возводить новые объекты на средства дольщиков. Они могут строить только на собственные или кредитные средства. При покупке квартиры дольщик перечисляет ее стоимость на специальный эскроу-счет в банке. Застройщик получит эти деньги, когда введет дом в эксплуатацию.

Эта схема обеспечивает участникам строительства максимальную защиту вложенных в стройку денег. К тому же проектное финансирование гарантирует равномерное поступление средств на строительство. При этом условии темпы работ не зависят от объема продаж долевого и застройщик выдерживает график. 

квартиры по эскроу

В ЖК «Московский проспект» с использованием счетов эскроу будут продаваться новостройки по адресам: ул. Терешковой, 16а и 16в. В обоих домах уже открыто бронирование квартир. Объекты находятся на нулевом цикле строительства.

Жилой дом №15 (ул. Терешковой, 16а) представляет собой 12-этажное 3-подъездное здание с подземной парковкой на 49 машино-мест и коммерческими помещениями на первом этаже. Каждый подъезд оборудован двумя лифтами: грузовым и пассажирским. Ввод дома в эксплуатацию намечен на второй квартал 2022 года.

В новостройке запланированы 276 квартир. Среди них однокомнатные по 37– 43 кв. м, двухкомнатные площадью 41–73 «квадрата», трехкомнатные по 62–77 кв. м и четырехкомнатные от 90 до 98 «квадратов». Все они будут иметь панорамное остекление и застекленные лоджии. В квартирах на втором этаже спланированы большие террасы. Помещения предлагаются дольщикам в базовой отделке либо под ключ. 

В соседнем доме на ул. Терешковой, 16в (№17) проектом предусмотрены 174 квартиры. Однокомнатные по 33,5 кв. м, двухкомнатные от 39 до 55 «квадратов», площадь трехкомнатных составит 62–72 кв. м, есть и четырехкомнатные по 85 «квадратов». Новостройку планируют сдать в первом квартале 2022 года.

ЖК Московский проспект эскроу

К концу строительства в микрорайоне появятся 15 жилых домов разной этажности с магазинами и бытовыми услугами на первых этажах. Во дворах, закрытых от автомобилей, для жителей устроят детские игровые и спортивные площадки, в общественной зоне разобьют парк.

В микрорайоне спланированы открытые парковочные места. Рядом с жилым комплексом проектируется детский сад на 380 мест и современная большая школа. В шаговой доступности есть крупные торговые центры «Лапландия», « Магнит», «Спутник». Строительство ЖК «Московский проспект» планируют полностью завершить в 2025 году.

МОСКОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, дом №15

МОСКОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, дом №17

Еще по теме: Как купить строящуюся квартиру через счет эскроу?

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть