Переселение граждан с ветхого жилья. (стр. 6)

Моей бабушке 85 лет. Она вдова участника ВОВ. Она проживает в старом доме в Тамбовской области, в селе. Удобства во дворе. Вода в колонке на улице.
Что необходимо для получения ею сертификата на улучшение жилья?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Моей бабушке 85 лет. Она вдова участника ВОВ. Она проживает в старом доме в Тамбовской области, в селе. Удобства во дворе. Вода в колонке на улице.
Что необходимо для получения ею сертификата на улучшение жилья?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я и моя мама прописаны в доме признанном ветхим в республике Бурятия в зоне БАМ. Общая площадь квартиры 54 м2.За время работы и проживания на БАМе за гибель моего отца на производстве нам дали квартиру (она находится в собственности) в другом регионе России. Можем ли мы расчитывать на предоставление жилья по переселению из ветхого при наличии собственного жилья. Возможна ли денежная компенсация при переселении из ветхого жилья?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я и моя мама прописаны в доме признанном ветхим в республике Бурятия в зоне БАМ. Общая площадь квартиры 54 м2.За время работы и проживания на БАМе за гибель моего отца на производстве нам дали квартиру (она находится в собственности) в другом регионе России. Можем ли мы расчитывать на предоставление жилья по переселению из ветхого при наличии собственного жилья. Возможна ли денежная компенсация при переселении из ветхого жилья?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
наш дом ветхий,квартира у нас в собственности,в приватизации не учавствовали (купленная) 33,3 кв.Идёт слух что у кого жильё приватизированное,тех оставят ,а остальных переселят.Правомерны ли действия чиновников?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
наш дом ветхий,квартира у нас в собственности,в приватизации не учавствовали (купленная) 33,3 кв.Идёт слух что у кого жильё приватизированное,тех оставят ,а остальных переселят.Правомерны ли действия чиновников?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мы живём в бараке уже лет 15-17,этот дом совсем не пригоден для жилья,конечно проводим самостоятельно какие-либо ремонтные работы,но все-таки полы начинают проваливаться,по стенам и потолку идут трещины,постоянно перекашивает входную дверь и образуются щели,в связи с которыми зимой очень сложно удержать тепло в доме.подскажите пожалуйста,можно ли добиться переселения с такого дома и куда нужно обратиться?какие документы для этого понадобятся?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна
Вы наверное из Москвы?
Если да, то в действительности произошли изменения в Законе города Москвы от 31 мая 2006 года № 21 «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве».
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, у меня комната в собственности в 5-ти этажке на Волгоградском пр-кте, так же в собственности есть еще одна квартира... дом должны снести в течении года... грозились, что не дадут полноценную однушку после переселения, а дпдут так же комнату, так как с 2011 года постановление изменилось... это правда?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
алексей
Обратитесь в местную администрацию, для постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Если Вы встанете на учет, после этого можете уточнить о получении сертификата на приобретения жилья.
Для получения сертификата Вам необходимо будет предоставить ряд справок и документов.
Действие первое - обращайтесь в местную администрацию (по месту жительства мамы).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите мать живет в деревне ветхое жильё вдова ветерана вов какие действия должны с нашей стороны чтобы мать получила квартиру по закону.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Галина
Согласно ч.1 ст. 32 Жилищного кодекса РФ "Жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Выкуп части жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника (в том числе и предоставление квартиры в замен)."
как указано в ч. 6 ст. 32 Жилищного кодекса РФ " Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Соглашение включает в себя обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемое жилое помещение."
Если стороны не придут к согласию, то вопрос будет решаться в суде.
Таким образом, Вы можете не соглашаться на доплату, но не известно, как все сложится в суде.
С полным текстом ст. 32 ЖК РФ можете ознакомиться в интернете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,мой родственник с диагнозом шизофрения ,проживает в многоквартирном доме,в 2комнатной квартире без удобств.Жилье аварийное, под снос.Ему предложили переселение в 2 комнатную кв-ру с доплатой 450000рублей.Денег нет.Какие его права? Тверская область.Заранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отец проживает в 4-х квартирном доме постройки 40-х годов,последний капитальный ремонт был 1972-1973г.Приватизировал в 2007г.На тот момент износ составлял более 60%.Куда обратиться и какие необходимы документы ,чтобы попасть в программу.Отцу 70 лет,трудовой стаж более 45 лет.Проживает в Комсомольском районе Хабаровского края.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгения
Найдите в интернете "ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ" утвержденное Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006г. № 47.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По каким критериям определяется ветхое жильё
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, проживаю на ул. Цимлянской с 1973года, полтора года назад на нашем заборе появилась табличка с другим названием моей улицы, а полгода назад на карте г.Красноярска(2010г издания)увидела, что улицы и дома в котором проживаю я и моя семья нет! Улица переименована! что это означает? почему жителей нашей улицы даже не поставили в известность?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите пожалуста.После смерти моей сестры я взял опекунство над ее сыном инвалидом 1 группы,опекаемый прописан в 2 комнатной квартире 44м. где планируется переселение.В той же квартире прописана моя дочь.Лицевой счет раздельный.Имеем ли право на две 1комнатные квартиры
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я и мои два сына прописаны с 2001 года в доме признанном ветхим в республике Бурятия в зоне БАМ. Общая площадь квартиры 54 м2.Являемся нанимателями квартиры. За время работы на БАМе за собственные средства приобрели квартиру в другом регионе России.Можем ли мы расчитывать на предоставление жилья по переселению из ветхого при наличии собственного жилья. Возможна ли денежная компенсация при переселении из ветхого жилья? Если взрослые сыновья имеют собственные семьи и ведут отдельное хозяйство могут ли онм расчитывать на отдельное жилье?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
непонял каким образом можно довести кв.до плохого состояния?при существующем порядке эксплуатации и ремонта?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Переселение граждан с ветхого жилья.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост